Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#871855

Makarone написал :
я на вот это чудо глаз положил

А вот это уже интересно.

megamozg написал :
поэтому и беру у них только плашки, клещи.

Ну клуппы-то хорошие у них,у меня мини амиго,амиго-в целом доволен,и опрессовщик работает

ДОКА написал :
Ну клуппы-то хорошие

ну у самого мини амиго, и амиго 2 тоже пока нареканий нет, а вот по опресовщику к сожалению много, так я и познакомился с Серегой с сервиса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Makarone написал :
я на вот это чудо глаз положил.

Классный девайс.

ДОКА написал :
Ну я со свом тоже не увижу ,надеюсь

Кому бы было это приятно. Тем не менее, их "косяки" носят не исключительный, а скорее тенденциозный характер.

in my humble opinion

ДОКА написал :
А вот это уже интересно

Ни чего интересного, плюсы в габаритах в надежности не хвалят, я этот девайс тоже уже надкусил и обнюхал и информацию собрал этим летом, я тоже ведь ищу этакое компактное и надежное но пока безрезультатно.

Этот девайс продавался на фрунзенской д 30, этим летом.

Megamozg а расскажите пожалуйста, чем он плох? А то почти всю зарплату выкинуть неохота..

Ну я его тоже хотел прикупить, но как мне объяснил продавец, проблема с сервисом это первая причина (все зделают но долго), и проблемма с двигателем это вторая, у них за месяц продаж было два возврата подобного девайса.

megamozg написал :
в надежности не хвалят,

Уже?Им же никто толком не работал?

megamozg написал :
и проблемма с двигателем это вторая, у них за месяц продаж было два возврата подобного девайса.

Вот это хреново,двигатель там почти самый надежный узел...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Makarone написал :
Megamozg а расскажите пожалуйста, чем он плох?

С т.з. инженера, для столь значительных нагрузок он имеет откровенно слабую конструкцию, а всякие т.с. "космические" материалы там явно не применялись. Если вы имеете опыт опрессовки ручным прессом, то должны понимать о чем идет речь. Для эпизодических работ в стесненном габарите, этот девайс, безусловно, незаменим, но для постоянной работы (тем более, на диаметрах близким к предельным) он однозначно не годится.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Вот это хреново,двигатель там почти самый надежный узел...

Это только начало. Ну любят у нас девайсами типа Бош 10,8 крутить глухари...

in my humble opinion

Kvost написал :
С т.з. инженера, для столь значительных нагрузок он имеет откровенно слабую конструкцию, а всякие т.с. "космические" материалы там явно не применялись.

Ну клауке мини еще слабее на вид,а для него заявляют чуть ли не 100000 циклов

Интересно, а есть ли что-нибудь схожее у других производителей? Да, в процессе поиска нашел вот такую штукенцию!

Kvost написал :
Это только начало. Ну любят у нас девайсами типа Бош 10,8 крутить глухари...

Но этим прессом бОльшие диаметры не обожмешь,клещей таких нет...

ну первоисточник это человек который продает это оборудование,

ДОКА написал :
Им же никто толком не работал

почему же ??? покупали люди раз есть какая то информация, а я часто общаюсь с разными людьми (от продавцов оборудования, фитингов, и пр) да и у тебя возможно так же ДOKA
просто есть контингент который хочет впарить, а есть который подскажет что хорошо а что плохо, ибо он им и торгует.

Makarone написал :
Да, в процессе поиска нашел вот такую штукенцию!

Ручной не серьезно брать,да и макс.диаметр маловат.

Kvost написал :
этот девайс, безусловно, незаменим

для 16 диаметра возможно, но хотелось бы 22, 28 если нержавейка.

Ну я под мп ищу.. И больше 26 наф не нать.. Большие диаметры я медью на обжим собираю. И не столь часто как мелочевку. Эх.. Надо на тест выпросить!

megamozg написал :
для 16 диаметра возможно, но хотелось бы 22, 28 если нержавейка.

В приципе,меня полностью бы устроил девайс до 22 нерж,28медь.

Makarone написал :
Ну я под мп ищу.. И больше 26 наф не нать..

Тогда это Ваш инструмент

ДОКА написал :
В приципе,меня полнотью бы устроил девайс до 22 нерж

ну может и покатит Х.З, я же не общался с людьми которые несли на возврат эти девайсы.

ДОКА, где можно посмотреть тот самый klauke?

Makarone В Эгопласте и можноТел в Питере (812) 449-48-20

Благодарю.
Всем доброй ночи.

megamozg написал :
недожим после после 8ми тысяч циклов, актуально будет на меди, а на нержавейки с которой мы с тобой часто имеем дело.

Этот косяк именно на Клауке мини был?

ДОКА Врать не буду но менегер не советовал ихний пресс на медяхи и нержи более 22 диаметра, на МП этих заморочек нет ибо там нагрузка на гидравлику поменьше будет, так что кто работает с МП может смело брать, я просто вопрос задавал как оно будет себя вести с моими материалами которыми я часто работаю и к которым немного другие требования по силе сжатия пресс машины. Но так как мой ответ адресован DOKЕ т.к он тоже плотно связан с этими материалами труб то ему и решать что брать себе, компромис/или надежный пресс.

megamozg написал :
менегер не советовал ихний пресс на медяхи и нержи более 22 диаметра

Понятно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

По поводу Риджида и Viega - их пресс-пистолеты делаются на заводе Von Arx в Швейцарии, Завод этот принадлежит с 2002 года -Ridgidу:

Все пресс-губки, в том числе и актюаторы- и пресс- кольца для диаметров от 40 мм и до 108 мм делаются там же. Все пистолеты Риджида-за исключением серии Compact ( ) обжимают пресс фиттинги до 108 мм ( в том числе нерж. и бронзу) и совместимы с клещами любых других производителей. Серия Компакт- обжимает нерж до 28 мм а м/п до 32 мм, но при этом аккумуляторные батареи данного пресс пистолета - это 14,4 В аккумуляторы Makita, зарядное устройство - тоже Макита (универсальное решения для любого дальнего региона страны). Серия Компакт-это облегченные электрогидравлические пистолеты , которые оснащаются такими же облегченнымии уменьшенными в размере на 40% насадками-клещами, которые совместимы пока только с самим Ридиждом , ну и Виегой конечно (определенной моделью). По поводу сервисного обслуживания-действителоьно через 30 000 обжимов- надо делать сервис, поверьте, никуда сейчас эти пистолеты не посылаются -это не дешево- а делается ТО на месте в сервис-центрах Риджида, правда не все диллеры Viegи об этом знают ). Так как наш сервис повидал много разныз прессов - однозначно можно порекомендовать Риджид, да и пожалуй некоторые модели Ротенбергера, для профессионалов монтажа . Для Хоум юзеров -достаточно всех остальных- так как на один - два объекта их наверняка хватит. Рэмс- "темная лошадка", материалы изготовления самого электроинструмента и технологические решения-не столь надежны и однозначны как у конкурентов, пресс-насадки - абсолютно нормальные, но металл из которых они сделаны, все-же у Риджида будут чуть лучше. Решать , естественно -Вам- исходя из личных предубеждений, предпочтений и ценовых возможностей, оглядываясь на сервис (вдруг понадобиться) и рекомендации других пользователей.

zyaba написал :
да и пожалуй некоторые модели Ротенбергера, для профессионалов монтажа .

А об этом можете что-то сказать?

zyaba написал :
По поводу Риджида и Viega - их пресс-пистолеты делаются на заводе Von Arx в Швейцарии

Соответствующие модели отличаются только цветом и брэндом или еще чем-то?