Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5443919

За Байкалом написал :

andrewkhv написал :

За Байкалом написал :
Зачем вам голову ломать?

потому что я хочу разобраться. налицо какое-то противоречие.

Как то давно крутил целый месяц кубик-рубик. Так и не понял зачем мне это надо. Затея собрать его надоела, взял и выбросил затею вместе с кубиком. Прочность бетона же зависит от пропорций цемента и наполнителя, а также добавок разных. Так что я голову не ломаю. Знаю, что стяжки из нашего песка (ПГС) не затрещат и не забухтят, и от шкафа 300килограммового с годами не продавятся.

под шкаф.нужна марка Ш300

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

За Байкалом, вы можете объяснить, что означает марка цемента?

Впереди зима. Полусухие начнут впаривать, типа добавки, и все будет нормуль. Это опасный обман.
Да, добавляют, на основе ...аммиака... Что оч вредно для человека. Но если что есть подозрения, первым делом вызывайте эксперта. В Москве и Питере в судах полно дел,запах аммиака едва слышен, на деле пары аммиака превышают допустимые нормы
аж в 18 (!) раз.

Труд без искусства - Варварство!

ANT/D написал :
ерунду какую-то написал.М100представляете сколько это?лунки какие-то..какие там лунки?проливать водой.зачем.там воды достаточно для гидратации цемента.ни много ни мало.сверху затирают.(упрочняют верхний слой).гвоздём проверять-дурь.некорректная проверка.короче кто во что горазд.)да.для школ и складов..где наверно по воздуху летают и ходят.а в квартире-по полу.в квартире конечно через неделю колея появиться.к кухне.да к гальюнУ.

  • Если тебе СНИП ерунда, ты может и не строитель? Тогда ясно ) Ну или привыкли брак гнать? Да лапшу на ухи вешать.
    Но денежки при этом берешь НЕ поддельные? А настоящие, потом и кровью заработанные заказчиком. Или в кредит взятые
    Стяжка ЦПС набирает прочность 28 суток. За первые 10 дней 70 % прочности, и за вторые 18 дней - еще 30 %
    Полусухая и есть ЦПС. Если не проливать, итак, влаги не густо, полусухая ведь. Такая "стяжка" мигом высохнет,
    и процесс набирания прочности без влаги, остановится. Если учесть, что смеси итак самые дешевые, слабые, на выброс,
    так и эта "прочность" не достигается на полусухих. Речь о механизированной
    ...
    А так то, как ты рассуждаешь, прогнал полусухую халтуру, абы гроши и бежать,и зачем проверять да проливать? Пущай заказчик потом плюется, да оплачивает слом ,выброс и вывоз завалов мусора. Так что проверяют, кто как умеет, и оч правильно делают.
    Иначе или барханы песка, или аммиак. Но самое лучшее - независимый эксперт

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :

ANT/D написал :
ерунду какую-то написал.М100представляете сколько это?лунки какие-то..какие там лунки?проливать водой.зачем.там воды достаточно для гидратации цемента.ни много ни мало.сверху затирают.(упрочняют верхний слой).гвоздём проверять-дурь.некорректная проверка.короче кто во что горазд.)да.для школ и складов..где наверно по воздуху летают и ходят.а в квартире-по полу.в квартире конечно через неделю колея появиться.к кухне.да к гальюнУ.

  • Если тебе СНИП ерунда, ты может и не строитель? Тогда ясно ) Ну или привыкли брак гнать? Да лапшу на ухи вешать.
    Но денежки при этом берешь НЕ поддельные? А настоящие, потом и кровью заработанные заказчиком. Или в кредит взятые
    Стяжка ЦПС набирает прочность 28 суток. За первые 10 дней 70 % прочности, и за вторые 18 дней - еще 30 %
    Полусухая и есть ЦПС. Если не проливать, итак, влаги не густо, полусухая ведь. Такая "стяжка" мигом высохнет,
    и процесс набирания прочности без влаги, остановится. Если учесть, что смеси итак самые дешевые, слабые, на выброс,
    так и эта "прочность" не достигается на полусухих. Речь о механизированной
    ...
    А так то, как ты рассуждаешь, прогнал полусухую халтуру, абы гроши и бежать,и зачем проверять да проливать? Пущай заказчик потом плюется, да оплачивает слом ,выброс и вывоз завалов мусора. Так что проверяют, кто как умеет, и оч правильно делают.
    Иначе или барханы песка, или аммиак. Но самое лучшее - независимый эксперт

правильно СНиП-так писать."кровьюипотом"-где это сейчас так зарабатывают..).по моему сейчас остеохондроз в тренде.лечат по всем каналам.от малоподвижности.)в школах,складах-не по СНиПу строят?т.е халтуру(цитата).какие смеси в стяжке полусухой?мытый песок,цемент,фибра,вода.вполне достаточно.для жилого помещения.

ANT/D, Вы понять для себя пытаетесь или с Труженником спорить?

Труженик написал :
При этом на каждый мешок добавлять мастерок цемента М 500, ибо производитель экономит, и любая его заявленная прочность не соответствует действительности

а почему не 2 мастерка? или - 1,5?
Николай, я вот взял, к примеру, Ротбанд, развёл его, набросал на стену, а он у меня отвалился от стены... Значит, Ротабнд - фуфло полное! Правильно ж? Если следовать твоей логике... Или плитку приклеил на плиточный клей, а она тоже отвалилась - ну, тут две причины могут быть: либо клей - фуфло, либо плитка - г... полное

всё в голове (с)

Oleg V написал :
ANT/D, Вы понять для себя пытаетесь или с Труженником спорить?

понять то что он пишет?нет,несобираюсь..)неспорить.дискутировать.с какой целью собственно интересуетесь?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Труженик написал :
а и от проливки лунки остаются в такой "стяжке"
А зато дешево! )

фуфло не гони товарищ.
какие нафиг лунки.

вот тестовые замесы для определения прочности.
вот так выглядит на второй день

ссылка

проба процарапать каленым саомрезом

а вот так замешивал.

![]([img]

слева свежая смесь (октябрь 2015)
справа декабрь 2014

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

отделкин написал :
AndyMirror, у нас из песка и цемента м-400 получается м-200

Andrey099 написал :
вот тестовые замесы для определения прочности.
вот так выглядит на второй де

Какие замесы? Чего с чем, пропорции? Водно-цементное соотношение?

andrewkhv написал :
я хочу разобраться. налицо какое-то противоречие

/

andrewkhv написал :
вы можете объяснить, что означает марка цемента?

Так читайте. Полно книг, литературы, форумов.
Ещё очень много зависит от того кто, что из чего и как делает, когда и где.

ANT/D написал :
с какой целью собственно интересуетесь?

Ревную!
.
Вообще, особого предмета обсуждения тут нет.
Имеем два способа формирования и доставки на место готовой ЦПС, ручной и механизированный. Как любая механизация - актуально начиная с определённого объёма.
Ещё имеем разное водоцементное соотношение от почти сухой "полусухой", до жиденькой сметаны, которой ещё кое-кто балуется.
Чем меньше воды (до определённой степени) - тем лучше, это понятно всем, кроме особо упоротых.
Так сложилось (есть для того основания), что механизированная стяжка ассоциируется с "полусухой", но это как жидкое и прозрачное - разные параметры.
И, конечно, не вся та стяжка "полусухая", что была слегка намочена водой. Была такая "армянская" технология- разровнять песок с цементом и водой полить слегка. Даёт именно тот эффект, что Труженник описал.

AndyMirror написал :
вы можете объяснить, что означает марка цемента?

Так читайте. Полно книг, литературы, форумов.

Человек не понимает, почему в описании методики проверки прочности цемента указано, что ЦПС имеет прочность 400 и цемент 400.
Я тоже не понимаю. Но мне и не надо А разбираться лень.
В своё время на форуме были спецы, кто мог легко ответить на этот вопрос, но "всё, что они говорили мне, делал я кое-как".

Oleg V написал :

ANT/D написал :
с какой целью собственно интересуетесь?

Ревную!
.
Вообще, особого предмета обсуждения тут нет.
Имеем два способа формирования и доставки на место готовой ЦПС, ручной и механизированный. Как любая механизация - актуально начиная с определённого объёма.
Ещё имеем разное водоцементное соотношение от почти сухой "полусухой", до жиденькой сметаны, которой ещё кое-кто балуется.
Чем меньше воды (до определённой степени) - тем лучше, это понятно всем, кроме особо упоротых.
Так сложилось (есть для того основания), что механизированная стяжка ассоциируется с "полусухой", но это как жидкое и прозрачное - разные параметры.
И, конечно, не вся та стяжка "полусухая", что была слегка намочена водой. Была такая "армянская" технология- разровнять песок с цементом и водой полить слегка. Даёт именно тот эффект, что Труженник описал.

ничё се.ну тогда ладно

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

AndyMirror написал :
Какие замесы? Чего с чем, пропорции? Водно-цементное соотношение?

Готовая ЦПС расфасованная в мешки.
подробнее о моих мучениях есть в факе по стяжке. как раз крайние посты про попытки найти что и как сделать.
ВЦ 0,4-0,5

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andrey099 написал :
Готовая ЦПС расфасованная в мешки

Это может быть.

Oleg V написал :
А разбираться лень

Так написано давно про всё. Просто навскидку это всё я не помню, а вспоминать долго, описывать вообще много да и зачем, ибо полно литературы.
/
Бери и читай.

Труженик написал :
Впереди зима. Так что полусухие, механизированный способ - отдыхают и курят в сторонке.
Тарлев и такие как он

Привет болезный ))) Я к зиме готов, даже на несколько зим. А ты лапу сасать будешь или не набрал жирка?

палатка зимняя

Труженик написал :
Полусухая для тех, кто жутко экономит, и презирает качество. Иначе не скажешь ) Вот, читайте :

Отметился в теме, будем ждать фоток запрошенных и что-то дельное посоветуем. Как ты думаешь, они появятся в теме, фотки имею ввиду.
Чую что нет, ибо "почерк" больно на твой смахивает, может я ошибаюсь конечно, ждем.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

AndyMirror написал :
Так читайте. Полно книг, литературы, форумов.

Вы хотя бы суть моего вопроса сначала поняли и почитали пост, в котором написано, откуда он возник. Ответить на него вы видимо не можете

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

andrewkhv написал :
Ответить на него вы видимо не можете

Для этого мне надо будет много и точно написать. Смысла дублировать написанное не вижу, тем более это не мои знания.
/
Для таких как вы есть учебники по материаловедению - берите и читайте. Хотите задавать много вопросов и получать ответы получите вначале образование по специальности, поступите на работу в соответствующую организацию и то это не гарантирует что вы будете хотя услышаны. Про получить ответ так просто мечта.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

AndyMirror, советы в вашем стиле обычно дает Кэп, причем весьма хамоватый.

koris написал :
а почему не 2 мастерка? или - 1,5?

  • А будто ты сам не знаешь? Я НЕ работаю дешевыми и слабыми марками пескобетона. На сегодня хороший Вилис М 300 и М 400.
    И БИРС, он реже, из за дороговизны. А так то, на слабые марки, конечно нужно и все 3 мастерка цемента добавлять
    ...

Тарлев, не гони пургу, подсобник ты малограмотный. А печеритай заново :

Труженик написал :
3.Технические требования. Технология устройства.
Подача приготовленной цементно-песчаной полусухой смеси (раствора) к месту устройства стяжек производится пневмотранспортным блоком оборудования и не должна превышать 3-5 минуты.
При отрицательной температуре наружного воздуха до минус 10°С приготовление и подача цементно-песчаной полусухой смеси (раствора) разрешается с обязательным устройством «тепляка» над местом установки пневмоподающего оборудования.
Температура воды должна быть достаточной для обеспечения температуры смеси +5°С, но не более +80°С (СП 82-101-98).

  • При более низких температурах (ниже минус 10°С) приготовление и подача цементно-песчаной полусухой смеси не рекомендуется.

Ты посмеешь нарушать требования технологов, и будешь здесь брак по дешевке? Да лапшу на ухи вешать. А денежки берешь настоящие? Не поддельные? Потом и кровью политые,заработанные заказчиком
А твоим заказчикам потом ломать и выбрасывать твой отстой. С тепляком тоже НЕ рекомендуется.
Так что суши сухари на зиму, и пей молдавское вино ) Поди делать вино у тя лучше получается, чем "стяжку" лепить?
Даже Капман, который прославился тягой к всему самому дешевому, на выброс,он сказал : Молдаван лучше не нанимать.
Заметь, не я, а Капман это сказал.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Даже Капман, который прославился тягой к всему самому дешевому, на выброс

Да, осталось понять что выбрасывать Но молдавашки в основном хитрое зло. Не, есть конечно и исключения, но в основной строительной массе стандартных ремонтов - зло.

Когда я зашел в эту тему, за стяжку ЦПС было лишь 31 % голосующих. Щас - 41 % . Народ умнеет на глазах )
Речь то о квартирах, для себя, любимого. И за свои кровные.
Помните, господа : Полусухую стяжку при температуре ниже чем 10 градусов, делать НЕ рекомендуется.
Тепляки - НЕ спасают.

Труд без искусства - Варварство!

Campan написал :
Да, осталось понять что выбрасывать Но молдавашки в основном хитрое зло. Не, есть конечно и исключения, но в основной строительной массе стандартных ремонтов - зло.

  • Не все молдаване зло. У меня по многу лет работают из г. Бельцы. Это русский островок в Молдавии.
    Русская речь, золотые руки + добросовестность. А Тарлев - он из Гагаузии, их даже сами молдаване презирают.
    Юги, например, этих Тарлевов нанимают только на самые грязные подсобные работы.
    А где и когда цыганам - аферистам доверяли?.......... Нигде и никогда!
    Впрочем, на форумах, любители дешевки на выброс, готовы хоть террористов
    нанять ) Ибо это волшебное слово : Дешевка! ...Туманит разум )
    А на фоне их цыгане, считай высший сорт! )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Ибо это волшебное слово : Дешевка!

Про дешевку то понятно, всё дешевка после твоих работ, но ты так и не сказал что выбрасывать?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Труженик,
тебе необходима помощь специалиста

причём - срочно)))

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Труженик написал :
Помните, господа : Полусухую стяжку при температуре ниже чем 10 градусов, делать НЕ рекомендуется.
Тепляки - НЕ спасают

Тут главное не паниковать. Температура смеси да, д.б. 10 и выше, при чём не только в момент делания, но и месяц-два после.
/
А для этого надо измерять температуру в рабочем режиме. А не ругаться.

Надо уважать технологию, и не ругаться. Надо гнать вон с форума тех, кто впаривает людям брак. Не так ли?
Гнать тех,кто на справедливые замечания от специалистов, реагирует бешенством, и взламывает чужие емейлы, пишет пургу с чужих ников. Как это делает Тарлев

Предлагаю разобрать статью о полусухой от Тарлева. Вот ссылка :

Уход за полусухой стяжкой. ( фрагмент статьи Тарлева )
Современная полусухая стяжка требует специального ухода после укладки. Для более качественного и эффективного схватывания, согласно описания технологии полусухой стяжки пола, на большой площади созданную стяжку необходимо укрыть слоем полиэтилена. Так у вас получится сохранить оптимальный микроклимат под пленкой и исключить преждевременное появление трещин. Другим вариантом является регулярный полив полусухой стяжки водой.

По истечению 12 часов полусухая стяжка пола спокойно будет выдержать взрослого человека. Спустя 94 часа вы можете спокойно проводить укладку напольного покрытия на полусухую стяжку. Важно на протяжении всего срока схватывания проводить контроль состояния поверхности пола, чтобы не возникло трещин и других дефектов, которые ухудшают состояние будущего покрытия пола.

Труд без искусства - Варварство!

1 )

Труженик написал :
Другим вариантом является регулярный полив полусухой стяжки водой.

  • За эти азы науки, которые даже второгодник из ПТУ знает, Тарлев в бешенстве взломал мой емейл, и писал пургу
    с моего ника, здесь, на этом форуме. Это ли поведение специалиста? Нет! Так ведут себя уголовники!
    2 )

Труженик написал :
Спустя 94 часа вы можете спокойно проводить укладку напольного покрытия на полусухую стяжку.

  • Это менее 4 х суток. т.е. Дерево, чистый пол по мнению Тарлева , можно стелить на совсем сырую и влажную стяжку.
    Ибо ЦПС набирает прочность 28 суток, и все 28 суток необходимо периодически проливать стяжку.
    Либо это добавки, в коих аммиака, оч вредного для здоровья (!) , немерено. Так много, что нормы превышают аж в 18 раз (!) Формула этих добавок держится в строгом секрете. Да, они ускоряют процесс схватывания полусухой. Однако потерянное от аммиака здоровье потом не купишь

Труд без искусства - Варварство!