Аватар пользователя
Аксель

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Ростов-на-Дону

Сообщений: 635

17.11.2018 в 18:48:10

Mr.Sever, замковой кварц очень похож на ламинат,в плане требований по укладке.. Без порогов нельзя.Без них только клеить к полу.Зазор 0.5-1см также необходим.Вплотную к стенке нельзя.

0
Аватар пользователя
Lizaveta

Местный

Регистрация: 21.12.2017

Воронеж

Сообщений: 1

26.11.2018 в 13:24:59

Аксель, а почему нельзя? У ламината проблема в сильном расширении от температуры/влажности и тд. А в пвх чему расширятся?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109235

26.11.2018 в 14:45:55

Lizaveta написал: Аксель, а почему нельзя? У ламината проблема в сильном расширении от температуры/влажности и тд. А в пвх чему расширятся?

Lizaveta, А у разных производителей все СОВСЕМ по разному. Внимательно читайте тех описания.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

26.11.2018 в 19:52:54

Я крайний раз укладывал замковую ПВХ, -дай, думаю, посмотрю инструкцию, надо ли зазоры оставлять по периметру, и порожки делать. Чем черт не шутит, вдруг у ПВХ расширение как у деревяшки? А у них инструкция вся в картинках, типа, для дураков. Букв нету, одни комиксы. Вобщем, не нашёл я ничего про зазоры. Уложил на вякий случай, с зазором в 5 мм. Мало ли ...плох о я разбираюсь в иностранных комиксах, бесят они меня :sorry:

0
Аватар пользователя
form

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 241

30.11.2018 в 01:11:46

Все правильно. зазор у стены 5 мм. Если единым ковром, то клей фиксатор на замковую , под всю плитку. Приклеивать отдельные плитки нельзя. В европе всю замковую стелят на подложку, у нас из-за экономии, лишь рекомендация. Пересмотрел весь интырнэт, как итог, отказался от укладки единым полотном в трешке, стелю на подложку solid lvt, она из xps 1.5 мм, тот же арбитрон секура, но без антискользящего слоя.

0
Аватар пользователя
alexij82

Местный

Регистрация: 16.11.2018

Москва

Сообщений: 9

25.12.2018 в 09:18:04

Mr.Sever, какого производителя всетаки выбрали ?

0
Аватар пользователя
Mr.Sever

Местный

Регистрация: 04.10.2018

Минск

Сообщений: 6

23.01.2019 в 11:26:43

alexij82, на кухню купил Alpine Floor, цвет Акация, смотрится интересно и не обычно. Но пока еще не укладывали, нужно немножко нивелир подравнять. В прихожую и гостиную хотел ламинат брать, но хорошо подумав решил переплатить и взять тоже кварц-винил. По рисунку понравился Wear Max Дуб Fossil - тоже интересно смотрится и неплохо сочетается с Акацией от Alpine Floor, даже задумался над тем чтобы между кухней и прихожей их соединить в шахматном порядке, но это если замки подойдут :confused:

form, а что за подложка для кварц-винила нужна и зачем? Или речь про винил?

0
Аватар пользователя
OlgaSafa

Местный

Регистрация: 05.02.2019

Москва

Сообщений: 1

05.02.2019 в 19:31:46

Всем доброго дня!

что касается офиса, весной прошлого года мы постелили в свой офис виниловое покрытие Vinilam, пока никаких царапин от стульев нет, они у нас обычные офисные, колесики пластиковые. Под мебель- стол, прицепили такие кругляши мягкие, чтобы не царапал пол, если придется передвинуть. Сотрудничали с дизайнерами. Представители компании остановили свой выбор на Дуб Бонн, какой артикул не знаю, но думаю в интернете есть, получился очень натуральный, насыщенный пол с активной структурой, на котором, между прочим, не бьётся посуда:) проверено временем) в общем мы рады, что теперь в офисе есть такое замечательное покрытие. Всё таки современный материал этот кварц винил.

