Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5574734

Правильно ли я понимаю, что инсталляция должна крепиться непосредственно на перекрытие? Если да, то как это выглядит? Крепятся ноги, потом заливаются стяжкой, потом уже на стяжку крепится профиль каркаса ГВЛ?

Нужно ли крепить обвязку из профиля непосредственно к корпусу инсталляции? Я читал в некоторых статьях, что это делается обычным саморезом со сверлом.

Как вообще должен выглядеть процесс в моем случае — сейчас голая плита перекрытия, буду делать обмазочную гидроизоляцию (до или после монтажа инсталляции?), потом нужно смонтировать инсталляцию, сделать фальшстену из ГВЛ, чтобы инсталляция была заподлицо с этой стеной.

Пожалуйста, дайте рекомендации.

Монтаж инсталляции в профиль для ГВЛ

Видеоролики на канале youtube.com по продукции Geberit

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san,
Спасибо. Видео понятное, меня единственно смущает то, что в одной из тем вы писали, что инсталляция должна опираться на перекрытие и уже потом идти стяжка, а здесь получается, что она опирается на профиль, который опирается на стяжку. Ну наверно не такой уж и большой вес у инсталляции с сидящим человеком, чтобы особо волноваться за стяжку? Тем более что вес немного распределится на профиль.

В приведенном выше ролике инсталляцию ставят в профиль. Но в от Geberit инсталляцию ставят на пол, а уже затем монтируют направляющие профиля на пол. Так как правильнее/лучше?

PS: Сам пока склоняюсь к установке в профиль

Technik-san написал:
Монтаж инсталляции в профиль для ГВЛ

Видеоролики на канале youtube.com по продукции Geberit

Technik-san, +1
alekseyruzov, Захарка, в профиль каркаса ПН (или на другую стальную трубу) устанавливается инсталляция для увеличения площади опоры. Можно сравнить с лыжами на снегу.
Вот только монтажники ГКЛ приходят гораздо позже монтажников сантехники. И получается что установить раму инсталляции надёжно (без последующих проминаний в стяжке) можно порой только на плиту перекрытия.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, у меня уже есть стяжка от застройщика, зн-т буду ставить в профиль.

Захарка написал:
ИгорьPurnesh, у меня уже есть стяжка от застройщика, зн-т буду ставить в профиль.

Захарка, Профиль(ПН) должен быть смонтирован заподлицо с наружной стенкой каркаса изоляции.
Это важно. Иначе потом обшивку (ГВЛ) будет крутить-вертеть при монтаже.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, направляющий профиль с инсталляцией впоследствии же сам станет частью каркаса, т.е. он автоматически будет заподлицо с наружной стенкой каркаса. Разве не так?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Захарка написал:
т.е. он автоматически будет заподлицо

Сам она так скорее всего не встанет, именно об этом вам и сказали.

AndyMirror, тогда я где-то что-то не понимаю. Если и инсталляция, и стоечные профиля вставляются в один и тот же направляющий профиль (50 мм), то как направляющий может оказаться не заподлицо с наружной стенкой каркаса?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Захарка написал:
тогда я где-то что-то не понимаю

.

ИгорьPurnesh написал:
Профиль(ПН) должен быть смонтирован заподлицо с наружной стенкой каркаса изоляции

И материал перегородки крутится к самому каркасу инсталляции.

Захарка написал:
направляющий профиль с инсталляцией впоследствии же сам станет частью каркаса,

Именно так должно стать.

Захарка написал:
т.е. он автоматически будет заподлицо с наружной стенкой каркаса. Разве не так?

Нет, не так. Пятка (или лапа) каркаса, которая крепится непосредственно к полу, двигается внутри рамы инсталляции. И соответственно в плоскости рамы уже быть не может из-за разницы толщин металла.
В общем- начнёте монтировать, убедитесь...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, мне казалось что лапки влезают почти впритык между полками направляющего профиля 50 мм. Надо будет замерить их ширину (фото не мое, но у меня такие же лапки).

Захарка, На фото пластиковые. Обычно это металл.
При заведении в ПН есть люфт, вот в этот момент и надо смотреть на единую плоскость.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, теперь все понятно. Спасибо!

ИгорьPurnesh написал:
Вот только монтажники ГКЛ приходят гораздо позже монтажников сантехники.

Сантехникам ничего не мешает установить профиль предварительно по периметру инсталляции, или не знаю, или не хочят, или западло...
Хотя играться с ТЕСЕ профилем не мешает...

Баш майсторът

ИгорьPurnesh, сегодня посмотрел все вживую. Лапки оказались шириной 48 мм что соответствует размеру заявленному производителем в инструкции. Сделал фото с угольником приложенным к раме и лапкам, как говориться лучше один раз увидеть.

PS: Инсталляция у меня Geberit Duofix Delta - лапки оказались пластиковыми

Захарка написал:
Лапки оказались шириной 48 мм

И получается что лапки надо прижимать к дальней стороне профиля...
Иначе рама инсталляции будет выпирать за плоскость ГКЛ профилей.

Мой опыт к Вашим услугам!

Когда есть лента для гидроизоляции, то это легкое выпирание основного профиля инсталляции - лучший вариант. А так затяжка дюбелей на ножках по уровню профиля.

Баш майсторът