MADONNA написал 23.06.2026 в 18:49
Ты про клапана ответишь?
Может тебе ему в личку писать со своими признаниями? Один флуд тут остался.
23.06.2026 в 18:56:16
MADONNA написал 23.06.2026 в 18:49
Ты про клапана ответишь?
Может тебе ему в личку писать со своими признаниями? Один флуд тут остался.
23.06.2026 в 19:17:17
ВТБ! написал 23.06.2026 в 18:42
"- ...А потом на развалинах монастыря..."
де Сад "Жюстина"?)
23.06.2026 в 20:58:51
второй раз в жизни не справился за день, все из-за тебя, Мадонна, отвлекаешь тут своими глупостями, у нас тут и без ваших гидравлик все неплохо греет.
23.06.2026 в 21:02:39
Олегович написал 23.06.2026 в 20:58
все из-за тебя, Мадонна
Зря ее вспомнил. Сейчас явится и будет опять от нее фекалии на вентилятор.
23.06.2026 в 21:26:30
за то у меня идея возникла, в целях повышения производительности труда, может мне соединять нижнюю трубу согнутой на трубогибе трубой под 90гр с верхним отводом из стены и в нее вваривать обратку из радиатора? Или заужение байпаса нужно?
23.06.2026 в 22:29:11
Олегович написал 23.06.2026 в 21:26
Или заужение байпаса нужно?
Если ставится термоклапан, то не нужно заужать байпас вообще. Вообще для конкретной схемы нужно смотреть. Но в общем случае так.
23.06.2026 в 23:13:20
Но есть и другая мысль что лучшее враг хорошего. Еще свежо предание о насосе Бернулли...3 потерянных дня, 3 расстроенных и мерзнувших всю зиму семьи. До выполнения у заказчика нужно собирать стенд, накачивать давление и собирать полноценную схему в деталях и тестировать с разными скоростями насоса и только после того как все ок в различных вариантах тогда и выполнять и тогда следующая мысль - и ради чего? Чтобы на 0.0Х % уменьшить сопротивление на стояке или увеличить мощность радиатора или на 5 минут короче выполнять монтаж? И кто это оценит? Все равно по стояку там будет что попало.
Вот если бы мне ТСЖ или УК заказало капремонт с наиболее эффективной схемой подключения радиаторов в первую субботу бы поехал насос и котел покупать или как вариант изучать программу.
24.06.2026 в 10:05:01
Олегович написал 23.06.2026 в 23:13
3 расстроенных и мерзнувших всю зиму семьи.
И зачем же вы расстроили их и заморозили? Или не вы им так сделали?
24.06.2026 в 10:40:20
Freeland, делал стандартно, с отступами расширения 10D, плавным переходом, почему не работало хз, переделал на них низ и боковое при верхней.
24.06.2026 в 11:13:08
Олегович написал 24.06.2026 в 10:40
Freeland, делал стандартно, с отступами расширения 10D, плавным переходом, почему не работало хз, .....
Схема и фото осталось? Интересен анализ.
Олегович написал 23.06.2026 в 23:13
Вот если бы мне ТСЖ или УК заказало капремонт с наиболее эффективной схемой подключения радиаторов в первую субботу бы поехал насос и котел покупать или как вариант изучать программу.
Цели и задачи форума как раз заключаются в том, что бы дать пользователям базовую подготовку. Сначала знания - потом интересная и значимая работа. Наоборот не получится. Хотя, иногда напористость, инициатива, воля, харизма и тп - могут заменить знания. Как в твоем случае. Но вооружившись знаниями - можно перейти на качественно другой уровень. Он прежде всего интереснее - ну и доходнее, горизонт возможностей ширше.
Narrenfreiheit
24.06.2026 в 11:55:40
я кидал Инчу , он не отреагировал, ну ты теперь разбираешься)) дерзай) в кухне переделали
в комнатах не стали, там грело нормально.
а на какой еще уровень мне подняться, и так единственный теперь кто понимает в гидравлике, а если не понимаю что знаю где посмотреть или у кого спросить)
да и больше дней в неделе и часов в сутках не станет, да и счастье не в деньгах)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу