michigan
michigan
Местный

Регистрация: 26.10.2013

Рязань

Сообщений: 633

02.04.2015 в 21:41:17

Нарисовал схему с вводом и с характеристиками элементов.

0
michigan
michigan
Местный

Регистрация: 26.10.2013

Рязань

Сообщений: 633

02.04.2015 в 22:51:13

Вот накидал расположение элементов в щитке.

Критика приветствуется.

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

02.04.2015 в 23:45:31

michigan, Меня конечно сейчас съедят,но я бы везде поставил бы автоматы 2П и УЗО тип А оставил бы только на печь и стиралку

0
michigan
michigan
Местный

Регистрация: 26.10.2013

Рязань

Сообщений: 633

03.04.2015 в 00:04:36

ebf написал : michigan, Меня конечно сейчас съедят,но я бы везде поставил бы автоматы 2П и УЗО тип А оставил бы только на печь и стиралку

Предлагаете вообще от УЗО отказаться или заменить на тип АС?

С двухполюсными автоматами щиток будет стоить почти в 2 раза дороже. Сейчас мне насчитали 16700 без УЗМ(уже куплено).

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

03.04.2015 в 00:18:00

michigan написал : Предлагаете вообще от УЗО отказаться или заменить на тип АС?

Конечно оставить,но АС,на экономию поставите 2П,почитайте про них в инете,монтаж проще,шин и соединений меньше,при возможных проблемах с УЗО ,с 2П быстрее найдёте неисправность,может стоит один раз и переплатить А сколько у вас квадратов? В ванной розетку и свет под один автомат 16А,тоже можно

0
jaja
jaja
Резидент

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4329

03.04.2015 в 00:33:15

michigan, да и рубильник вам ни к чему

0

человек-электрик

D_A_N
D_A_N
Местный

Регистрация: 22.08.2014

Курск

Сообщений: 827

03.04.2015 в 08:07:16

ebf написал : В ванной розетку и свет под один автомат 16А,тоже можно

ebf написал : УЗО тип А оставил бы только на печь и стиралку

Не давайте неверных советов.
Разница в цене УЗО Шнайдера Aсti9 невелика, чтобы было на чем экономить.

0
D_A_N
D_A_N
Местный

Регистрация: 22.08.2014

Курск

Сообщений: 827

03.04.2015 в 08:11:32

michigan написал : Вот накидал расположение элементов в щитке.

Разделите линию "духовка-стиралка" оба прибора мощные и подключать их лучше на отдельные линии. Розетка в щитке не под УЗО.

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

03.04.2015 в 08:15:29

D_A_N, То есть Вы против экономии,понятно.Других притезнзий нет?

0
D_A_N
D_A_N
Местный

Регистрация: 22.08.2014

Курск

Сообщений: 827

03.04.2015 в 08:19:14

ebf написал : То есть Вы против экономии,понятно.Других притезнзий нет?

Я против замены УЗО тип А на УЗО тип АС.Экономия не должна идти в разрез с безопасностью.

0
Alarm
Alarm
Резидент

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

03.04.2015 в 09:19:55

ebf написал : поставите 2П,почитайте про них в инете,монтаж проще,шин и соединений меньше,при возможных проблемах с УЗО ,с 2П быстрее найдёте неисправность,может стоит один раз и переплатить

  • всё так, но цена и размеры щита будут большие. А поиск неисправности - это бывает не часто, можно и в щите покопаться, тем более, что ТС собирать будет сам и сам будет эксплуатировать - разберётся что к чему.

jaja написал : да и рубильник вам ни к чему

  • строго говоря да, но удобно, черт возьми!:)
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу