Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191
#5527823

ГидроМС, спасибо!

Bardissimo написал:
ГидроМС, спасибо!

Пожалуйста
"потыкали"?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ГидроМС написал:
Пожалуйста
"потыкали"?

На днях собираюсь.

Mazayac написал:
вот поэтому, в частности, прекрасный вариант - ставить ванну к плитке, а не под неё.

Чугун с плавно спадающими углами и лужи в этих углах? Пластиковые уголки, пытающиеся накрыть стык угла ванны и плитки?
У кальдевея с этим получше, но без уголков - никак, иначе - толстый жирный слой силикона.
ИМХО, несколько плиток или даже ряд доложить, можно не угробив ванну

Bardissimo написал:
BV, ну а экран типа мешать не будет ?

Модный экран можно сделать с пространством для ног, или хотя бы скошенный под ванну.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ГидроМС написал:

Bardissimo написал:
ГидроМС, спасибо!

Пожалуйста
"потыкали"?

Сегодня поехал, пощупал и купил.

Bardissimo написал:
сегодня поехал, пощупал и купил

Здорово, поздравляю! На 100% уверен, что не пожалеете о покупке квариловой ванны от Villeroy & Boch.
Два момента при монтаже:
сверлить отверстие для перелива со стороны лицевой (намечаете сверлом с противоположной ,а сверлите медленно, спокойно без спешки и нажима с лицевой).
Профили на стену под борта закрепите и ванну через герметик на эти профили кладете, зазор 2-3 мм между профилем и ванной + между стеной и ванной.
И будет Вам счастье!

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ГидроМС - Т.е. по кругу ванны набить профиль, на него поставить ванну, точнее она должна как бы нависать над профилем, играть на герметике?
В макслевеле мне сказали поставить и плиткой обложить ванну.
По поводу сверлить, т.е. снаружи ванны я тонким сверлом прохожу, а потом уже изнутри короной ?

Ванна стоять должна на ножках, которые идут в комплекте. А бортами опираться на профиль.
Смотрите инструкцию к ванне, там все нарисовано.

ГидроМС написал:
Смотрите инструкцию к ванне, там все нарисовано

.

Регистрация: 09.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

ГидроМС, купила квариловую ванну squaro edge, чему несказанно рада) теперь вот пытаюсь выяснить, как же лучше ее установить: ванна длиной 170, длина стены-183, нужно достроить короб (полки). Т.к. экран думаю сделать съемным полностью, на магнитах, то, наверное, не важно, ставить ванну и городить вокруг полки или сначала сделать их, а потом задвинуть ванну? А вот с плиткой никак не могу решить, как поступить лучше, в какой последовательности -короб, потом плитка или наоборот, никаких декоративных уголков не хочется, да и некрасивый шов герметика испортит всю картину, поэтому мне предлагали ставить керамогранит на борт ванны-правильно ли сделать так?

Всем привет, купили квартиру, ванная комната 3 кв.м, помогите пожалуйста выбрать ванну, я вообще ничего в этом не понимаю, ищу [здесь.]

(реклама удалена модератором)

Так и не понял есть ли сталь 3,5мм от Roca? Отличается ли качество эмали на Калдевей Eurowa 2,2мм от "старших" моделей 3,5мм?

Почему никто не говорит о ваннах из искусственного камня?

Регистрация: 18.12.2016 Новосибирск Сообщений: 5

Посоветуйте какого размера взять ванну. Выбрал Калдевей Саниформ: 150х70 или 160х70. Все стены не штукатурены. Расстояние между стенами 159 см. Слева стена - бетонная вентиляционная шахта (две рядом), не очень ровные, даже есть небольшой перепадик между ними. Справа - сибитовая стена, ровная, вертикальная, прямой угол вроде есть. Вроде как плитку сразу на неё можно выложить на клей, без штукатурки (ремонтник говорил). Мне хотелось бы взять 160 см (места больше + слева не надо щель заделывать + цена ванны на 3 т меньше). Если справа в сибите сделать паз (до ПП труб смесителя, трубы ещё не проведены и даже пазов под них нет), завести правый край ванны в паз и опустить левый. Плитка сверху на края. Получится так?
И попутно ещё вопрос. Правила под ванну чем закрепить и как это сделать ровно? Отчертить, наметить отверстия под крепёж, сверлить отверстия в стенах (но сверло-то может уехать вверх-вниз), наметить отверстия на правилах и просверлить (здесь то уже точно просверлится)?
Просто я с подобными ремонтными работами ещё не сталкивался

Правила то зачем?

Регистрация: 18.12.2016 Новосибирск Сообщений: 5

AppolloRussi, Ну как зачем. Форумы почитал - чтобы стояла жёстко, не играла. Вот в посте от BV #5519804 19.01.2016 в 14:36 в этой теме на стр 1 так написано.

Евангелие от BV) А там про сталь или все же акрил?

Регистрация: 18.12.2016 Новосибирск Сообщений: 5

AppolloRussi, сталь кальдевэй 3,5 мм. Да и в других местах где-то читал. Ну а как быть с длиной?

Не встанет

Регистрация: 18.12.2016 Новосибирск Сообщений: 5

AppolloRussi, А почему? Всего 1 см. Ну 2 см, с учётом штукатурки левой стены, но думаю её в том месте можно потом подштукатурить. Я рейкой 160 проверял такой способ постановки, там немного и приподнимать-то надо левый край. Или такой способ вообще не приемлим, есть какие-то нюансы, которых я не знаю? Где-то видел фотки, где делают с трёх сторон пазы и ванну туда задвигают. Объясните пожалуйста.

Не буду.Мучайтесь.

Регистрация: 15.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Привезли нам ванну Villeroy. С внешней стороны ванны вот такие технические "отверстия" . Одно из них как то замазано. Это брак или так и должно быть?

Посмотрел на своей-тоже самое.Но ванне три года,значит не критично.

Регистрация: 15.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Спасибо за отклик. В представительстве Villeroy сказали что это технологическая особенность.На ваннах ,которые отгружают в Россию дополнительное отверстие закрывают. Для чего оно нужно не объяснили

По опыту посещения завода продавцами:это технологическое отверстие для продвижения ванны по конвейеру.

vintikch написал:
Одно из них как то замазано. Это брак или так и должно быть?

постоянно этот вопрос всплывает....
НЕТ НЕ БРАК
это технологическое отверстие для подачи жидкого кварила в форму
смотрим с внутренней стороны (где человек лежит во время принятия ванны), а не снаружи, которая должна быть обложена ))

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Bardissimo написал:
ГидроМС,
А что может быть хорошим чугунов в размерах 180 на 80 ?

Bardissimo, «Сибирячка» 180x80 Завод Универсал Новокузнецк.

Ванна должна быть не меннее 46 см глубиной. Чтобы вода полностью покрывала тело и не остывала быстро.
Мучиться с мелкой ванной несколько десятков лет, какой бы гламурной и дорогой эта ванна ни была бы- незавидная перспектива.

Иван И. написал:
Ванна должна быть не меннее 46 см глубиной.

Если ванна будет длиннее на 10 см, появится возможность вытянуть ноги.

cineman, это верно.
Когда есть место-ванна подлиннее хорошо.
В типовых домах чаще всего 150 см или 170 см.
Поэтому часто можно выбирать только глубину ванны, т.к длина определена типовой застройкой.
Поэтому же лучше иметь чугунную ванну поглубже.

И вообще смешат аргументы-рассуждения тетушек-домохозяек,нахватавшихся терминов про "какуютотам геометрию". Эти тетки устанавливают пластмассовые ванны без рам и опор, разводят плесень и грибок в дополнение к стиролу и постоянно осушают болото под ванной,потому,что борта трясутся и трескаются,несмотря на тонны намазанных моднейших герметиков в всык стена-ванна.

Люди без особого напряга устанавливают в плитку-мозаику чугунные ванны сложных форм, например такие ванны сложной формы,как Рока " Акира".

И не так уж сложно установить под плитку слегка неровную ванну. А если к стене с плиткой-тогда вообще ноу проблем.

Разговоры про " геометрию" - происки конкурентов чугунных ванн и монтажников, которые не умеют. Но занимаются там какой-то фигней с запениванием, кирпичами и прочим рукоблудием. Надуманные оговоры чугуна-чемпиона среди ванн.