Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67
#3716680

Ножки у ванны какие-то амортизирующие. Когда установил, сел, ванна немного просела... Потом снова поднялась, ну и вообще как-то шатко...
Налил воды, полную, попрыгал на бортах)) выставил в ноль и загерметил с трех сторон... Уже вторые сутки стоит.

Вот и думаю будет ли держать герметик?
Может монтажными гвоздями снизу закрепить (с обратной стороны) или герметика хватит?
Может пеной с плиткой соединить?
может еще ножки загерметить чтобы вобще не сдвинулась?

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

ножки типа этих

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

кто-нить стальные ванны клеил на герметик? как оно?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Для этих ванн еще предлагают какое-то якорное крепление на стену - может его надо было ставить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Veris написал :
Ножки у ванны какие-то амортизирующие.

Кстати эти ножки есть типа оригинальные дорогие (от тыщи рублей), и более дешевые кетайские. Может в этом причина провала?

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

может я их неправильно поставил? хз сколько они стоили, но вроде не китай...
там было написано затянуть руками но не перетягивать... может надо подкрутить хорошо?
про ванну думаю запенить там все где можно... иначе оборвет этот герметик мне кажется...

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

BigHarry написал :
Для этих ванн еще предлагают какое-то якорное крепление на стену - может его надо было ставить?

задача была сделать с возможностью менять ванну, без штроб, без подплитку и тп..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Veris написал :
ванну думаю запенить

Думаю не поможет, вернее поможет наверно только если ванна в неопущенном состоянии, а у вас, как я понял - она счас прижата, т.е. ножки-амортизаторы сжаты.
Родственнику хотим тоже такую ванну заказать, а оказывается тут засада с ножками - хрен поймешь, неужели кирпичи выкладывать что бы ванна не прыгала на этих ножках?

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

BigHarry написал :
Кстати эти ножки есть типа оригинальные дорогие (от тыщи рублей), и более дешевые кетайские. Может в этом причина провала?

кстати они входили в стоимость ванны, то есть в комплекте шли, хз, надо коробку их изучить...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Veris написал :
они входили в стоимость ванны

У нас везде где я смотрел - ванны без ножек продаются, что в принципе логично - ведь ванну могут в короб ставить, на кирпичи или там взамен точно такой же, тогда ножки не нужны. А вот ножки отдельно продают, еще есть какие-то якоря - но принцип этого крепления я по телефону не смог понять...

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

BigHarry написал :
Думаю не поможет, вернее поможет наверно только если ванна в неопущенном состоянии, а у вас, как я понял - она счас прижата, т.е. ножки-амортизаторы сжаты.
Родственнику хотим тоже такую ванну заказать, а оказывается тут засада с ножками - хрен поймешь, неужели кирпичи выкладывать что бы ванна не прыгала на этих ножках?

сама ванна то мне нравится. но вот ножки... была очень дешевая стальная русская ванна, с какими то ножками скамейками, очень сильно затянул крепления и на бортах можно было прыгать, не шелохнется... не думал что с хорошей ванной затык будет, я вот думаю все же затянуть ключем крепление... посильнее... смущает почему инструкция запрещает это делать..

про пену не понял,почему не покатит? наоборот везде пишут сначала установить настроить и заполнить водой потом крепить пенить и прочее

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Veris написал :
про пену не понял,почему не покатит?

Ну х/з, мне так кажется, может не приклеится она к днищу...

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

ну я отпишусь как и что, на днях буду экспериментировать)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Вот, кстати, фото якоря нашел

Понятно только что он к стене пришурупливается, но как ванна за него зачипляется - не врубаюсь...

Veris- предлагаю не изобретать велосипед, а применить надежный и проверенный метод установки стальной ванны, см. фото

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Tehnik-san написал :
применить надежный и проверенный метод

Болгаркой кирпичи пилить предлагаете? Пыльно, да и размер можно не выдержать, диск на 230 нужен, болгарка тяжелая...

BigHarry- для этого есть плиточный клей или раствор, который и выровняет точный радиус по примыканию

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

BigHarry написал :
Вот, кстати, фото якоря нашел

Понятно только что он к стене пришурупливается, но как ванна за него зачипляется - не врубаюсь...

подозреваю что ванна висит на них, под борт...

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

Tehnik-san написал :
Veris- предлагаю не изобретать велосипед, а применить надежный и проверенный метод установки стальной ванны, см. фото

и вот жена решит утюг там помыть или еще что... и оп.. он выскальзывает и эмаль... лично у меня таких и подобных случаем море, вообще не понимаю тех кто бетонирует, в штробу, под плитку, в плитку и прочие издевательства...

посмотрю я потом как вы будете ванну выкорчевывать... по-моему легче чугунку купить все равно где то не сильно дороже будет дополнительных работ по установке предложенной вами плюс стоимость хорошей стальной ванны...

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

хм наткнулся тут на полиуретановый герметик.... блин почему все силикон предлагают, если полиуретановый намного лучше....
вот и решении проблемы...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Veris, скажите - а ваша ванна с дополнительными покрытиями? В питерских магазинах предлагают эти ванны с двумя видами дополнительных покрытий: противоскользящее и самоочищающееся. За каждый вид покрытия цена ванной увеличивается в среднем на 2000 рублей! С противоскользящим все понятно - оно нам не надо, никто в ванне дискотеку танцевать не собирается, а вот про покрытие которое для легкой очистки - оно у вас есть? Есть-ли смысл брать ванну с этим покрытием, или лучше на сэкономленные деньги накупить моющих средств?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Veris написал :
наткнулся тут на полиуретановый герметик.... блин почему все силикон предлагают, если полиуретановый намного лучше....
вот и решении проблемы...

Ноу. Его водо-, свето- и грибкостойкость весьма относительна. Лучше герметики на основе МС-полимера.

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

BigHarry написал :
Veris, скажите - а ваша ванна с дополнительными покрытиями? В питерских магазинах предлагают эти ванны с двумя видами дополнительных покрытий: противоскользящее и самоочищающееся. За каждый вид покрытия цена ванной увеличивается в среднем на 2000 рублей! С противоскользящим все понятно - оно нам не надо, никто в ванне дискотеку танцевать не собирается, а вот про покрытие которое для легкой очистки - оно у вас есть? Есть-ли смысл брать ванну с этим покрытием, или лучше на сэкономленные деньги накупить моющих средств?

у меня вобще бюджетный вариант, 7 тысяч рублей без ручек, самая простая, по акции вроде даже была... ножки в комплекте шли...
думаю не стоит вестись на всякую ерунду, обычное мыло и губка творит чудеса) у меня жена сторонница натурального и тп, к тому же есть хорошие средства на основе молочной и виноградной кислоты, эти штуки отмоют всё... как бы тоже более-менее натуральное, но не дешевое..

по себе знаю если не запускать то мылом все прекрасно отмывается...

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

psnsergey написал :
Ноу. Его водо-, свето- и грибкостойкость весьма относительна. Лучше герметики на основе МС-полимера.

хм а пишут везде что самое крутое что есть...
мс-полимер это к примеру какие фирмы? видел кстати клей-герметик, он в два раза дороже обычного силиконового герметика...

кстати герметик держит ванну, даже попрыгал на борту... видно правда что все равно есть колебания из-за ножек... все таки я наверно их не докрутил...
а у силиконовых герметиков к силикону же адгезия хорошая? ну то есть поверх еще раз пройтись можно?

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

вот не знаю что так все мечутся с шумопоглащением... мне так вообще все равно, раньше вообще дешевка стальная была за пару штук...
с ножками разобрался, сначала, как пишет производитель ножек, в перевернутом виде закрутить их от руки, потом, когда поставите, обкатаете, залезть под ванну и докрутить чтобы не было люфта, там видно будет что "ушки" ванны и крепление ножек немного неправильно сидят что дает ванне по оси горизонтальной немного крутиться..
вот как-то так

ну и использовать клей герметик подороже, на ms полимерах как сказал psnsergey
и не надо будет городить огород, кирпичи раствор и прочие извращения.

Veris написал :
... не надо будет городить огород, кирпичи раствор и прочие извращения.

а можно, чтобы не городить огород, купить оцинкованное корыто, его и плиткой заделывать не надо, можно на мс-полимер приклеить к полу, да и поменять в любой момент не составит труда, а тем более гораздо дешевле стальной ванны ... как вам такой вариант ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Santehpremiu написал :
ваннам kaldewei дополнительно приобретать - шумоизоляционный комплект для ванн Kaldewei (

Чота как-то не бодрит покупать за 3500 рублей пару кронштейнов и килограмм самоклеющейся резины, которой в автоларьках навалом...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Veris написал :
хорошие средства на основе молочной и виноградной кислоты, эти штуки отмоют всё... как бы тоже более-менее натуральное, но не дешевое..

Да, эмаль тоже быстро отмоют... совсем незадёшево... на стоимость новой ванны...
Ваннам (кроме акрила) кислоты противопоказаны категорически! Даже стальным, которые вообще-то должны иметь относительно кислотостойкую эмаль.

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

Tehnik-san написал :
а можно, чтобы не городить огород, купить оцинкованное корыто, его и плиткой заделывать не надо, можно на мс-полимер приклеить к полу, да и поменять в любой момент не составит труда, а тем более гораздо дешевле стальной ванны ... как вам такой вариант ?

каждому своё, тоже вариант, жду от вас отзыва )) как оно с корытом... только вот не пойму куда трап повесить?))

psnsergey, такие кислоты даже пить можно))) виноград кушаете? молоко кефир пьете? впервые такое слышу, всю жизнь мать дешевой химией мыла, от которой глаза слезятся и дышать долго нельзя)) а тут органика можно сказать

а акрил красится и царапается да и колбасит его

Veris написал :
...тоже вариант, жду от вас отзыва ))

мы с вами сторонники различных методов строительства, я к примеру, сторонник капитального стр-ва, а вы временного ))) по этой причине от дальнейших комментов воздержусь ... с чем с вами могу согласиться, то что "каждому своё".

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**