Нарисовал схему с вводом и с характеристиками элементов.
02.04.2015 в 21:41:17
Нарисовал схему с вводом и с характеристиками элементов.
02.04.2015 в 22:51:13
Вот накидал расположение элементов в щитке.
Критика приветствуется.
02.04.2015 в 23:45:31
michigan, Меня конечно сейчас съедят,но я бы везде поставил бы автоматы 2П и УЗО тип А оставил бы только на печь и стиралку
03.04.2015 в 00:04:36
ebf написал : michigan, Меня конечно сейчас съедят,но я бы везде поставил бы автоматы 2П и УЗО тип А оставил бы только на печь и стиралку
Предлагаете вообще от УЗО отказаться или заменить на тип АС?
С двухполюсными автоматами щиток будет стоить почти в 2 раза дороже. Сейчас мне насчитали 16700 без УЗМ(уже куплено).
03.04.2015 в 00:18:00
michigan написал : Предлагаете вообще от УЗО отказаться или заменить на тип АС?
Конечно оставить,но АС,на экономию поставите 2П,почитайте про них в инете,монтаж проще,шин и соединений меньше,при возможных проблемах с УЗО ,с 2П быстрее найдёте неисправность,может стоит один раз и переплатить А сколько у вас квадратов? В ванной розетку и свет под один автомат 16А,тоже можно
03.04.2015 в 00:33:15
michigan, да и рубильник вам ни к чему
человек-электрик
03.04.2015 в 08:11:32
michigan написал : Вот накидал расположение элементов в щитке.
Разделите линию "духовка-стиралка" оба прибора мощные и подключать их лучше на отдельные линии. Розетка в щитке не под УЗО.
03.04.2015 в 08:15:29
D_A_N, То есть Вы против экономии,понятно.Других притезнзий нет?
03.04.2015 в 08:19:14
ebf написал : То есть Вы против экономии,понятно.Других притезнзий нет?
Я против замены УЗО тип А на УЗО тип АС.Экономия не должна идти в разрез с безопасностью.
03.04.2015 в 09:19:55
ebf написал : поставите 2П,почитайте про них в инете,монтаж проще,шин и соединений меньше,при возможных проблемах с УЗО ,с 2П быстрее найдёте неисправность,может стоит один раз и переплатить
jaja написал : да и рубильник вам ни к чему
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу