Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

21.06.2014 в 14:17:24

z0rg написал : по прежнему все плохо?

Давно не смотрел,может и произошли изменения

0
Аватар пользователя
Андраник

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 2771

21.06.2014 в 14:22:10

Эак написал : Откуда у Viega подобные краны взялись? Впервые слышу

у Viega такие краны доя коллекторов нержавеющих. Продаются парой, с красной и синей бабочкой.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

21.06.2014 в 14:23:02

z0rg написал : Больше похоже на реальную компанию со своим производством.

Onninen-это не производители,а можно сказать одна из самых крупных европейских оптовых компаний

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

21.06.2014 в 14:38:59

Эак написал : Onninen-это не производители,а можно сказать одна из самых крупных европейских оптовых компаний

ок. А что они продают на территории Финляндии, не подскажите? Впрочем главное выяснилось, краны точно китай, Onninen торгаши, а не производители.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

21.06.2014 в 14:45:14

Андраник написал : у Viega такие краны доя коллекторов нержавеющих. Продаются парой, с красной и синей бабочкой.

Всё понял,Спасибо Они в паре для коллекторов Fonterra При случаи у Viega спрошу про них

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

21.06.2014 в 14:53:39

z0rg написал : А что они продают на территории Финляндии, не подскажите?

А я то откуда знаю Меня вообще это не интересует

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

21.06.2014 в 19:57:34

z0rg написал : Покажите мне, где хоть слово написал, что ищу компанию Onninen в России? И вот теперь внимательно тут прочитайте: я искал Onninen в Финляндии (и даже не компанию продукцию).

Тогда покажите и вы мне - где я писал, о ваших поисках в России компании Onninen? Я. по-моему, не ограничивал географию ваших поисков Россией, нет? Я писал, что пропащая - нашлась, а где - не упоминал?

z0rg написал : И поинтересуйтесь у Эака, в какой стране он общался с представителями Onninen.

Зачем мне интересоваться дополнительно? Вы вновь придумали себе что-то, что я, по каким-то непонятным мне причинам, должен комментировать? Ладно, видимо таков "мой крест" - повторять вам до второго пришествия уже на раз сказанное. Я нигед не говорил о фирме Onninen в России, я как-раз напротив, уже четырежды повторил, что финская Onninen, создала свою дочку в России, назвав её Onnline. Вы-же, с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете пытать меня на предмет "российской Onninen"! Разуйте наконец глаза!

Mazayac написал : Экий Вы упёртый. На основании чего деланы выводы о "солидности" китайской фирмы?

На том основании, что фирма не китайская, а Тайваньская. Не скажите тайцу, что он китаец - шайками закидает!

Mazayac написал : Чего такого радостного в существовании фирмы Onninen?

Только то, что она существует. Кое-кто здесь с пеной у рта говорил, что её нет в природе. Я рад уже тому, что прав я, а не сей - кое-кто.

z0rg написал : То-то на офсайте ни слова о происхождении, а у многих продавцов они идут как финские... да и не вы ли их купили как финские?

Мало встречалось примеров, когда фирма, зарегистрированная в одной стране, работает в другой, а закупает продукцию в третьей? Не имея при этом своих производственных мощностей? Если вам такое не встречалось - намекните и я вам выложу кучку примеров. Думаю, что напрасно задумывался о "финскости" кранов, финны их вообще делать не умеют.

z0rg написал : Выводы: нет никакой финской компании Onninen производящей какую либо продукцию.

Ну и бог с ней, устал я с вами спорить о пустяках. Пусть будет по-вашему - нет ни фирмы Onninen, ни кранов Onnline, ни меня. Спи спокойно, дорогой товарищ!

z0rg написал : Не меня, а вас. Это не я покупал "финские" краны.

Вы опять путаете "красное с мягким", мне ведь в общем-то наплевать - чьи краны, я искал краны из нержавейки, и желательно не "китай голимый", ибо безродная китайская нержавейка тоже достаточно известна ( с отрицательной стороны, разумеется). Вначале мнилось, что финская была-бы предпочтительней, но подумав могу сказать - вероятно важней серьёзность производителя, нежели его географическое расположение. Хотя, повторюсь специально для z0rg, у меня небыло цели купит краны какой-то определённой фирмы, важней что-б они были из адекватной нержавейки. И я нашёл краны из нержавейки, и купил, и установил их. И теперь я спокоен. Благодарю ВСЕХ за участие в обсуждении. Теперь ждите отчёта о практическом использовании этих кранов моим приятелем. Лет через... опишу опыт его использования, если буду жив.

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

21.06.2014 в 21:03:50

Эак написал : А я то откуда знаю

так нет проблем, не знаете и не знаете, вполне нормальная ситуация.

0
Аватар пользователя
DarkRider

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Астрахань

Сообщений: 286

22.06.2014 в 12:52:10

zvezdopad написал : На том основании, что фирма не китайская, а Тайваньская. Не скажите тайцу, что он китаец - шайками закидает!

98% населения Тайваня - китайцы ;)

А тайцы живут в ТАИЛАНДЕ.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.06.2014 в 13:30:41

DarkRider написал : А тайцы живут в ТАИЛАНДЕ.

Я их "любя" так назвал, пусть и некорректно. Насколько мне известно, жители Тайваня тайваньцы китайского происхождения, жители тайваня или тайваньцы..

но будет некорректно называть их китайцами, так как этнические китайцы начали мигрировать на Тайвань только во время империи Цинь (с 1644 года). Коренное населения Тайваня - 原住民 (yuanzhumin - коренной народ) - полностью отличаются от китайцев и говорят на языке австронезийской группы (ближе к индонезийскому бахаса, чем к китайскому).

Население Тайваня делится на три группы: (1) коренные тайваньцы (им около 1%), (2) тайваньцы китайского происхождения первой волны миграции (с 1644 до 1949) и (3) потомки беженцев-гоминьдановцев (1949 год)

Большая часть населения острова сегодня это - вторая группа. Но хоть они и говорят на китайском (одном из южных диалектов) - на самом деле они уже не чистокровные китайцы, так как сильно смешались с коренным населением.

Президент Тайваня Ли День Хуэй однажды провел демонстративный анализ крови, который показал, что он "китаец" только наполовину.

сейчас на тайване идет возрождение национальной идентичности. Этот процесс похож на ситуацию в Новой Зеландии, где идет процесс создания языка маори как второго государственного.

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

22.06.2014 в 15:09:07

zvezdopad написал : Президент Тайваня Ли День Хуэй однажды провел демонстративный анализ крови, который показал, что он "китаец" только наполовину.

ЗАКу его.На анализ. Полное вскрытие и четвертование,дало бы больше информации для Российских сантехников.Жаль.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.06.2014 в 17:38:13

Сунь ху* в чай вынь су хим?

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

23.06.2014 в 13:06:51

Может детский вопрос, но все же - для ШК есть направление установки? Кто как ставит?

Вопрос навеян случаем. Работали у меня штукатуры, разводку от застройщика от стен отцепили, но этого им оказалось мало, решили в ванной отогнуть трубу от стены. При этом в туалете сломался кран - втулка, поджимающая шар, порвалась, оставив свою резьбу в корпусе крана, втулка на отгибаемой трубе. Шар без поджима потек, но до отключения стояка удалось обойтись ведрами. К стоял бы кран втулкой к стояку?

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

23.06.2014 в 13:32:56

Нормальные краны сами по себе не лопаются, а если рассчитывать на всех дебилов - никакое направление установки не спасёт.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

23.06.2014 в 13:37:04

Однако меня от дебила спасло, чем и поделился. Кран вот он лежит - часть резьбы втулки осталась в корпусе, стенка в месте обрыва около 1мм, структура мелкозернистая, на борту "STH SPAIN", хитрый логотип, и "PN25 1/2".

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу