Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

21.06.2014 в 00:59:24

z0rg написал : А никто не утверждал что краны плохие

А были инцинденты?

z0rg написал : Ну хоть прямо не врут...

Могу сказать.что абсолютно все европейские компании врут Они мне улыбаются,я им :D

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

21.06.2014 в 01:05:10

Эак написал : А были инцинденты?

не давал оценки этим кранам потому что не обладаю такой информацией. Спор был только о их финскости с одним упорным персонажем.

Эак написал : Могу сказать.что абсолютно все европейские компании врут

речь несколько о другом. Если компания действительно финская, то где ее продукция на родине? ну пусть не краны, пусть хоть ершики для унитаза, но где? Ни в одном магазине не нашел даже намека.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16386

21.06.2014 в 01:29:14

Эак написал : что абсолютно все европейские компании врут

Да пусть врут...главное качество. А есть и такие, что и врут и качества нет. Не буду показывать пальцем в верх монитора

0
Аватар пользователя
hugos

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Смоленск

Сообщений: 3093

21.06.2014 в 02:21:06

Эак,и что получаеться,только гродненский Цветлит остался на просторах бывшего совка?

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

21.06.2014 в 09:26:57

z0rg написал : Вот так вы во всем поступаете, толщина на глаз, посмотреть предел прочности стали и сравнить с латунью поленились, о документе делаете неверные выводы.

Уважаемый, тогда и вы сейчас грешите тем-же самым - делаете скоропалительные выводы из минимума информации. Откуда вам знать - как я поступаю во всём? Рекомендую вам умерить ваши фантазии, они могут завести вас очень далеко. Лучше вспомните о существовании такого понятия, как - разумная достаточность.

Эак написал : Сегодня общался с Onninen и очень понравилось общение Вполне открытая компания и ничего не скрывает

Вот! Наконец-то нашлась несуществующая пропажа, которую никак не мог обнаружить любезный г-н z0rg. Я рад, что её существование таки подтверждается. И, не менее рад, что краны производит солидная Тайваньская фирма.

z0rg написал : Вот бы было чудесно, если бы они объяснили, почему их продукции нет в продаже в финке.

Предположу, что в вашей "выкидухе" нет спроса на продукцию "Onnline". Спрос имеется лишь в России?

z0rg написал : когда спрашиваешь в Весте прямо о происхождении кранов, молчат и улыбаются. Ну хоть прямо не врут...

Но, ведь выше уже рассказали об общении с представителями компании Onnline, которые не только не врут, но даже и не скрывают ничего? Так шта, сравнение явно не корректное.

z0rg написал : Спор был только о их финскости с одним упорным персонажем.

И здесь вы ошибаетесь, пытаясь представить как упорство, моё желание более весомых аргументов с вашей стороны, нежели вопрошающе-утверждающие словеса - "почему я не нашёл в какой-то там "финке", ни этих кранов, ни этой компании"? Вы постоянно выставляли какие-то малоубедительные якобы доказательства "нефинскости" этих кранов, кроме пожалуй документа между Тайванем и Onninen.

z0rg написал : речь несколько о другом. Если компания действительно финская, то где ее продукция на родине?

И какие-же с этого делаете выводы? Не допускаете мысли, что продукция этой компании и впрямь не нужна на финском рынке? Вам приятней решить, что вас в очередной раз наё...пардон, обманывают? Что краны-то может и есть, пусть даже хорошие, но фирмы-то нет? И это вас серьёзным образом задевает?

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

21.06.2014 в 10:17:16

zvezdopad написал : Я рад, что её существование таки подтверждается. И, не менее рад, что краны производит солидная Тайваньская фирма.

Экий Вы упёртый. На основании чего деланы выводы о "солидности" китайской фирмы? Чего такого радостного в существовании фирмы Onninen? Нынче "фирма" запросто может состоять из 3 человек и не иметь за душой вообще ничего, в том числе собственных производственных мощностей.

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

21.06.2014 в 11:13:44

zvezdopad написал : Наконец-то нашлась несуществующая пропажа, которую никак не мог обнаружить любезный г-н z0rg.

Решили потролить? Не прокатит. Покажите мне, где хоть слово написал, что ищу компанию Onninen в России? И вот теперь внимательно тут прочитайте: я искал Onninen в Финляндии (и даже не компанию продукцию). По секрету скажу,Россия это не Финляндия. ;) И поинтересуйтесь у Эака, в какой стране он общался с представителями Onninen.

zvezdopad написал : уже рассказали об общении с представителями компании Onnline, которые не только не врут, но даже и не скрывают ничего?

То-то на офсайте ни слова о происхождении, а у многих продавцов они идут как финские... да и не вы ли их купили как финские? А так да, никто не врет, просто не говорит правду. Кстати, Эак у многих производителей/продавцов на особом счету (как он сам это говорит), и то что говорят ему еще не значит что скажут любому спросившему.

zvezdopad написал : моё желание более весомых аргументов с вашей стороны

Так вы то вообще никаких аргументов не приводите. Посему ваши оценки моих аргументов малосостоятельны.

zvezdopad написал : И какие-же с этого делаете выводы?

Выводы: нет никакой финской компании Onninen производящей какую либо продукцию. Ни одного факта опровергающего этот вывод пока не прозвучало, подтверждающих - куча. Под большим вопросом существование финского юрлица Onninen OY. Не исключено что оно нуно только чтоб ввощить китайскую продукцию через финку. Для чего? А чтоб создавать видимость финского происхождения.

Финны так не работают. Тот же Oras знает вся Европа. Но вы не стесняйтесь, продолжайте мне вещать, как там у финнов со спросом и в целом бизнесс ведется, это очень весело читать в выходные.

zvezdopad написал : что вас в очередной раз наё...пардон, обманывают?

Не меня, а вас. Это не я покупал "финские" краны. Сначала вы упорствовали что краны финские, теперь рады, что они тайваньские. Представляю что будет, если выяснится, что они плохого качества...

И умоляю, не заблуждайтесь насчет моих мотивов. Вас в чем-то убеждать я и не пытаюсь (еще на "классике" все понял), считайте эти краны какими угодно, и мои слова чем угодно. Все написанное мной адресовано к адекватным людям. Им достаточно факта, что продукции Onninen в финке не найти. Кто пытливый тот и сам поищет и убедится в отсутствии продукции Onninen. И это уже повод сильно задуматься, а зачем финской фирме такое выколбашивать? Ну разве что для легкого сруба бабла путем продажи китайского товара под видом финского в стране, где законы очень условны, т.е. у нас. А в финке такое не прокатит, никто не посмеет на китайское поставить "маде ин суоми". Да и то, если существует сама Onninen OY.

Mazayac, не пугайте клиента, пусть продолжает, весело же ;)

0
Аватар пользователя
DarkRider

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Астрахань

Сообщений: 286

21.06.2014 в 11:17:44

Onninen - просто торгаши, прикидывающиеся производителями, это ж ясно как белый день ;) Это как валтусик, только финский (или псевдо-финский). "Разработка" ограничивается лишь указанием наносить надпись ONNLINE на пластиковый кожух стальной ручки крана ;) Производственных мощностей, естественно нет как нет ;) Отличная компания, заслуживает уважения!

0
Аватар пользователя
Андраник

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 2771

21.06.2014 в 11:29:14

Уже гoвнoсрач пошел:help

Краны офигенские, шар всегда прямой, 3/4" закрываются/открываются 1 пальцем. За 2 с лишним года изменений в легкости и раномерности хода закрытия/открытия не замечено.

Единственными недостатками можно считать достаточно большие ручки и невозможность перестановки последней на 180. Это при условии стесненного монтажа.

Один раз 1/2" кран закусило при пробном наркучивании на стояк:(

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

21.06.2014 в 11:38:11

Андраник написал : Краны офигенские, шар всегда прямой, 3/4" закрываются/открываются 1 пальцем. За 2 с лишним года изменений в легкости и раномерности хода закрытия/открытия не замечено.

а вот это инфа ценная, спасибо.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

21.06.2014 в 12:20:42

Андраник написал : типа герба Швейцарии

Шаровые краны от швейцарской компании IMT ARMATUREN AG(штаб квартира), и своим заводом в Италии IMT ARMATUREN SRL(при этом сайт распологается на Алибаба) Серия этих кранов 491 Первое что меня удивило,как эта серия 491 угодила в этот список, при этом другие серии,сертифицированные DVGW отсутствуют http://www.alibaba.com/ball-valve-nickel-plated-manufacturers.html Ну да ладно,это мелочь Больше всего мне улыбнуло в этой серии следующее: Максимальная температура +100 градусов при этом заявленное давление 25 bar При этом есть сноска на звёздочку(у компании СЕЛЕКТ),а именно Давление в зависимости от температуры То есть при давлении воды 25 bar температура максимальная +18 градусов Попробуйте догадаться,какое давление заявленное,если скажим температура воды в радиаторах на ЦО +60 градусов и более :)

0
Вложение
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

21.06.2014 в 12:37:22

Андраник написал : краны для Viega

Откуда у Viega подобные краны взялись? Впервые слышу

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

21.06.2014 в 12:56:44

Кому интересно,вот ещё по этой 491 серии кранов IMT

0
Вложение
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

21.06.2014 в 13:04:14

А вот как выглядит сайт другой финской компании http://www.vexve.com для сравнения :) Больше похоже на реальную компанию со своим производством. Жаль только краны "не той системы" и стоят как космолеты. И не смог пока найти кто бы продавал краны HAITIMA 2009 под родным названием... гугль на данфосс зачем-то увел, но там нерж стоит по 40е за краник... с виду 1в1 как HAITIMA. А вот латунные у Danfoss 065B8207 BVR Кран шаровый PN40 DN15 по 7.20евро. нареканий на такие краны не было?

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

21.06.2014 в 13:16:57

Эак написал : И стеклянная латунь серии EAGLE из поднебесной И дырявые шары серии 065BХХХХ из EFFEBI(cама EFFEBI серии COMET такого себе не позволяет)

тоска печаль. интересно, с "Шаровой полнопроходной кран Danfoss тип 065BXXXX (замещает линейку Eagle), с внутренней резьбой UNI ISO 7/1; материал – латунь, Тмакс. = 110 °С" тоже по прежнему все плохо?..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу