Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3620236

Часто ставят ОК на выводы коллекторов. Причем как на ГВ, так и на ХВ. В связи с этим, у меня два вопроса:

  1. Правильно ли я понимаю, что ОК как на ХВ, так и на ГВ (одновременно) нужны поскольку давление (В ДИНАМИКЕ) ПОСЛЕ редукторов для ХВ и ГВ отличается (в силу разного разбора), при условии, что редукторы выставлены на одинаковое значение?

  2. Чем грозит подмес, что от него требуется такая защита?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Не совсем понял, зачем в ту ветку послали. Тема еще не обсуждалась.

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Просто правильно ставьте и хорошо будет. ОК нужные в системе элементы.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Vobbler написал :
Тема еще не обсуждалась.

Прада что ли?
На столь профессиональном форуме и не обсуждалась?
А Вы искать пробовали?

Чем опасен? Ни чем!!!
Хотя ..... например хотите всем своим соседям ремонтировать бытовую технику и все унитазы? Тогда создавайте подмес.

DmKa написал :
Прада что ли?

Правда! Я всегда говорю только правду. И искать тоже пробовал - посмотрите мой профиль, большинство постов - в уже существующих темах, новые посты - для эксклюзива.

DmKa написал :
Хотя ..... например хотите всем своим соседям ремонтировать бытовую технику и все унитазы? Тогда создавайте подмес.

Правда что ли? Написано же было слово "редукторы", что автоматом подразумевает ОК после отвода от стояка. Какой к черту подмес соседям??

Vobbler,

4.2. Запрещается создание новых тем:
4.2.1. уже обсуждавшихся в конференции.
Пожалуйста, всегда пользуйтесь поиском перед тем, как создавать новую тему, как минимум - поиском по названию темы со страницы списка тем, это займет пару секунд. Игнорирование поиска наносит вред всем - и участнику, у которого есть вопрос (т.к. он пренебрегает накопленным чужим опытом и не использует возможность достижения результата за кратчайшее время), и постоянным посетителям конференции (которым неинтересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами). Если подобные темы уже кем-то созданы, то, пожалуйста, выберите одну их тем (лучше всего ту, в которую отвечали не так давно) и задайте вопрос в ней.

Vobbler,

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Vobbler написал :
Написано же было слово "редукторы", что автоматом подразумевает ОК после отвода от стояка

Кто и что подразумевает?
Какая взаимосвязь между редуктором и ОК ?

Форуму нужен новый модератор! Я за master.msk!

master.msk, поиск ваш личный и другие пользователи не могут смотреть контент.

master.msk,
"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова."

А Вы модератор?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tile_EXP написал :
поиск ваш личный и другие пользователи не могут смотреть контент

так лучше будет

Tile_EXP написал :
поиск ваш личный

Хорошо

Vobbler, наберите в поиске "подмес", да, не забудьте поставить галочку "в заголовках", а то следующего года не управитесь.

https://t.me/Santehnik_Moskva

DmKa написал :
Кто и что подразумевает?
Какая взаимосвязь между редуктором и ОК ?

Связь такая: если у кого-то стоят редукторы, то наверняка, что у него же стоят и ОК после счетчиков. По-моему, это более чем вероятно. Поэтому ваш ответ про подмес В СТОЯК считаем несостоятельным. Других причин опачаться подмеса у Вас нет?

master.msk написал :
наберите в поиске "подмес", да, не забудьте поставить галочку "в заголовках", а то следующего года не управитесь

Я понимаю, что у Вас ко мне личное. Впрочем, взаимно

Но, если по подмесу тем столько, нет - СТОЛЬКО!!!, то чем лично Вам помешала ЕЩЕ ОДНА тема и где ж Вы были при открытии прошлых тем??

Добрее будьте и лояльнее.... к людям.

Vobbler написал :
чем лично Вам помешала ЕЩЕ ОДНА тема

Ничем, исключительно о Вас забочусь :

master.msk написал :
(т.к. он пренебрегает накопленным чужим опытом и не использует возможность достижения результата за кратчайшее время),

Vobbler написал :
А Вы модератор?

Нет, неужели даже по этой теме не видно...Вы бы у меня узнали "где кузькина мама зимует"(с) уже бы в этой теме и Жорж, Ваш коллега"...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Жорж

Ху из Жорж?? У меня таких коллег на работе нет

PS: Что не модератор, я в курсе. Наверное, абидна, да?

Vobbler написал :
Ху из Жорж?

у Вас и пользователя под ником Georg III - просто дикое кол-во созданных тем, вероятно рекордсмены форума...
Это наводит на определенные сомнения по поводу автора(ов) этих тем...причем в "Сантехнике и Отоплении"...

Vobbler написал :
Наверное, абидна, да?

Нисколько. С детства цирк обожаю.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,

Ах вот оно что. Батенька, да Вы маниак

Ну ладно, а теперь серьезно. master.msk, Georg III и Vobbler - три моих аккаунта. Пишу со всех, в том числе сам себе, иначе здесь скучно. Уж извините, но как говорил, цирк люблю!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Vobbler написал :
если у кого-то стоят редукторы, то наверняка, что у него же стоят и ОК после счетчиков. По-моему, это более чем вероятно

Я обвиняю вас в том, что вы изнасиловали королеву Елизавету!!!
Ведь у вас же есть пенис?

Значит это вы!!!

Vobbler написал :
Поэтому ваш ответ про подмес В СТОЯК считаем несостоятельным.

Глупое рассуждение недалекого по жизни человека ...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

DmKa написал :
Чем опасен? Ни чем!!!
Хотя ..... например хотите всем своим соседям ремонтировать бытовую технику и все унитазы? Тогда создавайте подмес.

Против такого подмеса достаточно ОК только на входе в квартиру, а не отдельных ОК на каждом соске коллектора.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Prok12 написал :
Против такого подмеса достаточно ОК только на входе в квартиру, а не отдельных ОК на каждом соске коллектора.

  1. Вопрос ТС был о том ЧЕМ ГРОЗИТ подмес! И уже вторично обсуждалось место установки ОК

  2. Перед термосместителями рекомендуется ставить ОК, а многие производители интегрируют ОК в смеситель

  3. 99 % неразумного населения россии и 100 % сантехников ЖКХ считают что ОК которые уставновлены в водосчетчиках это верх совершенства и космотехнологии и что ничего более и не надо.Соотвественно качественные ОК на входе фактически ни у кого не стоят.

Vobbler написал :
Чем опасен подмес?

1.Звездюлями от соседей.
2.Санкциями управляющей компании.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Почему термостатический смеситель создаёт подмес а обычный рычажковый нет?
Я вот отдахая за бугром заметил что фильры с встроенными оброатными клапанами стоят у каждой раковины, душа , ванны даже там где нет термостата.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

polarrus написал :
а обычный рычажковый нет?

Тоже создает. Но в меньшей степени и обычно (как я читал) плохого качества эти смесители.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Чем именно опасен подмес?
Мне не верится что у соседей может потеч кипяток вместо холодной, хотя из за разности давлений.

Разве термостаты не смешивают воду только в время их активизации?
Если так то замес минимален
Чем такой подмес может навредить бытовой технике?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Термостатический смеситель перекрывает только смешанную воду на выходе. Для смешения всегда открыт. Поэтому без ОК ставить нельзя.

[QUOTE=polarrus;3621088]Чем именно опасен подмес?
**Мне не верится что у соседей может потеч кипяток вместо холодной, хотя из за разности давлений.
--- Хотите верьте, хотите - нет, но течёт и ещё как ! Несколько лет назад вдруг из холодного крана пошёл кипяток. Пошёл в ЖЭК. Отвечают: ищи, кто из соседей по подъезду менял в последние дни сантехнику (возможно смеситель). Хорошо, что в подъезде всего 8 квартир и всё сравнительно быстро (дня за 2...3) разрешилось. Если б не испытал на себе, тоже не поверил бы.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Термостатический, электронный, еще напр. душ.кабина с обычным смесителем и электронными функциями, гигиенический душ - все это может быть причиной подмеса, когда нет ОК или один из них вышел из строя. Хотя и старая советская елочка на кухне при пробитой прокладке тоже дает подмес.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Спасибо за ответы
Значит придется ставить обратный клапан, у меня электронный смеситель на раковине и душ термостатический

логично ли ставить обратный клапан у каждого прибора а не на вводе чтоб не было падения давления, так как от коллектора идёт труба на кухню

кто имел дела с таким вот чудом

можно ли такое чудо ставить на ввод после шаровых?

polarrus, в термосмесителях есть встроенные производителем ок.

polarrus, чудо, с накидной гайкой, ДО счетчиков не логично ставить.

https://t.me/Santehnik_Moskva