Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5527279

неудержимый, есть несколько вариантов:

  • износ рабочих частей насоса;
  • выход из стоя одной из обмоток электродвигателя.

ДЖИЛЕКС написал:
Если рассматривать вариант не более чем на 2 крана, можете посмотреть модель колодезного насоса ВОДОМЕТ 55/50 А. На 3-4 крана - рекомендуем ВОДОМЕТ 55/75 А.

Я взял насос 55/75 Водомет Проф без поплавка

неудержимый,

Данная модель насоса так же подойдет в данном случае , но в ней нет встроенной защиты от "сухого хода", в отличии от насосов с поплавковым выключателем. Приток воды в колодце (его наполняемость при водоразборе) хорошая ?

ДЖИЛЕКС написал:
неудержимый,

Данная модель насоса так же подойдет в данном случае , но в ней нет встроенной защиты от "сухого хода", в отличии от насосов с поплавковым выключателем. Приток воды в колодце (его наполняемость при водоразборе) хорошая ?

7 колец воды насос опущен на 5 колец под воду

неудержимый, Блок автоматики думаю не стоит брать воды хватает

неудержимый,

Если уверены , что производительность источника больше планируемого Вами водопотребления , защиту от "сухого" хода можно и не рассматривать.

ДЖИЛЕКС, здравствуйте. У меня тут на днях обращался клиент с частотником. У него вопрос был относительно подключения проводов. Схемку я ему конечно обрисовал. Но насколько мне известно, у них сейчас штекерное подключение. Или я не прав ?

Доктор Хаус,

Если речь идет о подключении пульта управления к насосу , то да, в последних моделях там реализовано штекерное подключение. Это техническое решение облегчает проведение монтажных работ по вводу оборудования в эксплуатацию , а так же исключает ошибку подключения проводов к плате неквалифицированным лицом. Штекер можно установить только в одном положении.

Фото:

Спасибо. Видимо у него совсем древняя система

Есть еще вопрос про ошибку F0-6 (защита модуля). Смотрю, она в последней версии инструкции расписана более подробно. А не скажете, можно ли как-то приблизительно определить, на каком именно участке произошло ЧП ?

Доктор Хаус,

Отключаете электрокабель насоса от пульта управления. В последних модификациях системы просто вытаскиваете штекер из корпуса пульта управления. В предыдущих модификациях системы потребуется вскрыть фронтальную крышку пульта управления и произвести отключение проводов от клемников платы. Если при отсоединении штекера (или проводов насоса от клемников платы) ошибка исчезла - проблема с насосом. Если ошибка остается - проблема с частотным преобразователем.

Доброе утро. Знакомый купил себе для работы насос для откачки подвалов. Шланги у него есть (остались от мотопомп). Соединять хомутами не хочет. Знаю, что Вы выпускаете шланги (типа пожарных рукавов) для дренажных вод. "На Берлин!", вроде. Так, вот там есть свой фитинг. Он использует шланги 51 и 66 мм. А фитинги отдельные производите ? И где посмотреть ?

Доктор Хаус,

Да , конечно производим. Ознакомиться с данной продукцией Вы можете у нас на сайте , перейдя по ссылке

А как они будут называться ?

Вижу только обычные компрессионные фитинги.

Доктор Хаус,

Будут называться - муфта комбинированная для шланга ( артикул : 9148, 9248, 9249, 9149, 9251, 9253). Так же есть удлинители для шланга , арт. 9033, 9034, 9035).

Спасибо, нашел.

Стоит станция 70/50 П 24 и еще стоит дома газовая колонка вот когда моешься постоянно происходит перепад температуры воды и это происходит когда включается насос.
Подскажите как можно избавится от этой проблемы. Я так понимаю это все из-за того что вода поступает в гидроаккумулятор сначала?

неудержимый,

После насосной станции поставить редуктор понижения давления с установкой значения давления ориентированной на порог включения реле.
Чтобы давление в системе было комфортным пороги включения и выключения реле придется повысить.Регулировочные возможности реле это позволяют сделать. Как регулируется реле изложено в инструкции по эксплуатации. ВНИМАНИЕ ! При регулировке на повышение порога отключения реле необходимо удостовериться , что при закрытии крана насос создает необходимое давление требуемое для его срабатывания. Так же не забываем , что при изменении регулировочных настроек реле производим корректировку давления воздуха в гидроаккумуляторе. Давление воздуха в гидроаккумуляторе должно быть на 0,2- 0,3 атм. ниже давления вкл. насоса. Корректировка и замеры давления воздуха производятся на пустом ( без давления воды) гидроаккумуляторе.

Редуктор он 3 бар настроен
Реле нужно нижний порог настроить тоже на 3 бар
Воздух в баке 1,5 бар повысить нужно значит до 2,7-2,8 бар правильно. ?

неудержимый,

Правильно

неудержимый написал:
Стоит станция 70/50 П 24 и еще стоит дома газовая колонка вот когда моешься постоянно происходит перепад температуры воды и это происходит когда включается насос.

Вы же про погружник вроде писали ?

Доктор Хаус, Я пишу всегда от себя, но вопросы мне задают клиенты в магазине

ДЖИЛЕКС, покупал для замены клиенту трубку Вентури на днях в сервисе. Она новая.

Доктор Хаус,

Да , все верно. Поскольку трубка "Вентури" работает в сложных условиях перепада давлений и постоянно испытывает повышенные нагрузки, конструкторским отделом компании "ДЖИЛЕКС" была разработана и запущена в производство ее усиленная модификация. Она как раз на Вашем фото.

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию от вас, как от специалиста производителя оборудования Джилекс. Вопрос следующий:
Откопали новый колодец(меньше месяца), песчанный грунт,глубина 9,6м уровень воды около 2-х колец, плюс подъем к дому, итого требуемая общая высота подъема не меньше 18метров. Так как дом еще строится, хочу взять колодезный насос с возможностью дальнейшей его модернизации( добавлении автоматики и гидробака).

Добрый день, AleksMax,

Для подбора оборудования сообщите пожалуйста следующие данные :

1) Горизонтальное расстояние от колодца до дома ?
2) Есть ли на данном расстоянии вертикальный перепад высот ?
3) Водоразбор планируется только на 1 этаже дома ?
4) Сколько точек водоразбора может быть задействовано одновременно ?

ДЖИЛЕКС,
1) до дома 5метров
2)Перепада нет
3)Водоразбор на первом этаже
4) 2 точки

AleksMax,

Водомет Проф 55/50 или 55/50 А ( с поплавковым выкл.) Так же рекомендую ознакомиться с данной темой :