Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5697959

Добрый день!

После монтажа суперпола кнауф, когда наступатешь на некоторые места, появляется характерный звук, как будто поверхность внутреннего листа суперпола ударяется об засыпку. Когда другой человек стоит на этом месте и проходишь по полу, такого звука нет, понятное дело, что пол "зажат". Вероятно, там 1 мм зазора, все равно ходить не приятно. Как это можно исправить?

Моё видение решения проблемы следующее:

1) Просверлить дырок сантиметров 5-8 в диаметре, залить в засыпку наливной пол "по горлышко" и уйти с этого места до высыхания, дабы пол не был зажат.
2) Также просверлить дырок, залить монтажной пеной (кажется, не вариант).
3) Разбирать и перебирать проблемные места (ну вообще не вариант).

Remonter\/ написал:
3) разбирать и перебирать проблемные места (ну вообще не вариант)

Ну почему же?

бракодел написал:

Remonter\/ написал:
3) разбирать и перебирать проблемные места (ну вообще не вариант)

ну почему же?

бракодел,
Наверно потому что проще залить наливного пола в отверстия, результат на мой взгляд одинаковый.

Remonter\/ написал:
Наверно потому что проще залить наливного пола в отверстия

Ну эта задача не так проста как кажется.

бракодел написал:

Remonter\/ написал:
Наверно потому что проще залить наливного пола в отверстия

ну эта задача не так проста как кажется

бракодел, так подскажите, как сделать правильно!

Remonter\/ написал:

бракодел написал:

Remonter\/ написал:
Наверно потому что проще залить наливного пола в отверстия

ну эта задача не так проста как кажется

бракодел, так подскажите, как сделать правильно!

Remonter\/, но не заливать-это точно! Вы вообще представляете как это будет!?

Remonter\/, три варианта на выбор :
-Забить на это дело.
-Запенить это дело.
-И перебрать....
Первые два друг от друга не далеко ушли. Выбирайте.

А ещё есть варианты?

бракодел написал:
Remonter\/, три варианта на выбор :
-Забить на это дело.
-Запенить это дело.
-И перебрать....
Первые два друг от друга не далеко ушли. Выбирайте.

бракодел,
А перебирать как?
Вырезать болгаркой где бухтит, досыпать, потом ножом делать замок, так? Могу ли на эту работу специалиста найти?

А Вы изучили закономерность расположения таких мест. Можно попробовать намочить (0.3- 0.5 листра на лист) и накрыть пленкой и места где бухает нагрузить и оставить на недельку. Может распрямится. Может распрямится на время.

Я заливал такие места. Вернее, размазывал Ротбандом, но смысл примерно тот же.
Пять лет - полет нормальный.

Грэй написал:
я заливал такие места. Вернее, засмазывал Ротбандом, но смысл примерно тотже.
Пять лет - полет нормальный.

Грэй, смысл замазывать? Ведь зазор внутри. Тем более снаружи все ровно. Листы тоже ровные. Не понимаю смысла намокания и намазывания ротбандом... Просто меньшее засыпки в этих местах, насколько я понимаю. Так проще наливной пол налить, если что то не ровно.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Remonter\/, и что там будет делать наливной - образовывать с частицами засыпки бетон?... По идее, надо просто именно досыпать - просверлить дырку с кулак, распихать смесь в стороны и забивать такую же мелкую фракцию керамзита...

В качестве предположения (не пробовал). Отметить места пустот, пройтись виброплитой, при первых проходах избегая этих мест. Правда уровень пола снизится...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

psnsergey написал:
Remonter\/, и что там будет делать наливной - образовывать с частицами засыпки бетон?.. По идее, надо просто именно досыпать - просверлить дырку с кулак, распихать смесь в стороны и забивать такую же мелкую фракцию керамзита...

psnsergey, идея в принципе хорошая. Но вот только нужно летать по комнате, чтобы все сделать правильно))))) То есть, чтобы пол не был зажат! Иначе смысл теряется. Ведь если один человек чтоит на бухтящем месте, при проходе по этому месту ничего не бухтит.

Резон написал:
В качестве предположения (не пробовал). Отметить места пустот, пройтись виброплитой, при первых проходах избегая этих мест. Правда уровень пола снизится...

Резон, а смысл? Нужно ведь внутрь что то добавлять. Чтобы зазора не было.

Remonter\/ написал:
Резон, а смысл? Нужно ведь внутрь что то добавлять. Чтобы зазора не было.

Чтоб зазора не было, не обязательно что то добавлять, можно попытаться равномерно распределить сыпучее...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

И вообще, жалею, что сделал этот кнауф пол. Лучше ЦПС нет ничего!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Remonter\/ написал:
И вообще, жалею, что сделал этот кнауф пол. Лучше ЦПС нет ничего!

А сколько саморезов у вас закручено, с каким шагом?

Насколько пол кривой, если на него положить правило?

Remonter\/ написал:
после монтажа суперпола кнауф

А кто его монтировал? Договор, гарантия есть?

andrewkhv написал:
а кто его монтировал? договор, гарантия есть?

Я тоже самое хотел спросить...
И ещё интересует сам процесс монтажа. Некоторые укладывают листы оставляя маяки в засыпке...

Мой опыт к Вашим услугам!

Маяки из засыпки убрали. Гарантии нет. Укладывал знакомый знакомого))) Теперь его не найти. В принципе ровный пол, но в одном месте есть как бы волна (вниз уходит) и дальше опять вровень. Будем ровнять наливным ну и наливного пола решили внутрь добавить. Пускай будет цемент внутри! Главное жёстко и чтобы ничего не бухтело! Кстати, он внутри высохнет сам по себе?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

А может того, снять ГВЛ и путём засыпку разровнять, как она должна быть? А то вы своим наливным полом окончательно испохабите всю конструкцию, будет уже не переделать.

andrewkhv написал:
А может того, снять ГВЛ и путём засыпку разровнять, как она должна быть? А то вы своим наливным полом окончательно испохабите всю конструкцию, будет уже не переделать.

andrewkhv,
Они (листы) приклеены. Получается одноразовые. Покупать листы снова не хочется. Дерьмо этот пол, Д Е Р Ь М О. Ну или руки мастера дерьмо. Ещё не понял.

Как раз, прошло немало времени после установки этого пола. Кое-где он просел (так не видно, видно, когда правило прикладываешь). Это очень хорошо. Так как можно все выровнять наливным полом. И уже сверху подложка и ламинат.

А если сверху в один слой на клей и саморезы положить ГВЛВ толщиной 10 мм?

ALNI написал:
А если сверху в один слой на клей и саморезы положить ГВЛВ толщиной 10 мм?

ALNI, пол в таком случае поднимется, что для меня недопустимо.

Remonter\/ написал:

andrewkhv написал:
А может того, снять ГВЛ и путём засыпку разровнять, как она должна быть? А то вы своим наливным полом окончательно испохабите всю конструкцию, будет уже не переделать.

andrewkhv,
Они (листы) приклеены. Получается одноразовые. Покупать листы снова не хочется. Дерьмо этот пол, Д Е Р Ь М О. Ну или руки мастера дерьмо. Ещё не понял.

Remonter\/, я такие полы делал ещё лет 10 назад. Никаких нареканий и проблем с заказчиками!...
Причем, одну из квартир затопило в процессе ремонта, когда черновые полы уже были собраны... 3 месяца сушили... Потом ламинат.
Иногда встречаемся с хозяевами, и только благодарности от них.
Сейчас сделал у себя дома. Вспомнил былое.
Очень хорошая, быстрая и удобная технология.

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:

Remonter\/ написал:

andrewkhv написал:
А может того, снять ГВЛ и путём засыпку разровнять, как она должна быть? А то вы своим наливным полом окончательно испохабите всю конструкцию, будет уже не переделать.

andrewkhv,
Они (листы) приклеены. Получается одноразовые. Покупать листы снова не хочется. Дерьмо этот пол, Д Е Р Ь М О. Ну или руки мастера дерьмо. Ещё не понял.

Remonter\/, я такие полы делал ещё лет 10 назад. Никаких нареканий и проблем с заказчиками!...
Причем, одну из квартир затопило в процессе ремонта, когда черновые полы уже были собраны... 3 месяца сушили... Потом ламинат.
Иногда встречаемся с хозяевами, и только благодарности от них.
Сейчас сделал у себя дома. Вспомнил былое.
Очень хорошая, быстрая и удобная технология.

purn, а как вы их сушили, интересно? Разбирали? Или просто не клали ламинат?

Remonter\/, убрал по всему периметру демпферную ленту. И на 2 месяца заморозил стройку... Благо что заказчики уезжали на пол года...
Минус этих полов, что они не разборные...

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:
Remonter\/, убрал по всему периметру демпферную ленту. И на 2 месяца заморозил стройку... Благо что заказчики уезжали на пол года...
Минус этих полов, что они не разборные...

purn, у меня тоже заливало, вода уходила в засыпку. Сейчас в некоторых местах просверлил дырок, достал до низа пальцами, все высохло вроде. Но прошло месяца 2-3.

В общем, принял решение сверлить дырок на одинаковом расстоянии друг от друга и лить в засыпку/песок самый дешёвый наливной пол. По всей поверхности пола! Ну, или где чуть подбухивает. Это и жесткости придаст, и бухтеть пол перестанет. Потом весь пол обмажу гидроизоляцией "зелёная резина" и налью сверху наливного пола 2-5 мм, для идеальной ровности. Либо наоборот. Сначала грунтовка, потом наливной, потом гидроизоляция.

Кто что думает по этому поводу?