Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4109704

Равшан написал :
Яд это какой-нибудь формальдегидно-стирольно-канцерогенно-фенольный,химия,целофан?Царапающийся и хрупкий разбивается вдребезги?

Все конечно может быть - но чтобы Вилерой за 40 рублей оказался ядовитым это по-моему уже совсем пошлость будет.

egal_novice написал :
но чтобы Вилерой за 40 рублей оказался ядовитым это по-моему уже совсем пошлость будет

Пластмассовую ванну хоть Вилерой,хоть Невиллерой-на х...р не надо даже даром ядовитую вонючку.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Равшан написал :
Ручки мешаются и грязь скапливают.Плюс от дырок в бортах ржавые подтеки по эмали.

Подтёков нет, так как у меня сплошная конструкция ручек, болты с наружи на гайках прикручены.
А вот насчет грязи - это да, по периметру ручек есть желтые налеты, если долго не мыть. Они же моются !

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

plumbery написал :
Молоток.

Хорош.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Равшан написал :
Яд это какой-нибудь формальдегидно-стирольно-канцерогенно-фенольный,химия,целофан?Царапающийся и хрупкий разбивается вдребезги?

ЭТО полиметилметакрилат со специальным наполнителем метил-, этил- и бутилакрилатов.

Равшан написал :
... не надо даже даром ядовитую вонючку.

почему сразу ядовитую то? умер от нее кто-то уже?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

egal_novice написал :
умер от нее кто-то уже?

Нет, только инвалидами стали

молоток написал :
Нет, только инвалидами стали

подскользнулись?

молоток написал :
Нет, только инвалидами стали

подскользнулись?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

egal_novice написал :
подскользнулись?

На Равшана глянуть - сразу понятно. "Он имел одно виденье, Непостижное уму - И глубоко впечатленье В память врезалось ему."

Да просто Равшан где-то раздобыл вагон чугунных ванн и батарей, и теперь подготавливает, так сказать, ЦА к ключевому моменту, когда все уверуют, возжелают: "ГДЕ? ПОЧЁМ?", а он такой: "а у меня вот чисто случайно пара лишних есть!"

Кстатии, в субботу привезут виллероевскую квариловую ванную. Сколько не читал отзывов про неё толком не нашел, материал то недавно появился. Вот буду первоиспытателем Отзывы которые нашел в принципе положительные, не гуляет так, как акриловая и теплая, только не реставрируется правда. Хотя я и так бы не стал ванную реставрировать.

soveren написал :
Сколько не читал отзывов про неё толком не нашел, материал то недавно появился.

как недавно?! мне казалось что уже не один год.

soveren написал :
только не реставрируется правда. Хотя я и так бы не стал ванную реставрировать.

Как реставрировать если хрупкий борт отломится?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

egal_novice написал :
подскользнулись?

Нет, только начали кашлять, блевать, харкаться и плеваться

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Равшан написал :
Как реставрировать если хрупкий борт отломится?

Клеем моментом трехсекундным

Равшан написал :
Как реставрировать если хрупкий борт отломится?

Кварил далеко не хрупкий

egal_novice написал :
как недавно?! мне казалось что уже не один год.

Лет 5 наверно, может больше, но это же не срок пока.

soveren написал :
Кварил

Химию из ядовитой пластмассы лучше близко к порогу дома не подпускать.Полно металла хорошего.

soveren написал :
Лет 5 наверно, может больше, но это же не срок пока.

С точки зрения технологии наверное да,

но с точки зрения ...

молоток написал :
только начали кашлять, блевать, харкаться и плеваться

... наверное уже запретили бы - сколько б на роду уже помёрло? Да за такие бабосы еще.
Это у нас произвол норма - а "там" засудили бы уже давно. Нет?

Вообще я тоже хочу ванну поменять - не нравится мне рока эта, в форме гитары. Одно что 80 в ширину, а такое ощущение что и 70 нет.
Хотел биёв - как ящик, имхо самое то - так он с ручками какими-то дурацкими.

Равшан написал :
Химию из ядовитой пластмассы лучше близко к порогу дома не подпускать.

Надеюсь, Вы, говоря эти слова, не пользуетесь пластиковой посудой и, особенно, пластмассовым электрочайником?

В целом же, с процитированными совами согласен, однако, умирать всё равно придется - тут уж или идти в лес жить(воздух городской повреднее ванны будет, я не говорю о китайских ваннах, воняющих ссаньём, только о тех, что имеют всякие сертификаты), или что-то как-то...

Warhamster написал :
о китайских ваннах, воняющих ссаньём

Многие думают,что это современные технологии и хаят старый добрый,вечный чугун.

Равшан написал :
Многие думают,что это современные технологии

Неужели. Кому может нравиться вонь, какие бы технологии за ней не стояли? Такие вообще не моются, у них вопрос выбора не стоит.

Равшан написал :
хаят старый добрый,вечный чугун

Только за вес, покрытие, дизайн. То, что чугун лучше, если отбросить перечисленное, говорят все; никогда не слышал обратного.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Равшан написал :
хаят старый добрый,вечный чугун.

Чугун Forever

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

egal_novice написал :
наверное уже запретили бы - сколько б на роду уже помёрло? Да за такие бабосы еще.
Это у нас произвол норма - а "там" засудили бы уже давно. Нет?
Вообще я тоже хочу ванну поменять - не нравится мне рока эта

Они не мрут, они вымирают постепенно, не наводя шороху, так по тихому, в своих муках от этой радиации....
На западе...О чем говоришь...Пожизненное дали...
МНе тоже не нраавиться, возьми CONTINENTAL - места больше

Warhamster написал :
Только за вес, покрытие, дизайн.

А также цену и то, что у него большая теплоемкость, и принимать душ в чугунной ванне мне лично не очень, ноги мерзнут, приходится наливать воды. И теплопроводность тоже немаленькая, остывает.

Warhamster написал :
Только за вес

Вес чугуна-является одним из главнейших его достоинств.Фундаментальность конструкции.(это горе для торгашей да неумех-монтажников,а для потребителя это СЧАСТЬЕ-большой вес чугунной ванны).Зачем потребителю думать о проблемах торгашей и монтажников?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Унитаз понравился класснючего дизайна

молоток Фломастеры - штука индивидуальная

Равшан написал :
это горе для неумех-монтажников,а для потребителя это СЧАСТЬЕ-большой вес чугунной ванны).

Ну да. Но именно сам процесс установки и пугает. Если монтажники какие они обычно бывают, то проблемы с установкой могут надолго испортить удовольствие от пользования.

молоток написал :
Унитаз понравился

Мне тоже. Сколько стоит?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

bober8848 написал :
Фломастеры - штука индивидуальная

С этой индивидуальностью я полностью согласен. Обёрточка - красивая, а вот что внутри...какая начинка

Warhamster написал :
Мне тоже. Сколько стоит?

Новинка 2013 года. Почти похож на Roca Meridian, отличается вверх крышки, точно модель не знаю, думаю примерно 12-20 рублей с бачком. Этот для инсталяции отдельно.