Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5493387

Oleg V, дал ссылку на эту ветку
пусть почитают
мне скрывать нечего

ma-masha, вчера был в Леруа, есть FV Plas. Вы правы. Но месяц назад точно не было.

АлекСАН_dr написал:
Но месяц назад точно не было.

Было

АлекСАН_dr написал:
точно не было

ma-masha написал:
Было

Как-будто у вас в Москве один Леруа...

Баш майсторът

san-therm написал:

ma-masha написал:
ЗЫ.Очень много видео собственно про то, как сварить ПП. И нет ничего, как скомпоновать водопровод, из чего, зачем, как и где закрепить водорозетки...В общем, учат, "как срезать белый гриб", после того, как вы его уже нашли. [Подмигивание]

Вот, посмотрела.
Только непонятно мне-почему нужно лен наматывать по ВЕРХУШКАМ РЕЗЬБЫ, это для того, чтоб он призакручивании сразу же перерезался и сползал?
Прокомментируйте, плииииз...
зы. Просто я всегда мотаю по другому, причем даже при отсутствии насечек-не страдаю ничуть...

Oleg V написал:
ак как не считаю порядочным обсуждать расценки мастера, с которыми заказчик согласился,

Так что, значит такой закон-разводить по максимуму всех некомпетентных заказчиков?

Славик64, кстати, посмотрите тут
страница 27, режимы пайки. Там понятно, что если на прогрев уходит 5 сек, а допустимое время монтажа-4, то получается, что по правильному-не успеть спаять одним паяльником, попеременно вставляя туда торцы соединения.

ma-masha написал:
Так что, значит такой закон-разводить по максимуму всех некомпетентных заказчиков?

Считаете, что такой объем работы не может стоить 80тр?
В чём развод, на Ваш взгляд?

Oleg V написал:

ma-masha написал:
Так что, значит такой закон-разводить по максимуму всех некомпетентных заказчиков?

Считаете, что такой объем работы не может стоить 80тр?
В чём развод, на Ваш взгляд?

Да, я считаю что это слишком дорого. Если бы здесь использовались другие трубы(более дорогие), или дорогие обжимные инструменты-то это могло стОит и даже больше.Потому что была бы заложена амортизация инструмента. К тому же-в стоимость, имхо, входит еще и внешний вид конструкции. если она аккуратна, лаконична, радует глаз и её не стыдно показать гостям-то это должно стОить дороже. Если же конструкция просто работоспособна-но при этом трубы идут вкривь и вкось-то это должно стОить дешево. Поскольку, на то. чтобы сделать всё ровно красиво и аккуратно-уходит время. Также время уходит на то, чтобы продумать аккуратную компоновку.
Здесь же всё спаяно из серии-"что вижу о том и пою"-то есть в виде времянки. Пространство, к счастью-не ограничено, поэтому, такой вариант прокатил.
А платить за такую работу, которая занимает 3 дня-по цене оплаты труда специалиста за месяц-я считаю расточительным.

Oleg V написал:
объем работы

"объем работ" обычно применимо к работам, которые уже приняты заказчиком...
Пока что нету там "объема", даже со знаком минус, "черная дыра", потому что еще ломать, выносить мусор после такой работы...плюс стены разбомбили варварски - тоже кто то должен будет заделать не бесплатно
И трубы - какие никакие, но тоже деньги

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ma-masha написал:
страница 27

ma-masha , если я паял, и не раз, и всё нормально - получается они врут ... или недопонимают.
Кстати, когда я запаял первый раз и рассказал знакомому пайщику, он тоже сильно удивился, сказал, что он двумя паяет. А я даже не додумался о втором утюге, так как и первый в прокат брал.

10-40-99@mail.ru

Так страна узнает имена своих героев?
В очередной раз убеждаюсь, что заказчику надо объявлять конкретную сумму за работу без всяких "точек".

Rumato, пока могу сказать одно, ребята не с форума

Oleg V написал:
В чём развод, на Ваш взгляд?

такая работа не может стоить 80 рублей. потому, что это не работа.

Strannik2110 написал:
АлекСАН_dr, ага,с форума)

Что то Вы недоговариваете...
То они с форума, то нет...

masana написал:

такая работа не может стоить 80 рублей. потому, что это не работа.

Почему ж не работа? Вода разведена, фильтры подключены, закреплены, на пол ничего не капает и не падает....

master.msk написал:
"объем работ" обычно применимо к работам, которые уже приняты заказчиком...

Мысль понял , мне тоже не нравится то, что на фото. По этому это "не выполненный объём работ". Так пойдёт?

ma-masha написал:
Да, я считаю что это слишком дорого

То что на фото? Безусловно! По мне, это вообще не стоит ни чего - это брак. С которым, однако, многие мирятся и живут, а многие просто живут, и не знают, что это брак. Сам по себе объём (как я понимаю, там два СУ) может стоить дороже не на тысячи или десятки тыщь, а в разы. А с другой стороны, возможно, что именно такое качество и стоит этих денег. Пока ни кто в этой теме не предложил сделать лучше за те же деньги (было предложение дешевле, без уточнения качества, но с перелётом). Я, честно, не знаю начальных цен на сантехнику.

Oleg V написал:
. Я, честно, не знаю начальных цен на сантехнику.

А чего тут знать? Прикидываете,за сколько бы вы это спаяли, сколько заплатили бы подсобнику, чтоб стены прорезал-и называете свою цену. Всё

Oleg V написал:
. Пока ни кто в этой теме не предложил сделать лучше за те же деньги (было предложение дешевле, без уточнения качества, но с перелётом)

Так вроде сансэй нашелся? Не?

ma-masha написал:
Прикидываете,за сколько бы вы это спаяли

Это гарантированный признак того, что Вы не знаете цен на рынке, и признак того, что Вы не имеете большого опыта в этой работе.
При этом, я согласен с вами в способе оценки нестандартной работы.
Сам примерно так оцениваю работы, которые приходится делать, но ценника на них однозначного нет.
Осталось только прикинуть, а сколько я (или Вы) хочу за день работы.

Oleg V написал:
Пока ни кто в этой теме не предложил сделать лучше за те же деньги

Я могу сделать лучше. В разы. Кто-то сделает лучше меня. И так далее до бесконечности...

АлекСАН_dr написал:
Я могу сделать лучше. В разы.

За те же деньги.
Да?

Oleg V написал:
Это гарантированный признак того, что Вы не знаете цен на рынке, и признак того, что Вы не имеете большого опыта в этой работе.

Цен на рынке как таковых нет, как нет, например, средней цены на часы....Они бывают сильно разные
По поводу "опыта"-гм....промолчу....
ЗЫ Зато я "Лунную сонату" умею играть на пианино...первую часть...

Rumato написал:

Что то Вы недоговариваете...
То они с форума, то нет...

Rumato, относительно моей фразы "выписывал себе высококлассных узких специалистов в своей области" АлекСАН_dr задал вопрос про пароли явки и откуда, я и ответил, что с форума
имелось ввиду "выписывал"
а это работала бригада
они фигурируют на Подольских форумах, там я их и нашел

ma-masha написал:
По поводу "опыта"-гм....промолчу...

Да уж не скромничайте! Рубите с плеча уж!
Если Вы регулярно делаете какую-то работу, вы на глазок можете сказать цену, даже с некоторыми нюансами исполнения, без перевода в часы.
Скажу Вам по секрету, так-то я с Вами согласен, но из чувства противоречия...
Разговор уже давно в зоне нравится/не нравится - дорого/не дорого, а тут у всех свои фломастеры любимые.

Strannik2110,
Понятно.
Ну ладно, болтайте дальше, пошел я к себе.

Strannik2110 написал:
это работала бригада
они фигурируют на Подольских форумах, там я их и нашел

да вы не растраивайтесь

хороших сантехников вообще мало
высококласных еще меньше
а суперпрофессионалов по пальцам пересчитать
так что шансов обычному не искушенному в этих вопросах человеку нарваться на хорошего спеца(ов)
1 к 100 или да же больше

утешение слабое конечно, но)

одно только не понятно, что же вас сподвигло на такой (вобщем то не безопасный ) эксперемент
после внимательного изучения форума?

ma-masha написал:
я всегда мотаю по другому, причем даже при отсутствии насечек-не страдаю ничуть... [флирт]

Против Вашего авторитета спорить не буду

san-therm написал:
Против Вашего авторитета спорить не буду

Причем тут авторитет. Я ж тоже некоторое время не могла понять, почему нужно мотать так и не мотать по другому...И почему этот лен сползал вначале. Вот. Просто мое мнение-или это видео -специальное, по мотивам Ивана Сусанина, или Вы и вправду каким то образом приноровились мотать именно так....

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ma-masha написал:
Просто я всегда мотаю по другому

Как?

10-40-99@mail.ru