Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

25.03.2013 в 14:09:11

sunlight написал : Но говорят, что Грое якобы уже не тот, что 12 лет назад. Это так?

конечно! раньше трава была зеленее, небо голубее, а женщины моложе. на самом деле не только Грое, но и остальные фирмы пошли по пути удешевления продукции, в том числе ее выпуск в Азии.

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

25.03.2013 в 14:57:31

sanya1965 написал : конечно! раньше трава была зеленее, небо голубее, а женщины моложе. на самом деле не только Грое, но и остальные фирмы пошли по пути удешевления продукции, в том числе ее выпуск в Азии.

Раз оно так, то рискнуть, что ли? Купить Ideal Standard с носом чуть длиннее и ручкой-петлей (моей любимой)?
Или все же Grohe Eurosmart 33302 001 ? :cool:

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

29.03.2013 в 17:22:12

sunlight написал : Это который с длинным поворотным носом?

Да, длинный поворотный нос. По мне так очень удобно, и пока что работает хорошо, хотя два года крутим его постоянно. По изливу минус - гайку приходится периодически подтягивать, всё не соберусь на фиксатор резьбы её посадить.

sunlight написал : Как решить проблему мытья ног, головы, подмышек и налива воды в ведро при коротком изливе я знаю. Могу с вами поделиться рецептом. :)

Поделитесь со мной. Подумываю, не взять ли с коротким неповоротным изливом, на замену своему паршивцу Таннер-у, но...

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

30.03.2013 в 13:12:13

Mazayac написал : Поделитесь со мной. Подумываю, не взять ли с коротким неповоротным изливом, на замену своему паршивцу Таннер-у, но...

На смежной стене, на удобном уровне, крепите маленький держатель душа (чтобы было под душем удобно и голову мыть, и подмышки, и ноги по очереди, и дотянуться, сидя в ванной). Мне удобно на высоте примерно 70 см от края ванны. Вот и всё. Переместить лейку душа с одного держателя на другой - не проблема. :)

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

30.03.2013 в 13:31:09

Санлайт,привет!Пойдете на Мосбилд?

Санлайт,привет!Пойдете на Мосбилд?

0
Аватар пользователя
alex1679

Местный

Регистрация: 11.01.2013

Москва

Сообщений: 70

01.04.2013 в 14:51:36

Mazayac написал : Да, длинный поворотный нос. По мне так очень удобно, и пока что работает хорошо, хотя два года крутим его постоянно. По изливу минус - гайку приходится периодически подтягивать, всё не соберусь на фиксатор резьбы её посадить. Поделитесь со мной. Подумываю, не взять ли с коротким неповоротным изливом, на замену своему паршивцу Таннер-у, но...

Если думаете над неповоротным изливом, рекомендую Hansgrohe Talis. Смеситель разработан таким образом, что под ним удобно даже мыть голову! Поворотной частью у него является сам излив, а не весь корпус смесителя. Очень удобно полоскать полость рта при чистке зубов: повернув излив, вода будет литься вверх!

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

02.04.2013 в 22:28:02

sunlight написал : На смежной стене, на удобном уровне, крепите маленький держатель душа

Спасибо, сам как-то не догадался :)

alex1679 написал : Если думаете над неповоротным изливом, рекомендую Hansgrohe Talis.

Речь о душевом смесителе.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

03.04.2013 в 00:19:46

sunlight написал : На смежной стене, на удобном уровне, крепите маленький держатель душа (чтобы было под душем удобно и голову мыть, и подмышки, и ноги по очереди, и дотянуться, сидя в ванной). Мне удобно на высоте примерно 70 см от края ванны. Вот и всё. Переместить лейку душа с одного держателя на другой - не проблема.

Лучше уж длинный подвижный излив или подвижный аэратор.

Не уродовать же стены над ванной сверлением дырок в красивом кафеле и подвешиванием уродливых закорючек держалок леек и разнообразных крючков,как в сарае или кладовке.

Видима(идеал Стандарт-Американ Стандарт) мировой лидер и цены ниже.Чем Сева Микс длинноносый не угодил? Есть еще хорошие вещи Сева Мега 2,Сева 2,Сева Сторм итд.,кстати и струя у них направлена под углом вперед и картридж закреплен надежно внутри латунного корпуса,а не под крашеной пластмассой снаружи.Уж лучше многих пластмассовых таиландских смесителей с шильдиком по конским ценам.

sanya1965 написал : я за Грое, но линейка Космополитен. у него вылет 17,3см, и с учетом наклонной струи будет удобнее. http://www.aquabum.ru/good/grohe-eur...itan-33592002/

Что Вы тут советуете полупластмассовые смесители?В данном комплекте смеситель самый дешевый из Гроше,лейка и шланг в этом комплекте 2500-3000 руб.,а остальное-цена полупластмассового смесителя шланг тыщщя плюс лейка 1700 руб. http://www.smesaki.ru/details.php?id=9985.Ваш смеситель с лейкой и шлангом 4700 руб,значит без лейки и шланга меннее 2000 рублей.Хороший считаете ха-ха "посоветовали"?http://www.aquabum.ru/good/grohe-eurostyle-cosmopolitan-smesiteli/grohe-eurostyle-cosmopolitan-33592002/ Понятно,что не разбираетесь совершенно(даже в устройстве и принципах работы термостата :D),так не советуйте чушь для принятия финансовых решений людьми.

Сева Микс стоит в 3 раза дешевле смесителя аналогичной конструкции от Гроше.Вот смеситель от Гроше схожей конструкции и дизайна с Севой Микс http://www.smesaki.ru/details.php?id=4855.Но Но уж никак не пластмассовый Еврокосмополитен.

У пластмассовых и силуминовых смесителей может отломиться картридж вместе с ручкой.Будет авария и потоп.Всегда боялся подобных ситуаций. http://www.youtube.com/watch?v=Ip4d8qKQ8Go

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

04.04.2013 в 00:04:33

Равшан написал : Лучше уж длинный подвижный излив или подвижный аэратор.

Не уродовать же стены над ванной сверлением дырок в красивом кафеле и подвешиванием уродливых закорючек держалок леек и разнообразных крючков,как в сарае или кладовке.

Длинный гусак уродливее и неудобнее, чем маленький крючок для лейки на красивом кафеле))
Гусаки поворотные по стилю как раз и годятся для кладовки или сарая...

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

04.04.2013 в 00:38:34

Равшан написал : лейка и шланг в этом комплекте 2500-3000 руб.,а остальное-цена полупластмассового смесителя шланг тыщщя плюс лейка 1700 руб. http://www.smesaki.ru/details.php?id=9985.Ваш смеситель с лейкой и шлангом 4700 руб,значит без лейки и шланга меннее 2000 рублей.

нельзя так считать, почитайте начальный курс маркетинга. отдельно лейка и шланг стОят 5-6$, остальное розничная наценка на запчасть. любой производитель добивается, чтобы запчасти стОили дорого, и потребители покупали бы новое изделие.

Равшан написал : Понятно,что не разбираетесь совершенно(даже в устройстве и принципах работы термостата :D),так не советуйте чушь для принятия финансовых решений людьми.

я не советую Вам судить о моих знаниях. это смешно и глупо выглядит.

Равшан написал : Сева Микс стоит в 3 раза дешевле смесителя аналогичной конструкции от Гроше.Вот смеситель от Гроше схожей конструкции и дизайна с Севой Микс http://www.smesaki.ru/details.php?id=4855.Но Но уж никак не пластмассовый Еврокосмополитен.

и уж никак не схожая конструкция. сфоткайте их рядом, совсем не похожи.

Равшан написал : У пластмассовых и силуминовых смесителей может отломиться картридж вместе с ручкой.Будет авария и потоп.Всегда боялся подобных ситуаций.

это Грое? зачем подсовывать фуфлыжного безродного китайца? и еще раз посмотрите на якобы пластмассовость и силуминовость Грое в реале.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

04.04.2013 в 08:24:02

sunlight написал : Длинный гусак уродливее и неудобнее, чем маленький крючок для лейки на красивом кафеле))

Сейчас у Вас установлен с длинным гусаком,с Ваших слов? Неее... ну конееечно,Вы имеете право насверлить дырок в кафеле над ванной сколько хотите и навешать там всяческих неуместных закорючек и загогулин-квартира-то Ваша. Но лучше установить поворотный аэратор хотя бы и не уродовать стены дырками и закорючками.

sanya1965 написал : это Грое? зачем подсовывать фуфлыжного безродного китайца? и еще раз посмотрите на якобы пластмассовость и силуминовость Грое в реале.

Настоящий Европеец-Сева Микс Видима(Идеал Стандарт-Американ Стандарт) полностью из латуни,с крупнейшего Европейского завода,принадлежащего мировому лидеру-Корпорации Идеал Стандарт на несколько порядков надежнее и дешевле,предложенного вами полупластмассового смесителя из банановой республики. Хотя я догадываюсь для чего вам смесители,если вы сравниваете их с "жалким подобием левой руки"(вы сами признались в этом в посте номер 18 данной темы).:D

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

04.04.2013 в 08:43:18

Равшан написал : на несколько порядков надежнее и дешевле,предложенного вами полупластмассового смесителя из банановой республики.

Хм, а доказательства где? Особенно насчет "несколько порядков", т.е. в 100 и более раз. Велкам.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

04.04.2013 в 08:46:18

Юберъ написал : Хм, а доказательства где?

Доказательства-картридж снаружи,прикрытый крашеной пластмасской и производство в Таиланде. Плюс частая и регулярная смена хозяев бренда.

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

04.04.2013 в 10:01:54

Равшан написал : Доказательства-картридж снаружи,прикрытый крашеной пластмасской и производство в Таиланде.

Нет, так не пойдет. Сказано было:

Равшан написал : на несколько порядков надежнее и дешевле,предложенного вами полупластмассового смесителя из банановой республики.

Цифры ждем, а не слова. В 100 раз надежнее и в 100 раз дешевле. Насчет "в 100 раз дешевле" - это уже ложь. Осталось посмотреть показатели надежности. Велкам.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

04.04.2013 в 10:04:41

Юберъ написал : Цифры ждем, а не слова.

Сравните цифры латуни с гальваникой и цифры крашеной пластмассы(какие хотите возьмите любые цифры плассмаски,возьмите цифры,которые Вам больше понравятся).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу