Да но канальный нагреватель не бывает на 250 мм диаметра, больше чем 3 квт! А все что больше там 380 в! Скинте ссылочки. Сечение самих пушек на входе? Считать? Вы это имеете в виду? Главное что бы оно было не меньше чем на вентиляторе? А если будет больше? Ведь стоять будет так! С начала вент, потом эти квадратные пушки, потом магистраль. Что будет скажем если на них сечение больше??? Вот допустим так, вент 0,049 м2, потом пушка скажем 0,09м2, а топом опять магистраль 0,049м2. Что в таком случае будет? Сам вход в систему не меняется, он и есть вентилятор то есть 0,049 м2. А вот после может не много увеличится и потом опять вернутся в свои 0,049м2. И если на оборот меньше будет, хотя это наверное не так! Размеры самой пушки. Габаритные размеры ВхГхШ, мм 400х265х300. А вариант с углем как вам? Она дороже в исполнении. Но опять же экономия по моему не большая! Тогда почему не отапливаются все этим электричеством? Или просто уголь становится выгоднее когда нужны большие мощности по квт и объемы? Со змеевиком в внутри бочки? Типа косвенный нагрев воды через змеевик? Тогда и 3квт хватает нагреть воду в системе змеевик - котел? А вода в самой бочке уже горячая из за змеевика? А расширитель нужен на змеевике? А на счет добавить форсунки, это можно. Но потоки сейчас устраивают меня, так оставить можно как сейчас? Я просто уменьшаю на минимум обороты вента и получаю и м3 в норме и потоки не большие)))

