Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5519991

BV, такая высота , а точнее 610 мм получается чтобы не подрезать плитку. она у меня высотой 150 мм.
борта обязательно будут приклеены.

nicer, Я бы лучше подрезал плитку, чем задирал ванну аж на 70мм от возможных 540мм.
Подрез у пола практически незаметен - мойдодыр и возможно стиралка закроют...
Будет подрез вверху? - смотреть по раскладке вместе с потолком

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

nicer написал:
А если пеной запенить не лучше будет? В комплекте с ванной BLB уже идет звукоизоляция в виде нескольких небольших листов. но думаю маловато будет.

Пена сильно хуже сама по себе, без приклеенного ею к днищу листа. Листы клейте и пробуйте, может, хватит.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Подскажите куда посмотреть .... ищу ванну 180x80 делафон он на 85 и мне не очень подходит и цен 55+ , я вот присмотрел Castalia Venera 180х80х42 с ручками или если поджаться то Timo Tarmo 180x80x45 с ручками вроде норм. Меня смущает что у касталии и тимохи нет официальных буржуа сайтов, плюс я натыкался на пост, о том сто касталия вроде как русская контора... я ничего не имею против отечественных товаров, только если их не пытаются выдать за что-то иное.

Я тоже у себя в квартире делаю капремонт. В ванной уже сделал, купил Донну Ванну за 5000 (700*1700), 8 листов виброизола (по 200 р/лист) в магазине автозвука и 2 баллона пены (300р/баллон), виброизол накатал в два слоя и сверху слой пены по всей поверхности обходя сифон и перелив. Виброизол устранил все вибрации и шумы от льющейся воды, а пена дала теплоизоляцию (прикасаешься к ванной и не чувствуется холод) В итоге получил за 6900 "чугунную" ванну с "попогревом". Дешевле наверное только тазик. Борта ровные (по правИлу), всё хорошо в общем. Думаю, что 1,5 метровая ещё дешевле обойдётся (и сама и кол-во виброизола и пены хватит одного баллона).
А ещё очень важный момент: она очень лёгкая (по сравнению конечно с чугунием), а так как у меня помощников нет, то я её спокойно самостоятельно крутил-вертел как мне надо (и заносил в ванную и ставил сам).
P.S. На фото с пеной просто баллон (не полный был) закончился, на следующий день допенил.

Bardissimo написал:
присмотрел Castalia Venera 180х80х42 с ручками или если поджаться то Timo Tarmo

китай все...

Bardissimo написал:
роде как русская контора... я ничего не имею против отечественных товаров

товарные марки принадлежат нашей конторе, а сами товары не наши...

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ГидроМС,
ну китай китаю может быть рознь... как они по качеству, они стоят тех денег ?

Bardissimo написал:
ну китай китаю может быть рознь...

не люблю лотерею
когда китай под свом брендом продается - все понятно, а когда под "придуманным" - сегодня на одном заводе заказали, а завтра в другом подвале...

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ГидроМС,
А что может быть хорошим чугунов в размерах 180 на 80 ?

Рока вполне приличный продукт, Якоб Делафон отличные ванны
Aqualux - подешевле, но вполне соответствуют цене

А вообще я советую кварил Виллерой Бош, на мой взгляд лучший материал для ванны на сегодня

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ГидроМС,
Делафон все супер, но он 180x85... А все рока что я видел они до 170 по длине. (( посмотрю аквалюкс, хотя надо со строителями перетереть и ещё раз прикинутьразмеры, может и делафон норм будет.. будь он 180на80 я бы даже не выбирал

посмотрел кварил.. все фоты на которые натыкался, там везде т.н. подиум.. т.е. строится конструкция и туда кладется ванна, что по сути ещё доп расходы

Bardissimo написал:
ГидроМС,
Делафон все супер, но он 180x85... А все рока что я видел они до 170 по длине. (( посмотрю аквалюкс, хотя надо со строителями перетереть и ещё раз прикинутьразмеры, может и делафон норм будет.. будь он 180на80 я бы даже не выбирал

посмотрел кварил.. все фоты на которые натыкался, там везде т.н. подиум.. т.е. строится конструкция и туда кладется ванна, что по сути ещё доп расходы

Вот вам 1800х800. Вы это ищете?

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

nicer написал:

andrewkhv написал:

nicer написал:
среди стальных лидерами считаются импортные.

но на лидеров вам не хватает денег. то есть покупать вы если импорт и будете, то не самый лидерный, а нечто попроще. Вот и вопрос - отечественный продукт за эти деньги каков по качеству?

если про лидеров среди ванн, то BLB входит в их пятерку. Я не видел стальных отечественных ванн аналогичного качества. 3,5 мм стали делают только BLB и калдевей. Поэтому выбор особо и невелик. Как говорят продавцы у калдевея сильная наценка за марку.

Roca забыли добавить в список производителей 3,5 стали

Roca Swing?так она там же,где бетте и кальдевай производится

Bardissimo написал:
там везде т.н. подиум.. т.е. строится конструкция и туда кладется ванна, что по сути ещё доп расходы

это так предлагается, т.к. модно и красиво

квариловые ванны на таких ножках(идут в комплекте с каждой ванной):
устанавливаются как обычные чугунные/стальные и акриловыеванны
Вы потрогайте руками квариловую ванну - поймете сразу в чем прелесть
почитать подробнее можно тут:

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Scotcher,
рока чугунина только 170 ((( а сталь я не хочу ибо это корыто

Scotcher, 3,5 в каких моделях? у нас продают только 2.... мм

ГидроМС написал:
это так предлагается, т.к. модно и красиво
картинка

в это "модно" упираются пальцы ног, если хочется подойти поближе, или помыть ванну

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

BV, ну а экран типа мешать не будет ?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ГидроМС, а куда можно прийти и потыкать пальцем ?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

5050123 написал:

Bardissimo написал:
ГидроМС,
Делафон все супер, но он 180x85... А все рока что я видел они до 170 по длине. (( посмотрю аквалюкс, хотя надо со строителями перетереть и ещё раз прикинутьразмеры, может и делафон норм будет.. будь он 180на80 я бы даже не выбирал

посмотрел кварил.. все фоты на которые натыкался, там везде т.н. подиум.. т.е. строится конструкция и туда кладется ванна, что по сути ещё доп расходы

Вот вам 1800х800. Вы это ищете?

Нуу это не мой бюджет, а вот
вроде как вполне по деньгам

Bardissimo написал:
ГидроМС, а куда можно прийти и потыкать пальцем ?

у меня ответ есть, но... он не по тематике форума

В Магадане не знаю, а вот с Ивантеевки (МО если), то в Гранд на Ленинградке ближе всего

Bardissimo написал:
вроде как вполне по деньгам

кварил не на много дороже чугуна, но на много приятнее

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ГидроМС написал:
В Магадане не знаю, а вот с Ивантеевки (МО если), то в Гранд на Ленинградке ближе всего

Я в Ивантеевке уже давно живу... Гранд у черта на рогах ))) и я вот был там недавно, но правда диваны смотрел ))) ... я приезжаю до вднх или комсомольской мне бы оттуда стартануть на метро..

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ГидроМС написал:
кварил не на много дороже чугуна, но на много приятнее

Да вот тот вариант что мне по деньгам подходит стоит дешевле делафона и даже по гуманной цене есть в изолюксе, но надо сначала руками бы пощупать ))) ванну

У меня в процессе ремонта в ванную, несмотря на мои усилия, попало довольно много цемента, гипса и прочих абразивов. Ванная стальная, в общем эмаль угроблена. Сейчас на очереди перестройка санузла, а потом еще и остаточной части квартиры. После установки новой ванны, туда скорее всего опять попадут абразивы. Возникает вопрос по стойкости пластмассовых ванн к царапанью и вообще, чего они боятся?

Bardissimo написал:
я приезжаю до вднх или комсомольской мне бы оттуда стартануть на метро..

М.проспект Мира, в С/К Олимпийский отличный магазин есть Макслевел.

eng80 написал:
У меня в процессе ремонта в ванную, несмотря на мои усилия, попало довольно много цемента, гипса и прочих абразивов. Ванная стальная, в общем эмаль угроблена. Сейчас на очереди перестройка санузла, а потом еще и остаточной части квартиры. После установки новой ванны, туда скорее всего опять попадут абразивы. Возникает вопрос по стойкости пластмассовых ванн к царапанью и вообще, чего они боятся?

А прикрыть ванну плёнкой и предупредить строителей, что замена за их счёт в случае повреждения не пробовали?

eng80 написал:
У меня в процессе ремонта в ванную, несмотря на мои усилия, попало довольно много цемента, гипса и прочих абразивов. Ванная стальная, в общем эмаль угроблена. Сейчас на очереди перестройка санузла, а потом еще и остаточной части квартиры. После установки новой ванны, туда скорее всего опять попадут абразивы. Возникает вопрос по стойкости пластмассовых ванн к царапанью и вообще, чего они боятся?

Ванну ставить в самый последний момент. Почему-то царапаются только у немногих.

eng80, вот поэтому, в частности, прекрасный вариант - ставить ванну к плитке, а не под неё.