Константин 11
Константин 11
Местный

Регистрация: 30.06.2016

Донецк

Сообщений: 262

03.07.2016 в 15:08:27

Да но канальный нагреватель не бывает на 250 мм диаметра, больше чем 3 квт! А все что больше там 380 в! Скинте ссылочки. Сечение самих пушек на входе? Считать? Вы это имеете в виду? Главное что бы оно было не меньше чем на вентиляторе? А если будет больше? Ведь стоять будет так! С начала вент, потом эти квадратные пушки, потом магистраль. Что будет скажем если на них сечение больше??? Вот допустим так, вент 0,049 м2, потом пушка скажем 0,09м2, а топом опять магистраль 0,049м2. Что в таком случае будет? Сам вход в систему не меняется, он и есть вентилятор то есть 0,049 м2. А вот после может не много увеличится и потом опять вернутся в свои 0,049м2. И если на оборот меньше будет, хотя это наверное не так! Размеры самой пушки. Габаритные размеры ВхГхШ, мм 400х265х300. А вариант с углем как вам? Она дороже в исполнении. Но опять же экономия по моему не большая! Тогда почему не отапливаются все этим электричеством? Или просто уголь становится выгоднее когда нужны большие мощности по квт и объемы? Со змеевиком в внутри бочки? Типа косвенный нагрев воды через змеевик? Тогда и 3квт хватает нагреть воду в системе змеевик - котел? А вода в самой бочке уже горячая из за змеевика? А расширитель нужен на змеевике? А на счет добавить форсунки, это можно. Но потоки сейчас устраивают меня, так оставить можно как сейчас? Я просто уменьшаю на минимум обороты вента и получаю и м3 в норме и потоки не большие)))

0
Константин 11
Константин 11
Местный

Регистрация: 30.06.2016

Донецк

Сообщений: 262

03.07.2016 в 15:11:52

И вот еще что, если скажем уголь все таки. Какие у меня варианты по регулировки температуры воды между котлом и бочкой??? Там то дальше трехходовик работает! А вот в бочку как?

0
Константин 11
Константин 11
Местный

Регистрация: 30.06.2016

Донецк

Сообщений: 262

03.07.2016 в 15:16:32

Не могли бы вы мне показать ссылочку на тот клапан который нужен мне, и головку эту как и куда вставлять)))

0
Константин 11
Константин 11
Местный

Регистрация: 30.06.2016

Донецк

Сообщений: 262

03.07.2016 в 15:23:15

И вообще стоит ли мне заморачиваться с котлом и углем и еще кучей прибамбасов))), скажем если экономия будет всего до 1000 руб.!? Как считаете, ваше мнение?

0
Константин 11
Константин 11
Местный

Регистрация: 30.06.2016

Донецк

Сообщений: 262

03.07.2016 в 16:14:59

Прошу у вас помощи в составлении такой схемы с электрокалорифером и автоматикой. Я не очень тут силен, но принципы ясны. Только вот не знаю какое именно оборудование применяется, какие регуляторы и термосы и датчики, тены по моему покупаются прямые и их изгибают, или заказываешь себе уже с твоим размером и сгибами в спирали. Ведь по сути эти пушки можно сделать и самому, это просто жестяной короб! Я с жестью на ты))) Все тройники делал из жести сам, а что бы не пропускало на швах применял алюминиевый скотч слоями, отличная вещь))) Я То и соберу их из тенов отдельно купленных и автоматики, только вот не знаю что нужно! За то если делать самому то можно и площадь сечения делать такую как везде в системе! 0,049м2! И вент и магистраль и пушка с тенами! Или проще копить пушки? Поможете?

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

03.07.2016 в 19:11:02

Как варианты, но такого никогда не делал (скрещивание ТТ котла с водяным калорифером).

Подобную головку:

Ставил на 3-х ходовой клапан а бульбу - после калорифера в воздуховод.

Фирму производителя ищите по-проще и цена будет тоже прилично меньше.

Само собой, клапан должен быть одинакового производителя что и головка. Иначе может не подойти. Самой головкой выставляется необходимая температура.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Константин 11
Константин 11
Местный

Регистрация: 30.06.2016

Донецк

Сообщений: 262

03.07.2016 в 19:21:38

Мда дороже конечно однозначно! Чем пушки! Так что вы считаете что уголь мне подходит больше? Или электричество?

0
Константин 11
Константин 11
Местный

Регистрация: 30.06.2016

Донецк

Сообщений: 262

03.07.2016 в 19:22:38

И что там на счет сечений я писал. Что скажете?

0
Константин 11
Константин 11
Местный

Регистрация: 30.06.2016

Донецк

Сообщений: 262

03.07.2016 в 19:27:18

Я пока только начинающий, так что такую систему не потяну по деньгам. А вообще да круто!!! Давайте на тенах рассмотрим пока что вариант)))

0
Константин 11
Константин 11
Местный

Регистрация: 30.06.2016

Донецк

Сообщений: 262

03.07.2016 в 19:29:37

Ким написал: Как варианты, но такого никогда не делал (скрещивание ТТ котла с водяным калорифером).

Подобную головку:

Ставил на 3-х ходовой клапан а бульбу - после калорифера в воздуховод.

Фирму производителя ищите по-проще и цена будет тоже прилично меньше.

Само собой, клапан должен быть одинакового производителя что и головка. Иначе может не подойти. Самой головкой выставляется необходимая температура.

Ким, Такое как раз крупные предприятия и применяют))) Только вместо угля, газ!

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

03.07.2016 в 19:31:53

Константин 11 написал: .... Мда дороже конечно однозначно ! чем пушки ! Так что вы считаете что уголь мне подходит больше ? Или электричество ? ...

Все что с водой - по оборудованию будет однозначного дороже. Но в эксплуатации - скорее всего дешевле.

  • Электричества тратиться будет меньше - только на работу насосов. Это максимум 120-150Вт.
  • С ТТ котлом Вы не привязаны к необходимому количеству тепла. Все будет зависеть как "разогнать" котел. Но главный минус - это должен быть постоянный контроль над котлом, нужен "ответственный" кочегар.
  • С ТТ котлом вы сразу можете решить и вопрос обогрева помещения, что то же надо будет делать. И сюда же, по необходимости, ГВС.
  • В эксплуатации проще с электрокалорифером. С ТТ котлом много вокруг него придется крутиться (периодическая чистка от сажи; постоянный контроль топки; постоянный контроль температуры и т.д.).

И т.д. В любом случае надо считать. Пусть и с запасами но без расчета не скажешь какой вариант предпочтительней.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу