Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4513702

62santehnik написал :
Демпинг.

Что демпинг? Себе в убыток торгуют?

egal_novice написал :
Что демпинг? Себе в убыток торгуют?

Почему сразу демпинг ?
И почему в убыток ?

Просто стел довольствуется меньшей маржой.
К примеру, классическая наценка от оптовой цены 30%, которая в итоге дает рекомендованную производителем розничную цену.
Какие-то магазины продают по этой цене, а какие-то довольствуются низкой маржой, к примеру не 30%, а 15%. Пытаясь зарабатывать на бОльшем обороте.

Просто какие-то производители жестко регламентируют розничные цены (и дрючат дилеров за демпинг), а у каких-то производителей более гибкий подход.

Представитель компании Регистрация: 03.09.2013 Москва Сообщений: 47

-ARTY- написал :
Подделка или оригинал?

Если сомневаетесь в подлинности, предлагаю следующее:
Привозите коллектор к нам в Терморос: ул. Архитектора Власова, 55
Мы со своего склада даем Вам новый, а все комментарии насчет поддельный или нет, после "обследования пациента" выкладываем в этой теме.

Тема актуальная еще? Терморос как-то пропал с форума, судя последнему сообщению лишь в 2014 году. На сайте termoros более нет списка продукции FAR. Ее больше не постваляет Терморос?

Андраник; Я имел ввиду обсуждаемые тут .

Добрый день!

Подскажите пожалуйста официального дистрибьютора FAR в Москве.

На сайте терморос сейчас нет продукции FAR.

На сайте производителя (FAR) вообще не найти дилеров (

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 27.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

На днях купил в терморосе коллектор FAR. Дома обнаружил брак литья. Хочу заменить от греха подальше. Диаметр отверстия 2-3 мм, в глубину 2 мм и возможно дальше идет трещинка. Сегодня поеду общаться с продавцами по этому поводу

Купил коллекторы FAR 1" - 3/4" под плоскость и фильтры 100 мкм на 3/4.

Прокомментируйте, пожалуйста, это для FAR нормальное качество? Особенно интересуют моменты:

  1. Неровная, с рытвинами и местами проточенная внутренняя поверхность фильтра.
  2. Многочисленные мелкие царапины, вмятины со стороны плоскости и местами на резьбе.
  3. Упаковки были не приклеены, а прихвачены тонкой полоской скотча.

Регистрация: 23.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Мужики,подскажите,купил коллектор far у термороса СПб.
На нем внутри такие каверны это нормально?

Неделю назад покупал коллекторы FAR в стэлмаркете. Так получилось что необходимо было докупить еще один и так как был недалеко от Синдики, то решил купить там. Магазинов на рынке с фаром куча. Вначале смутила цена - 1400 за коллектор с 4 отводами. Но внешне было все нормально - тяжелый, резьба ровная. Приехав домой сравнил со "стэловским" - внешняя шагрень на ощупь немного другая (это правда может от партии зависит), внутри есть точки где серебристое покрытие стерто до золотистого цвета, в оригинальных коллекторах в отводах видно черную прокладку, а в рыночном нет.
В общем решил перестраховаться и сдать его обратно. Продавец правда уверял что оригинал и смеясь сказал что покупай там где дороже.
Что это - моя излишняя мнительность или на рынке реально 80-90% левых FAR?

ссылка

ссылка

ссылка

Подскажите оригиналы это или подделка? Там 3 шутки, на 4 отвода 3/4, на 3 отвода 3/4. И запорный 3/4. Запорный больше всего опасений вызывает. Кривая надпись far/.

bulat93, похож на настоящий. Ещё бы фотку с входа.

Подскажите, пожалуйста, проверенный интернет-магазин, где можно купить оригинальные коллекторы FAR.

Неужели никто не знает? кто-нибудь брал? Оригиналы?

- соответственно со 100% гарантией можно купить только у них.

К сожалению, в наших провинциях Терморос не водится, как и продукция FAR, поэтому только онлайн...

Тогда посоветую покупать продукцию фирм, которых (пока) не подделывают.

Продавец написал:
Тогда посоветую покупать продукцию фирм, которых (пока) не подделывают.

А какие не подделывают?
Огласите весь список, пожалуйста! (с)

Я лично видел подделки только под Tiemme и FAR.

А в far-armatura.ru тоже могут быть подделки?

При нынешнем положении дел с армянским контролем над рынком сантехники в стране и коррупцией, подделки могут быть везде, кроме фирм, которые указывают сами производители продукции.

Чтобы наглядно показывать клиентам различия между оригинальным и поддельным коллектором Multifar/, купил подделку на рынке подделку. Различия между оригиналом и "копией" минимальны, особенно для обычного покупателя.

Что различается:

1) Цвет и фактура покрытия. У оригинала хром полуматовый, шагрень мелкая, равномерная. Подделка блестит на солнце, шагрень досточно крупная.
2) Буксы практически не различить, единственное различие в заклепках, которыми крепится резиновый уплотнитель. У оригинала меньшего диаметра и имеет слегка конусную форму, у контрафакта плоская, большего диаметра.
3) Единственное, как можно отличить с первого взгляда, это посмотреть на выходы:

Выход подделки купленной на рынке:

Выход оригинального коллекторы:

Это, конечно, частный случай, потому как вариантов подделок видел уже штук 6, точно.

Андраник написал:

Косожихин написал :
Есть такой магазин, стелмаркет. Он очень давно себя зарекомендовал. Какие Терморос? Зачем изобретать велосипед?

Как думаете, откуда в Стэлмаркет поставляется продукция FAR?

Андраник,
Товарищи, кто в курсе,
Проясните мне пожалуйста в Стэлмаркете оригинальный FAR или есть вероятность "подмеса" и лучше переплатить и взять непосредственно в терморосе?
Спасибо.

Дачник_МО, товарищ из Стелмаркета признавался, что заметил подмес кранов Бугатти силами поставщика. Значит, технически подмес возможен. После того, как на складе Термороза мне "подмешали" три коллектора без резьб, я ничему не удивляюсь.

cineman, ну т.е. по русски говоря "один хрен" где брать? (я имею ввиду выбор между стелмаркетом и терморосом, понятно, что не на рынке...). Потому что цены у стэлмаркета повкуснее...

Дачник_МО, до появления Стелмаркета я покупал в АР-Сервис. Было подешевле РРЦ Термороза. Но Процедура покупки была тяжела.

Дачник_МО, а так ли нужен Вам этот ФАР? Сейчас вентильные коллекторы производят и Овентроп и Рехау. Но если честно, все эти вентильные коллекторы нужны строителям, а не конечному юзеру. Лет через ..цать ни один из этих вентилей не будет запираться полностью.

В последние время фаровские коллекторы только при демонтаже встречаются, неизменный атрибут некачественного водопровода - Коллекторы Фар.
Есть много и лучше и дешевле, и не надо опасаться подделок.

https://t.me/Santehnik_Moskva

cineman написал:
Но если честно, все эти вентильные коллекторы нужны строителям, а не конечному юзеру. Лет через ..цать ни один из этих вентилей не будет запираться полностью.

master.msk написал:
Есть много и лучше и дешевле, и не надо опасаться подделок.

Так поделитесь пожалуйста! Если это большая тайна, то можно в личку. Ищу лучшее за разумные деньги для себя. Заранее благодарю.