Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135
#4107776

касимов написал :
Бред!

Пока только начало.

Чтобы без ошибок смонтировать эту СО,выходи на связь,когда Stc спит.
Схема понятна.Какой котел?Обратку делать тоже с уклоном.Вентили на каждую батарею.Колпаки на трубы.

Котел КСГ-12,5. Обратку с уклоном сделать очень проблематично. Хотя, возможно удастся сделать уклон 1:200 на длине 6 метров. Вентили надо на вход или выход из батареи или по 2 вентиля на каждую батарею? Колпаки на трубы я сделаю. Хочу сделать дефлекторы.

damin написал :
по 2 вентиля на каждую батарею?

По два.

damin написал :
возможно удастся сделать уклон 1:200 на длине 6 метров.

Даже минимальный пойдет на пользу.

damin написал :
инспектор

Все равно будет делать по своему.

Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135

Спасибо большое. Учту Ваши замечания и буду биться с инспектором-исполнителем. В конце концов, я плачу ему деньги.
п.с. Хотелось бы получить ссылочку на нормативный акт, указывающий, что котел заглублять запрещается. Может быть это неправда или инспектор неправильно понял что-то. Лично я не понимаю таких запретов. Заранее благодарю.

damin, Я не знаю где это прописано.Но в мануалах к котлам написано о возможности ремонта и замены некоторых частей Газовики не хирурги,им для обслуживания доступ к котлу нужен. И даже не сантехники!Е мое!

Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135

Спасибо большое еще раз! Самое главное для меня, чтобы система работала нормально и низ батарей прогревался хорошо. Если котел будет стоять в одном уровне с чистым полом, то я не против. Просто много раз я видел заглубленные котлы и сам заглублял свой (делал приличный приямок). Работу я буду принимать у моего инспектора и внимательно всё проверю. Даже если в будущем возникнут проблемы, то инспектор живет недалеко и я его "приглашу" устранять недостатки. Буду надеяться, что всё будет нормально и "приглашений" не потребуется.