Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4366670

Виталик, а сами счётчики какие у Вас?

Счётчики арзамасские, но накидные гайки там плохие, почти без граней с резиновой прокладкой, через несколько лет фиг отвернешь. Хотя о качестве металла ничего сказать не могу.

Представитель ВТ писал, что корпус счетчика и американки делаются в Китае. По толщине штуцеры не хуже итаповских (с Заной рядом не лежали, конечно), и хромированные, что тоже плюс. Кстати, хромированных американок для счетчика, вроде, больше никто не делает почему-то. К Миноловским хромированным счетчикам идут желтые американки...

В руке валтековские хорошо лежат, на вид мощные, из чего сделаны сказать не могу.

Вопрос по полипропилену.

Для горячей воды нужно брать армированный волокном или обычный пойдёт ? В ванной трубы будут в стену вмурованы около 4 метров, предварительно утеплителем обернуты.

Для горячей PN20 или PN25 ?

В нашем городе есть только Fv-Plast, Valtec и турция, какой понадёжнее ?

vitalik.us написал :
какой понадёжнее

Любой, кроме этих

Зачем Вам вообще этот дурацкий ПП? Возьмите лучше приличный металлопласт, если есть, конечно.

Металопласт замуровывать нельзя, а на прессфитингах у нас нету.

поищу ещё но походу везде турция

В смысле, доступны только фитинги, которые ключом затягивать? Честно говоря, не верю, что прямо нет в городе пресс-фитингов.

По валтеку привезти могут всё что угодно, даже краны perfect.
По итапу только краны, американки и фго.

Остальное турция, китай, нонаме. Видел бугатти, но не уверен в подлинности.

Вот так и живём .

90% полипропилена который я видел имеет маркировку проаква и рбк , люди ставят, говорят турция есть гуд.

Warhamster написал :
В смысле, доступны только фитинги, которые ключом затягивать? Честно говоря, не верю, что прямо нет в городе пресс-фитингов.

Только Valtec. И то под заказ в течении недели привезут.

А в 220 если попробовать заказать? Прессфитинги и труба МП Хенко у них, резьба Виега.

Ну да, цены вменяемые, но клещщей для обжима я не смогу найти.
Для фиттингов хенко клещи для обжима любые подойдут, или только хенко искать?

Поищу конечно в прокате, но думаю шансов у меня мало.

Можно валтековские. Хенко можно обжимать всеми основными типами клещей; по дефолту ТН, как и Валтек.

Снова здрастя. Месяц ждал когда мне диллеры валтека в Саранске краны Valtec Perfect привезут, недождался, говорят: "пагади ещё месяцок" .
Не подскажите проверенный интернет магазин который пришлёт краны Valtec Perfect или Bugatti 400 серии (Nevada) ?

В 220 вольт , нет Бугаттей такой серии, и Перфекта нету.
Пока склоняюсь к , но хотелось бы услышать от форумчан о надёжности магазина Стелмаркет:

  • не пришлют ли подделки ?
  • как оперативно работают ?

vitalik.us написал :
Не подскажите проверенный интернет магазин который пришлёт краны Valtec Perfect или Bugatti 400 серии (Nevada) ?

А чего вы уперлись в эти редкие серии ?

Возьмите Valtec Base или Bugatti 300 серии - для обычного домашнего использования этого более чем достаточно.

vitalik.us написал :
Пока склоняюсь к , но хотелось бы услышать от форумчан о надёжности магазина Стелмаркет:

  • не пришлют ли подделки ?

Стел в подделках не замечен и вообще очень нормальный и уважаемый магаз
Да и расположен удобно - у меня около дома

Вот только поставщик Бугатти в Стел вроде как Фитинг Виль, который поставляет подозрительные Бугатти в Леруа и ОБИ (ранее неоднократно писали об этом на форуме).

ForwardLook написал :
А чего вы уперлись в эти редкие серии ?

Возьмите Valtec Base или Bugatti 300 серии - для обычного домашнего использования этого более чем достаточно.

Bugatti 300 у нас не найдешь, а если найдешь то не факт что настоящие.
Valtec Base у нас есть, но в качестве вводных вентелей хотелось бы понадежнее, что-нить вечное , как-никак 14-этажка с большим давлением.

Вот только поставщик Бугатти в Стел вроде как Фитинг Виль, который поставляет подозрительные Бугатти в Леруа и ОБИ (ранее неоднократно писали об этом на форуме).

Ну 400 серию редко подделывают, надеюсь. Брать буду не держа в руках, вот и опасаюсь.
Звонил им, парни уверяли что у них всё чесно.

vitalik.us написал :
проверенный интернет магазин который пришлёт краны Valtec Perfect


Проверенный.

Mazayac написал :

Проверенный.

Сделал заказ на 4 крана неделю назад. В Москве был вежливо послан в Питер, из Питера вежливо послали в Самару, жду ответа из Самары. Если и там вежливо пошлют, то придется послать Весту куда подальше и покупать бугатти 300 серию в стелмаркете.

Вопрос по анаэробным герметикам: если есть слабые герметики которые можно потом легко раскрутить, то зачем покупать сильной фиксации, его же без гарелки не раскрутишь потом.
У меня 4 стояка, я целый день потратил чтоб всё на лён запаковать, вот думаю если все переделывать то может на анаэроб.

В Самаре эти краны есть в наличии - должны бы прислать, наверное.

vitalik.us написал :
Вопрос по анаэробным герметикам: если есть слабые герметики которые можно потом легко раскрутить, то зачем покупать сильной фиксации, его же без гарелки не раскрутишь потом.
У меня 4 стояка, я целый день потратил чтоб всё на лён запаковать, вот думаю если все переделывать то может на анаэроб.

я думаю, что для профи удобнее пользоваться красным анаэробом (сильной фиксации, сиречь намертво) удобнее по причине гарантийных случаев, они снимают проблемы на год-два. но для заказчика это -мина замедленного действия, и гарантированный геморрой.
для себя лучше делать с синим герметиком (с обезжириванием), или на лен с жировой пастой (понятно без обезжиривания)

Warhamster написал :
В Самаре эти краны есть в наличии - должны бы прислать, наверное.

Счет из Самары прислали, оплатил, теперь жду.

Краны Valtec VT.342 ( ) относятся к добротным ?

Вот думаю может обратную промывку фильтров сделать из металопластика и двух таких кранов.

vitalik.us написал :
Вот думаю может обратную промывку фильтров сделать из металопластика и двух таких кранов.

Почему бы и нет
Если запирается с 2-х сторон, то хоть на гибкой подводке

Вопрос по креплению всей конструкции к стене: а если стояки будут гулять вверх вниз, то при креплении к стене ничего нигде не поломается ?
Стояки 32 труба на сварке , креплений к стене у неё нету.

Если кому интересно , вот китайский кран Vertum, Бугати Орегона выглядит посолиднее.

На фото с краном американка на полотенцесушитель, про её надёжность кто-нибудь в курсе ?