Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5446116

Cvetami написал :
вода не льётся за ванну

Нет, не льется.
Но когда принимаешь душ-перегородка или штора нужна по-любому.

@fev.santeh Инста

Ответьте, пожалуйста (сорри за дурацкий вопрос, я девочка-гуманитарий) - на какой высоте можно вешать тропический душ с эффектом аэрации? Не разлетятся ли пузырьки воздуха, не долетев до головы?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Cattail, на высоте несколько выше роста наивысшего члена семьи (с учётом высоты поддона) рекомендуется. Не разлетится, это же не пузыри из детской игрушки, это капли воды.

Cattail, средняя высота по производителям 210 см от основания на котором стоит человек.

Регистрация: 09.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Alexr написал:
Я себе заказал у китайцев тропический душ из нержавейки 40*40см с подмешиванием воздуха. Летом цена на алиэкспресс была 130 долл. Отверстие в центре для забора воздуха, капли летать, очень мягкий душ. Весит больше 4кг. Пришлось делать водорозетку прямо в потолочной плите, далее удлинитель 1/2 дюйма, в него завернут сам душ. Трубы закрыты пластиковыми панелями (потолке).

Alexr, здравствуйте. Решила спросить, как лейка поживает и, если возможно, где именно купили. Перекопала весь ибэй с алиэкспрессом (раньше не пользовалась этими сайтами), но не могу понять, почему на одно и то же (внешне) цена у всех разная и по отзывам - 50:50 довольных и пишущих, что фигня и еле моросит. Но вот моросит от того, что действительно фигня или просто их система этого не тянет - не уточняется.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Можно и я вклинюсь с дилетантским вопросом

Если я хочу смеситель с обычной лейкой: излив+однорычажный кран+переключатель на лейку+лейка.
И хочу тропический душ - мне для него второй смеситель надо ставить? Или можно как-то к имеющемуся подключить?

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Сусла, не очень понятно какую систему Вы хотите: наружный смеситель или же скрытого монтажа.
Если имеющийся смеситель - наружный, то возможно приобрести т.н. душевую систему с переключателем и подключить к смесителю. Дивертором на Вашем смесителе Вы переключаете воду с излива на душевую систему. А вентилем на душевой системе переключаетесь между верхним и ручным душами. Например:

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Scotcher, сейчас у нас только начинается ремонт, хочу на короб у ванны такого плана смеситель:

И еще хочу на потолке тропический душ, без видимых подводок желательно.

И за 40т.р. однозначно дорого, не рассматриваем, нужна тарелка на потолок, они и у ровака есть (сместель ровак) с системой аир, стоит тарелка к примеру 60 евро.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Сусла, А вы цены на встраиваемые в борт ванны смесители от приличных производителей изучали? Там-то неплохие затраты получаются.
Что касается организации тропического душа с таким смесителем для ванны, то, ИМХО, единственный вариант - отдельный смеситель для потолочной лейки.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Scotcher, конкретно этот смеситель стоит около 15т.р., я о таком и не думала, но увидела в магазине и очень понравился.

Не, отдельный смеситель как-то не хочется...а к выходу для лейки смесителя подключить шланг, на котором будет переключатель и оттуда вода будет переключаться на лейку смесителя/верхний душ? Всё это хозяйство определить в короб, разнести подальше, чтоб отличающийся переключатель (а вряд ли мы такой же как у смесителя найдем) не сбивал красивый внешний вид ?

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Сусла, при покупке такого смесителя озадачьтесь вопросом куда будет деваться вода, стекающая по шлангу ручного душа и просто попадающая в отверстие, при пользовании лейкой. А то прямиком на пол попадать будет и формировать лужи под ванной.

А что касается подключения тропического душа к данному смесителю, то мне кажется пропускной способности гибкой подводки, при помощи которой подается вода в смеситель, не хватит для обеспечения потребностей тропического душа.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Scotcher написал:
Сусла, при покупке такого смесителя озадачьтесь вопросом куда будет деваться вода, стекающая по шлангу ручного душа и просто попадающая в отверстие, при пользовании лейкой. А то прямиком на пол попадать будет и формировать лужи под ванной.

А что касается подключения тропического душа к данному смесителю, то мне кажется пропускной способности гибкой подводки, при помощи которой подается вода в смеситель, не хватит для обеспечения потребностей тропического душа.

