Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6765862

GRiNWOOD написал:
Будет ли работать при длинных отводах ?

Насколько длинных? Метра полтора длиной работает хорошо. Даже с радиатором с межосевым расстоянием 350мм вместо 500мм. С 500мм работает лучше.

Но тут применена моя схема с уширением байпаса, которая усиливает циркуляцию через радиатор.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Отводы под 2 м в одной комнате

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Можно термостат размещать не прямо у радиатора?

GRiNWOOD написал:
Можно термостат размещать не прямо у радиатора?

Можно. Но только не термостат, а радиаторный термоклапан с присоединенной термоголовкой. Некоторое усложнение монтажа это вызовет.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

GRiNWOOD написал:
Можно термостат размещать не прямо у радиатора?

GRiNWOOD, и даже лучше. Если речь о термочувствительной части.

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Inch1964 написал:

GRiNWOOD написал:
Можно термостат размещать не прямо у радиатора?

Можно. Но только не термостат, а радиаторный термоклапан с присоединенной термоголовкой. Некоторое усложнение монтажа это вызовет.

Inch1964,
Проще наоборот в моем случае)
Конечно, я про клапан с термоголовкой

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Inch1964, Но тут применена моя схема с уширением байпаса

Сниму корону))), эта «твоя схема» крайний раз попадалась в ноябре, в реконструируемом здании МЧС 1958 года постройки.
зы:не скажу, что часто вижу, но периодически попадается такое.

AH-74, я могу ошибаться, но на фото нижний стык угловое соединение отростка с трубой равных размеров
Оно не для ручной и не для газовой сварки. Соответственно, в доме 58 г диаметр стояка на стыке увеличен чтобы было угловое соединение отростка, ответвительного штуцера или приварыша с трубой, которое можно варить электродом, ручной сваркой

https://t.me/Santehnik_Moskva

GRiNWOOD написал:
Отводы под 2 м в одной комнате

По моей схеме будет нормально работать.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.