Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3547441

psnsergey написал :
Ага, захотел полный напор - поколупайся!

Не тупи напор и расход воды-это совсем разные вещи.

psnsergey написал :
30 см.

А длина раковины рядом с ванной 40-50 см и как с таким коротким носом голову помыть?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Равшан написал :
напор и расход воды-это совсем разные вещи

Ну оговорился, да. Подредактировал. По существу есть возражения?

Равшан написал :
длина раковины рядом с ванной 40-50 см и как с таким коротким носом голову помыть?

Если Вам доставляет неудобство мытьё с коротким носом, Вы потенциальный клиент, скорее, не сантехника, а пластического хирурга.
Не все вытягивают шею из-за раковины. Мы ж не гуси. Но согласен, надо покупать без оглядки на длину излива (вот правильный термин! Начали придираться - извольте сами следить за терминами.) и менять излив на нормальный длинный.

psnsergey написал :
Ага, захотел паспортный расход из смесителя

На дырке для душа остается всегда паспортный расход на гидромассажной лейке Дамикса пять режимов массажа на Хансгрое Райндансе айр три режима и соответственно расхода воды окромя самой буксы смесителя. А в аэраторе поступай по усмотрению- хочешь экономь воду,а если не хочешь экономить воду-убери "экономящий" диск из аэратора.Все очень просто.Технология ресурсосбережения Неоперл предоставляет право выбора каждому.

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

ZaNoZa написал :
Еще раз посмотрел на указанные аппараты и все же склоняюсь к Hansgrohe по след. причинам.

  1. Oras Nova 7446 не нравится по дизайну.
  2. Струя воды из смесителя Grohe Grohtherm-1000 будет бить в край ванны. Аэратор покупать не хочется. Испортит внешний вид.)

Волнует одно. Ванну буду брать Ravak Vanda II . Смеситель Hansgrohe Ecostat E 13145000 . Чертежи след.

Нужно разместить смеситель так чтобы струя попадала в слив. Или это не обязательно?? И на каком растоянии по высоте по нормам его можно размещать?

Если есть предложения по др. смесителям, то плиз. кидайте ссылки и готов послушать любые советы.

Еще раз проштудировал интернет и наткнулся на любопытный вариант смесителя: Kludi Zenta 35101 0538 . Об этой фирме не слышал. Как фирма?? Кто-нибудь ставил?
Что лучше Kludi Zenta или Hansgrohe Ecostat E 13145000? Подскажите спецы)
Вот чертеж Kludi Zenta

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

И еще)) Присмотрел душевой гарнитур Grohe Tempesta trio 28479000
Как Вам?7 Или можно найти лучше??
На что нужно обратить внимание и подойдет ли он к указанным смесителям?

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

ZaNoZa написал :
И еще)) Присмотрел душевой гарнитур Grohe Tempesta trio 28479000
Как Вам?7 Или можно найти лучше??
На что нужно обратить внимание и подойдет ли он к указанным смесителям?

Заноза, я тоже смотрел в сторону Клуди, но, кроме как инета, его нигде не нашел, вживую.
По поводу гарнитура - так они ж все со стандартными входами, конечно подойдет! Только я взял лейку АМ.ПМ с пятью режимами, -супер. А стоит 1500 руб. Стойка от Иддис осталась, а лейка от него разломалась...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Равшан написал :
в аэраторе поступай по усмотрению- хочешь экономь воду,а если не хочешь экономить воду-убери "экономящий" диск из аэратора.Все очень просто.

Да, всё очень просто. Ты вынужден раз навсегда (или раз в месяц - не чаще же лезть в излив?) выбрать расход из излива, и такой расход будет у всех - и у тех, кто моется 2 минуты, и у тех, кто моется 20 минут. Хотя последним такой большой расход нафиг не нужен. Именно эту простоту я и имел в виду.

Равшан написал :
Технология ресурсосбережения Неоперл предоставляет право выбора каждому.

Ага, технология, в результате применения которой наверняка воды выльется больше, чем у смесителя с нормальным изливом, т.к. расход оперативно изменить в существенных пределах без изменения конфигурации струи нет возможности.

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

daniko написал :
Заноза, я тоже смотрел в сторону Клуди, но, кроме как инета, его нигде не нашел, вживую.

В метрике есть, но там дорого. если брать, то через инет - дешевле, но под заказ.
Просто не знаю, он хороший)

daniko написал :
По поводу гарнитура - так они ж все со стандартными входами, конечно подойдет! Только я взял лейку АМ.ПМ с пятью режимами, -супер. А стоит 1500 руб. Стойка от Иддис осталась, а лейка от него разломалась...

Ну мне тоже так показалось, что у них стандартный вход. Но всякое бывает)
А что за лейка? Киньте ссылку.

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

ZaNoZa написал :
В метрике есть, но там дорого. если брать, то через инет - дешевле, но под заказ.
Просто не знаю, он хороший)

Ну мне тоже так показалось, что у них стандартный вход. Но всякое бывает)
А что за лейка? Киньте ссылку.

Ссылки нету, гляньте в Максике, он там около 1500 руб стоит.
Гарнитур лучше с палкой - так намного удобнее, когда душ по высоте регулируется.

psnsergey написал :
Ага, технология, в результате применения которой наверняка воды выльется больше, чем у смесителя с нормальным изливом, т.к. расход оперативно изменить в существенных пределах без изменения конфигурации струи нет возможности.

Нормальный излив-это вечно подтекающий гусак?
Если для раковины есть свой смеситель-то в топку смесители на ванну с поворотным гусаком.И вид портит,но главное у таких маленький расход воды,что для гидромассажа-ОТСТОЙ.

daniko написал :
Только я взял лейку АМ.ПМ с пятью режимами, -супер.

Эту?Дизайн у Дамиксы сперли.У меня такая Дамикса.

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Равшан написал :
Эту?Дизайн у Дамиксы сперли.У меня такая Дамикса.

Неа. Вот:

Особенно порадовало то, что в ней отсутствуют эти дурацкие экономайзеры, от которых струя слабее. Ну что за бред, в душевую лейку ставить эконостаты??

daniko написал :
Особенно порадовало то, что в ней отсутствуют эти дурацкие экономайзеры, от которых струя слабее. Ну что за бред, в душевую лейку ставить эконостаты??

Вот у этой мощный массаж с прерывистой струей.Хансгрое в лейках и гидромассаже вообще гении.
Кстати лейки АМПМ в ОБИ гораздо дешевле соят,за 1,5 тыс. Тендер 5 режимов.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

mstrct_lab написал :
я вижу по теме, что отсутствие длинного излива народ решает правильной струей

Ага, решает. В детстве приходилось брызгалкой пользоваться? Заметили, как "длина струи" при том же сопле зависит от потока? Эту зависимость пузырьками и прочими пузырениями воздухов не победить в принципе без регулируемого сопла, которое в аэраторы не ставят.
Так что пользователь сопла в изливе, желающий регулярно мыть голову и сопли под струёй, вынужден:

  1. Пользоваться весьма ограниченным диапазоном потоков воды, иначе струя просто не попадёт в нужное место;
  2. При каждом изменении потока либо приноравливаться к новой её траектории, либо двигать сопло в шарнире;
  3. При малейшей нестабильности потока из-за колебаний давления, которую он иначе бы вовсе не заметил (при наличии термостата) - судорожно ловит "играющую" струю в воздухе.
    Нравится картинка? Лабораторная работа по изучения траекторий свободного падения. В собственной ванной.

Равшан написал :
Нормальный излив-это вечно подтекающий гусак?

У таджиков - да. Ваша карма. Смиритесь.

Равшан написал :
Хансгрое в лейках и гидромассаже вообще гении.

Я понимаю, после аула глаза горят и произодителей понравившейся блестящей железки гениями называть хочется, но есть и помимо Хансгроэ нормальные производители.

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Вот видео Hansgrohe Ecostat E 13145000

psnsergey написал :
Я понимаю, после аула глаза горят и произодителей понравившейся блестящей железки гениями называть хочется, но есть и помимо Хансгроэ нормальные производители.

Вася,ты бы гидромассажную леечку именно эту попробовал на хорошем напоре(не Орас 14 литров)и предложил бы что есть получше.А так в очередной раз подтверждаешь данное на форуме тебе прозвище "Фуфлогон".

Регистрация: 04.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Так и не разорились в своё время на термостат - жаба задушила. Но и в раковине и в ванной всё-таки поставили обычные смесители Хансгрое. Оба работают в хвост и гриву шесть лет, вообще без претензий, невзирая на ржавчину. Приходилось перебирать раковину, снимал смеситель с неё. Горячая часть чистенькая, а холодная - жуть жуткая. Трубы металлопластиковые в таком же состоянии. В последнее время очень сильно задумываюсь о термостате - стала сильно скакать температура. Лейки же от Хансгрое - просто фантастика, было с чем сравнивать.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

daniko написал :
Гарнитур лучше с палкой - так намного удобнее,

а где стойка, там и колонна) тоже начинал выбирать стойки, а потом понял, что хочу колонну с верхней лейкой.

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

ZaNoZa написал :
Еще раз проштудировал интернет и наткнулся на любопытный вариант смесителя: Kludi Zenta 35101 0538 . Об этой фирме не слышал. Как фирма?? Кто-нибудь ставил?
Что лучше Kludi Zenta или Hansgrohe Ecostat E 13145000? Подскажите спецы)
Вот чертеж Kludi Zenta

В итоге заказал Hansgrohe Ecostat E 13145000. Посмотрел его в живую. Вещь!
Теперь буду выбирать душ. гарнитур (стойку, шланг и лейку). На что нужно обратить внимание?
Лучше брать набор или по отдельности?? Бюджет не большой 2000-3000 руб. Что посоветуете?

ZaNoZa написал :
Что посоветуете?

Кожа-самый большой орган чувств.Главное какая лейка с какими форсунками.

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Равшан написал :
Кожа-самый большой орган чувств.Главное какая лейка с какими форсунками.

А с какими лучше?

ZaNoZa написал :
А с какими лучше?

Выше писали об очень хороших.

psnsergey написал :
В детстве приходилось брызгалкой пользоваться? Заметили, как "длина струи" при том же сопле зависит от потока? Эту зависимость пузырьками и прочими пузырениями воздухов не победить в принципе без регулируемого сопла, которое в аэраторы не ставят.
Так что пользователь сопла в изливе, желающий регулярно мыть голову и сопли под струёй, вынужден:

  1. Пользоваться весьма ограниченным диапазоном потоков воды, иначе струя просто не попадёт в нужное место;
  2. При каждом изменении потока либо приноравливаться к новой её траектории, либо двигать сопло в шарнире;
  3. При малейшей нестабильности потока из-за колебаний давления, которую он иначе бы вовсе не заметил (при наличии термостата) - судорожно ловит "играющую" струю в воздухе.
    Нравится картинка? Лабораторная работа по изучения траекторий свободного падения. В собственной ванной.

Все обстоит гораздо лучше,чем в Вашем больном воображении.При полном напоре горизонтальная струя бьет в верхний противоположный край ванны 1,7 м.При очень малом потоке можно пустить струйку 30 см длинной плюс смеситель 17 см 47 см очень комфортно полить голову и подмыхи без брызг абсолютно. Струю можно поднимать-опускать,поворачивать влево-вправо.Это гораздо удобнее,чем смеситель с гусаком.
Плюс,если хочешь экономить воду почитай про технологии сохранения напора при снижении расхода воды,сбережения и аэрации Неоперл.

Информация о плоских подвижных аэраторах для daniko

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

ZaNoZa написал :
Санкт -Петербург, метро Пр. Большевиков, ул. Коллонтай д.18, цокольный этаж ТЦ "Архимед", секция 2-04.

Elghansa SPARES BD-28 Аэратор подвижный антивандальный D28, хром. Цена: 380 Rub.

Вот их сайт

Облазил сегодня "Архимед" на пр. Большевиков, нашел там пару секций с сантехникой. Аэраторы только в одной, и то самые простые за 50 руб.

ZaNoZa написал :
В итоге заказал Hansgrohe Ecostat E 13145000. Посмотрел его в живую. Вещь!
Теперь буду выбирать душ. гарнитур (стойку, шланг и лейку). На что нужно обратить внимание?
Лучше брать набор или по отдельности?? Бюджет не большой 2000-3000 руб. Что посоветуете?

Да, в руках неплохо лежит. Но после этого я бы задумался:

rocket
21 мая 2012, 15:34

Через месяц работы смеситель перестал держать выставленную правой ручкой горячую температуру. Делаешь горячее - через несколько секунд температура возвращается до фикированных 38°. Причем заданную холодную - держит. В чем может быть проблема?

В общем, оставлю наверное свой АМ. Полет нормальный уже неделю. Кстати, там аэратор без экономии воды - ванну мигом набирает. Главное, вовремя выключить

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

daniko написал :
Облазил сегодня "Архимед" на пр. Большевиков, нашел там пару секций с сантехникой. Аэраторы только в одной, и то самые простые за 50 руб.

Значит сайт врет. Нужно было позвонить.

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

daniko написал :
Да, в руках неплохо лежит. Но после этого я бы задумался:

Ну всякое бывает. Не правильная эксплуатация, дефект. Даже у "богов" бывают провалы.

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

daniko написал :
В общем, оставлю наверное свой АМ. Полет нормальный уже неделю. Кстати, там аэратор без экономии воды - ванну мигом набирает. Главное, вовремя выключить

Главное чтобы радовал, а остальное не важно.

В ОБИ видел комплект для ванны испанской(типа) фирмы Каскада Наварра. Входит: термостатический смеситель для ванны с носом,монолитом огромная хромированная душевая штанга с большим потолочным душем,мыльницей,плюс ручная лейка на металлическом шланге. Цена всего 5700 руб. за весь комплект.Конечно,Каскада Испания(типа) совсем не Грое,но и не махровый китайский нонейм.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Равшан написал :
но и не махровый китайский нонейм

будучи привезенным из Китая куда-нибудь в Европу, упакованным в коробку с европейским штрих-кодом, он уже, конечно, не ноунейм) заметили, как много в последнее время появилось ранее не известных никому "немецких", "испанских", "итальянских" марок? вот именно таким образом.
хотя ничего плохого. я так понимаю, что китайцы уже довели свое производство до вполне приемлемого технического уровня, и взяв дизайн какого-нибудь брендового товара, клепают почти такое же и предлагают как OEM - придумывай красивое название, клади в красочную коробку, лепи штрих-код любой страны Евросоюза, накручивай 200%, и будет тебе счастье)