Scotcher, спасибо большое за замечания, буду думать.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Подскажите, если ставить отдельный смеситель на тропический душ, сколько см стены займет смеситель скрытого монтажа? Стена граничит с лифтовым холлом, сверху штукатурка см 2-3, сильно штробить стену нельзя.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Сусла, Grohe встройка - 68-98 мм.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Вот, насмотрела на офиц. сайте ровак, что душевой гарнитур подходит к любым их смесителям (подключается вместо душа):

Значит ли это, что и большинство других верхних душей подойдут? Как это понять? Нужно смотреть на G 1\2 ?

Совсем запутался, изучая тему.
Помогите разобраться.
Хочу сделать встроенную систему смеситель, обычная лейка, верхняя лейка.
Что минимально нужно для этого?
Правильно ли я понимаю, что нужен
1) Ibox universal;
2) смеситель с кнопкой, вроде того, что с крана на душ в обычном смесителе переключает;
3) внутренняя часть смесителя;
4) верхняя лейка;
5) душ ручной;
6) держатель для ручного душа;
7) штанга.
Каков минимальный бюджет при использовании комплектующих hansgroe, groe и подобных по качеству? И как он отличается в сравнении с простым встроенным ручным душем?

Nemiroff написал:
смеситель жена хочет обычный с лейкой.

И, господи, она - права!
Тропический душ - это красивый киношный и рекламный прибамбас. В ежедневной практике особых "культовых" преимуществ не имеет. Льётся себе вода сверху. Да, можно постоять, помедитировать. Но и под лейкой то же самое вполне возможно. А чтобы не смыло гель для душа с ладошки, или мочалку раньше времени от мыла не промыло, приходится по-любому переходить к обычной лейке.

Ребята, здравствуйте!

Нужна помощь спецов.
Купил тропический душ Хансгрое:
-Верхний душ с кронштейном Hansgrohe Raindance 27492000;
-Hansgrohe Ibox 01800180;
-Смеситель для душа Hansgrohe Logis внешняя 71605000.

Не пойму как крепиться к стене именно излив душа. Труба водоснабжения должна быть металопластовая или из броны/латуни?
Если в металопласт закрутить это все чудо, то наверно он не выдержит.

Спасибо.

Регистрация: 10.08.2016 Новосибирск Сообщений: 11

Подскажите, кто выпускает модели наружных смесителей для ванны (лучше обычный, но можно и термостат) с верхним (тропическим) душем и изливом?

Вопрос в расстоянии от крепления смесителя до тарелки верхнего душа - в основном продаются смесители для душевых кабин, а не для ванн.
Я посчитал: 185см (мой рост) + 15см (примерная высота "пола" ванны от чистового пола) + 20см (от макушки до тарелки, минимум) - 75см (высота установки смесителя от чистового пола) = 145см, а в основной массе все комплекты смесителей с верхним душем дают максимум 120см - т.е. предлагают биться макушкой об него...

Уже устал искать, пока нашел вроде два варианта подходящих:
1 - Iddis Thermolife THESBBTi06 - с ООООЧЕНЬ большой натяжкой, у него от крепления смесителя до лейки не указано расстояние, только до верха штанги - 145см, т.е. лейка минимум на 10см ниже, а может и того не будет. Весьма впритык получается.
2 - Hansgrohe Croma 220 Showerpipe - у него 147см именно до лейки.

Хочется выбор немного побольше, и цену по возможности поменьше...
Может кто уже сталкивался с таким вопросом? И каких производителей смотреть, а каких - избегать?

Регистрация: 10.08.2016 Новосибирск Сообщений: 11

Нашел еще один вариант:
3 - Ravak TE Termo 300 TE 092.00/150 - у него 160см до верха штанги, думаю до тарелки верхнего душа будет примерно как у Hansgrohe...

Неее, Ravak, похоже, отпадает...
У него какой-то кривой переключатель направлений: крутишь ручку напора в одну сторону - льет из ручной лейки, чтобы переключить воду, начинаешь крутить ручку напора в обратную сторону - напор снижается до ноля, потом начинает лить из излива, либо из верхнего душа. Я правильно понял схему из инструкции?

A_r_t написал:
Подскажите, кто выпускает модели наружных смесителей для ванны (лучше обычный, но можно и термостат) с верхним (тропическим) душем и изливом?

А смысл покупать комбайн, когда можно собрать по частям? Смеситель — отдельно, стойка с 2 душами — отдельно. Какую хотите высоту, такую и делаете. А термостат в первую очередь нужно выбирать по ручкам, чтобы не скользить мыльными руками. Они должны быть КАК МИНИМУМ как у Hansgrohe Ecostat 13114000.

Регистрация: 10.08.2016 Новосибирск Сообщений: 11

Артём Зорин написал:

А смысл покупать комбайн, когда можно собрать по частям? Смеситель — отдельно, стойка с 2 душами — отдельно. Какую хотите высоту, такую и делаете. А термостат в первую очередь нужно выбирать по ручкам, чтобы не скользить мыльными руками. Они должны быть КАК МИНИМУМ как у Hansgrohe Ecostat 13114000.

Артём Зорин, это я в курсе, спасибо. Но не нравится мне два шланга, некрасиво. Да и два дивертора тоже.
На крайний случай, конечно, этот вариант держу в уме, но хочется все-же более элегантного, единого решения.
А то можно докатиться и до двух независимых смесителей...

И зачем мыльными руками лезть к термостату? С обычным краном понятно - в случае со скачками давления нужно быстро уменьшить напор горячей воды, проходили. А с термостатом зачем? Нельзя смыть мыло предварительно? Заодно и смеситель дольше чистым будет, нет?

Регистрация: 10.08.2016 Новосибирск Сообщений: 11

А вообще, тропический душ - это только к Hansgrohe относится, или есть лейки других производителей с подобной технологией?

Регистрация: 10.08.2016 Новосибирск Сообщений: 11

Если кому-то интересно...
Нашел еще три варианта:
4 - Hansgrohe Crometta S 240 Showerpipe 27320000;
5 - Hansgrohe Crometta E 240 1jet Showerpipe 27298000;
6 - Vidima Balance BA270AA (этот с большой натяжкой проходит - с моим ростом от макушки до тарелки верхнего душа будет всего около 5см).

Господа знатоки тропических душей. Помогите разобраться.
Хочу взять серию Пура Вида от ХансГроя, в том числе и тропический душ.

Вот такой комплект:

1) Тропический душ: Верхний душ Hansgrohe PuraVida 27390400

2) Встроенный смеситель для душа двухпозиционный Смеситель Hansgrohe PuraVida 15445400:

3) Смеситель для раковины: Смеситель Hansgrohe PuraVida 15070400, 113 мм

4) Ручной душ Душевой набор Hansgrohe PuraVida 27853400

Для него надо будет переделывать систему, чтобы поставить такой тропический душ? Менять ли встроенный душевой смеситель и АйБокс и подводку к самому тропическому душу?

Потому как нашел два вида айбоксов:

1)Скрытая часть Raindance 15947180

Скрытая часть для Raindance 15947180, Rainfall 240 Air 3jet с подсветкой.

И еще вопрос стоит ли этим морочиться или тропический душ из серии Пура Вида (позиция 1) несильно отличается Raindance Rainmaker 680 мм x 460 мм.

И последний вопрос как защитить соплатропического душа от изветковых наложений? Лейку саму можно разбирать у Пура Виды и Raindance Rainmaker?

Спасибо

И еще вопрос. Китайские лейки с АлиЭкспресс сильно ли будут отличаться по свому функционалу от дорогого тропическкого душа от ХансГроя:
Raindance Rainmaker

Потому как в цене разница космическая

И вопрос по потолку. Из чего сделать потолок, чтобы сквозь него пропустить тропический душ?
Кроме реечного потолка, что еще можно использовать? Натяжной потолок можно делать?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Ну а почему нет? Конечно можно.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Хочу к имеющемуся смесителю душа присоединить потолочный тропический душ. Смеситель у меня такой:

Думаю между смесителем и шлангом установить трехходовый кран типа такого:

от него в стену - медную трубку, далее под натяжным потолком до тарелки.
Жизнеспособна ли идея, все ли я учел?
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь подходящий трехходовый кран, который не испортит внешний вид смесителя.

Вадим М, зачем кран? не знаю как это будет выглядеть , но теоретически, схема такая: шланг в тройник,
тройник в стене и из него два выхода:
один на верхний душ, через вентиль под штукатурку,
второй на лейку через угловой вентиль.

https://t.me/Santehnik_Moskva