Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3513762

Имеется "Кран шаровой для стиральной машины" ITAP, будь он неладен ...

К самому крану претензий нет.
Но вот ручка ... Она пластиковая.
И она треснула.

Теперь включаю воду пассатижами.

На Одинцовском рынке аналогичную ручку не нашёл.

Подскажите пожалуйста, можно ли найти такую ручку, или какой-то подходящий МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ аналог ???

P.S. на том же Одинцовском рынке развели руками и порекомендовали купить другой кран с металлической ручкой.
P.S.S. как же они, гады, додумались пластиковую ручку-то сделать ?..

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

SunFire, если ручка треснула от Ваших сверхусилий , а не от заедания крана, то дихлорэтан поможет. Обезжириваем поверхности бензином, капаем на них дихлорэтаном и соединяем, держим 5 минут до фиксации, пользоваться можно через 24 часа. Прочность практически равна прочности исходного пластика.

Да, скорее всего от моих усилий.
А вместо бензина, АЦЕТОНОМ можно обезжирить ?

Обычно так бывает когда краном не пользуются длительное время...
Если пользоваться и в дальнейшем не предполагается, то забить и забыть.
Если предполагается- то поставить нормальный ШК.

SunFire написал :
К самому крану претензий нет.
Но вот ручка ...

Да не - неважная эта моделька. Надо в комплексе смотреть изделие в целом.
Пластик - нехорошо раз. Но еще и рычажок короткий. Я такой как-то на стиралку поставил-
жена жаловалась тяжко перекрывать - большой палец болит.
Я его выкинул - запаковал тоже "стиральный кран" 1/2"-3/4" - но вентильный c маховичком(Bugatti) - и все счастливы. Вам советую так же поступить.

SunFire, что то мне сдаётся, что родственника этой ручки можно купить у дилеров Структуры. Их миникраны давно страдали такими поломками, и в офисе их заменяли без вопросов. Чтоб до офиса не ездить, обратитесь . Кажется я там видел в продаже эти ручки.

NNN написал :
Обычно так бывает когда краном не пользуются длительное время...

Пользуюсь постоянно: перед стиркой открываю, после стирки закрываю.

NNN написал :
Если пользоваться и в дальнейшем не предполагается, то забить и забыть.

Не понял. Видимо, в фразе пропущено какое-то слово.

"Забить и забыть": предлагаете продолжать пользоваться пассатижами ?

Peterjela написал :
Я его выкинул - запаковал тоже "стиральный кран" 1/2"-3/4" - но вентильный c маховичком(Bugatti) - и все счастливы. Вам советую так же поступить.

Что такое "запаковал" ? (извиняюсь, не специалист).
Можете конкретную модель Бугатти порекомендовать, чтобы просто поставить на место этого, ничего не переделывая ?

SunFire написал :
предлагаете продолжать пользоваться пассатижами ?

Нет, не предлагаю.
Если пользуетесь постоянно, поставьте нормальный ШК.
Эти красивенькие "хромульки" чисто для витрины.

NNN написал :
Нет, не предлагаю.
Если пользуетесь постоянно, поставьте нормальный ШК.
Эти красивенькие "хромульки" чисто для витрины.

То есть ITAP - это гуано ?

SunFire написал :
То есть ITAP - это гуано ?

Не всё, что ITAP г, конечно...но по конкретной позиции каталога у Вас есть мнение?? У меня есть- Г!

Кстати, обратите внимание, что у Бугатти тоже пластиковые ручки на стиральных кранах (за исключением моделей с маховиком):

SunFire написал :
Пользуюсь постоянно: перед стиркой открываю, после стирки закрываю.

У меня постоянно открыт....

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

У меня такой же Итаповский кран, но с металлической ручкой.

burn70 написал :
У меня такой же Итаповский кран, но с металлической ручкой.

Моя ручка выглядит также, но это пластик. Вы уверены, что у Вас металл ?

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Уверен, специально разобрал. На другой стороне крана надпись made in itaiy.

Вот у меня выглядит абсолютно также, но это пластик, покрытый блестящим покрытием.

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Сравните внутреннюю часть с 1 постом. металл

burn70 написал :
Сравните внутреннюю часть с 1 постом. металл

Да, теперь вижу !
Где бы такую ручку раздобыть ...

SunFire написал :
Где бы такую ручку раздобыть ...

+1.
Также треснула...

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

SunFire написал :
Где бы такую ручку раздобыть ...

Шла вместе с краном, брал недели 2 назад. Наверное производитель заменил ручку на металл и надо смотреть в магазине. Может в Ульяновск спец партию завезли?

burn70 написал :
Может в Ульяновск спец партию завезли?

Иногда контрафакт бывает лучше оригинала

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Кстати, интересно, какой из представленных является оригинальным? Или может быть оба..

Под одним кодом ITAP возит краны и с металлическими и с пластиковыми ручками, логику пока не нащупал.

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Продавец,
Значит оба оригинал?

SunFire написал :
Что такое "запаковал" ? (извиняюсь, не специалист).
Можете конкретную модель Бугатти порекомендовать, чтобы просто поставить на место этого, ничего не переделывая ?

  1. ликбез: Резьбовое соединение в сантехнике (кроме соединений типа "с накидной гайкой") -
    НЕ ПРОКАТЫВАЕТ просто закрутить - будет НЕИЗБЕЖНАЯ течь -
    требуется так сказать операция/процедура ПАКОВКИ для герметизации соединений -
    существуют разные способы - на лен+унипак; фумку; тангилок; анаэроб (предпочитаю 1-й)
  2. отличная моделька Bugatti арт.840 - перекрывается кран легко, без усилий (маховичок тут тоже пластиковый - но он не сломается идеальная замена- см. тут:

burn70 написал :
Продавец,
Значит оба оригинал?

Да

Peterjela написал :

  1. отличная моделька Bugatti арт.840 - перекрывается кран легко, без усилий (маховичок тут тоже пластиковый - но он не сломается идеальная замена- см. тут:

Ага, я именно её и присмотрел !
Кстати, если верить написанному, но у него "Управление: ручка из Zamac/литейный цинковый сплав, хромированная"

SunFire написал :
Ага, я именно её и присмотрел !

Что то сомнения берут, что это кран. Думаю, это ошибка в описании. Стоит позвонить по телефонам, что есть на ссылке и попытать этим вопросом Константина. Был опыт длительной эксплуатации проходного вентиля Бугатти (ок 10 лет). За это время эрозия седла сделала его совсем незапираемым.

Да, в каталоге за 2009 год артикул 840 - вентиль. Никакого шара там нет. Можно не звонить. Стоит обратить внимание на кран для стиральной машины Oras. Запорный механизм у него - керамика. Надёжность и большой ресурс циклов этого крана проверена эксплуатацией в качестве вентиля гигиенического душа.

SunFire- поменяйте на любой угловой вентиль 1/2 х 3/4, есть у Grohe , Нansgrohe, Schell они гораздо долговечней "шариков"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**