Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 339

23.06.2026 в 18:56:16

MADONNA написал 23.06.2026 в 18:49

Ты про клапана ответишь?

Может тебе ему в личку писать со своими признаниями? Один флуд тут остался.

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5251

23.06.2026 в 19:17:17

ВТБ! написал 23.06.2026 в 18:42

"- ...А потом на развалинах монастыря..."

де Сад "Жюстина"?)

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5251

23.06.2026 в 20:58:51

1000029378 второй раз в жизни не справился за день, все из-за тебя, Мадонна, отвлекаешь тут своими глупостями, у нас тут и без ваших гидравлик все неплохо греет.

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 339

23.06.2026 в 21:02:39

Олегович написал 23.06.2026 в 20:58

все из-за тебя, Мадонна

Зря ее вспомнил. Сейчас явится и будет опять от нее фекалии на вентилятор.

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5251

23.06.2026 в 21:26:30

за то у меня идея возникла, в целях повышения производительности труда, может мне соединять нижнюю трубу согнутой на трубогибе трубой под 90гр с верхним отводом из стены и в нее вваривать обратку из радиатора? Или заужение байпаса нужно?

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 339

23.06.2026 в 22:29:11

Олегович написал 23.06.2026 в 21:26

Или заужение байпаса нужно?

Если ставится термоклапан, то не нужно заужать байпас вообще. Вообще для конкретной схемы нужно смотреть. Но в общем случае так.

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5251

23.06.2026 в 23:13:20

Но есть и другая мысль что лучшее враг хорошего. Еще свежо предание о насосе Бернулли...3 потерянных дня, 3 расстроенных и мерзнувших всю зиму семьи. До выполнения у заказчика нужно собирать стенд, накачивать давление и собирать полноценную схему в деталях и тестировать с разными скоростями насоса и только после того как все ок в различных вариантах тогда и выполнять и тогда следующая мысль - и ради чего? Чтобы на 0.0Х % уменьшить сопротивление на стояке или увеличить мощность радиатора или на 5 минут короче выполнять монтаж? И кто это оценит? Все равно по стояку там будет что попало.

Вот если бы мне ТСЖ или УК заказало капремонт с наиболее эффективной схемой подключения радиаторов в первую субботу бы поехал насос и котел покупать или как вариант изучать программу.

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 339

24.06.2026 в 10:05:01

Олегович написал 23.06.2026 в 23:13

3 расстроенных и мерзнувших всю зиму семьи.

И зачем же вы расстроили их и заморозили? Или не вы им так сделали?

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5251

24.06.2026 в 10:40:20

Freeland, делал стандартно, с отступами расширения 10D, плавным переходом, почему не работало хз, переделал на них низ и боковое при верхней.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13610

24.06.2026 в 11:13:08

Олегович написал 24.06.2026 в 10:40

Freeland, делал стандартно, с отступами расширения 10D, плавным переходом, почему не работало хз, .....

Схема и фото осталось? Интересен анализ.

Олегович написал 23.06.2026 в 23:13

Вот если бы мне ТСЖ или УК заказало капремонт с наиболее эффективной схемой подключения радиаторов в первую субботу бы поехал насос и котел покупать или как вариант изучать программу.

Цели и задачи форума как раз заключаются в том, что бы дать пользователям базовую подготовку. Сначала знания - потом интересная и значимая работа. Наоборот не получится. Хотя, иногда напористость, инициатива, воля, харизма и тп - могут заменить знания. Как в твоем случае. Но вооружившись знаниями - можно перейти на качественно другой уровень. Он прежде всего интереснее - ну и доходнее, горизонт возможностей ширше.

0

Narrenfreiheit

Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5251

24.06.2026 в 11:55:40

я кидал Инчу ссылку, он не отреагировал, ну ты теперь разбираешься)) дерзай) в кухне переделали 1000029367 в комнатах не стали, там грело нормально.

а на какой еще уровень мне подняться, и так единственный теперь кто понимает в гидравлике, а если не понимаю что знаю где посмотреть или у кого спросить)

да и больше дней в неделе и часов в сутках не станет, да и счастье не в деньгах)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу