Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6857110

Freddie написал:

Alekss написал:
Каким образом брак отливки корпуса может вызвать биение сверла?

В его дрели - очень простым. В двух половинках корпуса самой дрели есть посадочное место под промщит на который опирается задняя шейка шпинделя. И из-за брака отливки промщит болтается внутри дрели вместе со шпинделем и соответственно с патроном. Болячка для Д-11/540ЭР врождённая и часто встречающаяся. Но лечится простым способом засовывания какой нибудь металлической пластинки между нижней частью промщита и корпуса до устранения люфта.
Вот где не было никаких шпиндельных люфтов, так это пожалуй из дешевых дрелей только в Д-10/350Т.

Freddie, в этой модели шпиндель врашается в двух подшипниках, которые в свою очередь находятся в посадочных местах корпуса. Вот в этих местах они болтаются, сидят не плотно. Предполагаю, что эти места были расчитаны на другие подшипники, с чуть большим корпусом. Или брак отливки.

Так я не понял). Может кто выплюнет списочек безударных дрелей высокого качества. И чтоб балки засверлить и чтоб в металле дырдочки нарезать. Можно в разных бюджетах. Сам рассматриваю бюджет выше 15 тыр.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Трикси написал:
Сам рассматриваю бюджет выше 15 тыр.


Fein BOP 13-2

Трикси
Metabo BE 600/13-2
Как и файновские BOP и ABOP, эта дрель компактная и весит меньше 2 кг. В отличие от всех остальных, даже дорогих, машинок. Которые слишком мощные, слишком большие и слишком тяжёлые.