0
Аватар пользователя
ALVA-V

Местный

Регистрация: 27.05.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 61

08.02.2019 в 16:42:18

gans gr, Юра, Вы написали "Ребята которые производят приват файн флор https://finefloor.ru/ по совету и замковый на фиксацию укладывают", означает ли это, что замковый кварцвинил, будет лучше приклеить к основанию. Особенно, если это основание не на 100% идеально (в смысле плоскости). Или лучше постелить специальную подложку. Эти подложки есть оч. дорогие прим.400р/м.кв., а есть и по более разумной цене ок. 100р.

0
Аватар пользователя
ipiterjakov

Местный

Регистрация: 02.09.2017

Вологда

Сообщений: 44

21.03.2019 в 19:37:31

ooh555, а можно фото кварцвинила спустя время?

0
Аватар пользователя
ipiterjakov

Местный

Регистрация: 02.09.2017

Вологда

Сообщений: 44

21.03.2019 в 20:12:51

какой кварцвинил брать клеевой или замковый. Говорите, что у замкового рвутся замки и чтобы не рвались клеят его к полу, но в европах кладут на подложку. Что-то логики я не вижу во всех ваших словах. В нынешнее время трудно правду найти. Итак, вопросы: 1 Какой брать клеевой или замковый 2 какой фирмы взять 3 какой толщины достаточно для дома 4 покажите мне картинки с эксплуатацией после 5 лет использования

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

04.05.2019 в 23:43:14

Я тут самостоятельно уложил себе в большой комнате замковый кварцвинил на клей-фиксатор. Результат понравился. И вот несчастье, спустя несколько дней, в процессе работ случайно падает шпатель, углом и втыкается в этот самый кварцвинил :mad: Решил заменить эту плитку. Как в видео на youtube показывают у меня не получилось :( Готовился основательно, несколько дней и вот сегодня пробовал монтировал новую несколько раз и каждый раз получались щели, а подбить или сдвинуть не выходит (один торец в стену упирается) и клей подсыхает. :( Сил в итоге не осталось (лучше работать вдвоём), замки местами, где погнул, где поотрывал. В итоге разрезал эту плитку примерно пополам. С половинками легче работать, они короткие. Установил "видимую" часть (та, которая не закроется кухонным гарнитуром) без зазоров и "невидимую", естественно с щелями :(. Стык половинок должен в теории оказаться под кухонным гарнитуром. Помогите пожалуйста перфекционисту в его сомнениях :) Оставить всё так? Будут ли последствия с течением времени? Нужно иметь в виду, что замки новой плитки и ответных были местами повреждены (погнуты, оторваны и т.д...) в процессе сборки/разборки, визуально это сейчас на "видимых" стыках не видно, плитка на клей фиксаторе. Если разбирать покрытие до дефектной плитки и настилать заново, на совесть, это нужно 18 плиток материала, куча времени (демонтаж, очистка от клея, монтаж "наизнанку") и мотивация, которой уже не осталось.

0
Аватар пользователя
MaxxT

Местный

Регистрация: 27.05.2019

Екатеринбург

Сообщений: 0

29.05.2019 в 11:51:23

У ArtTile есть особо прочная каменно-полимерная плитка с толщиной 6мм. Такой точно ничего не будет

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

29.05.2019 в 15:54:11

Andryha написал: Помогите пожалуйста перфекционисту

звучит как "подайте миллионеру"... господь с вами, бог подаст

0
Аватар пользователя
Maxfactor

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Краснодар

Сообщений: 83

19.06.2019 в 02:47:48

Почему клеевой кварцвинил такой тонкий? Зашел на сайт finefloor: толщина клеевого - 2,5 мм (!!!) против 4,5 у замкового. Что такое 2,5 мм? Это же просто какая-то "пленочка" получается, которая и гнется, и повреждается легко (пусть хоть из какого материала сделают). Или клеевой кварцивинил следует расссматривать как некую систему, в комплексе с клеем?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу