Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5802030

Фига себе процитировал
А как можно часть цитат вставлять?

Maxim80 написал:
Там же находится коллектор отопления с которого идёт разводка на 1 и 2 этажи.

Думаю (на вскидку конечно ) этого будет достаточно, если Ваши расчеты по теплопотерям верны...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Maxim80 написал:
А как можно часть цитат вставлять?

Выделяете ЛКМ текст который хотите процитировать - появляется желтая кнопка "цитировать", нажимаете ее - получается цитата в сообщении и на нее отвечаете...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Выделяете ЛКМ текст который хотите процитировать - появляется желтая кнопка "цитировать", нажимаете ее - получается цитата в сообщении и на нее отвечаете...

Спасибо.

Maxim80 написал:
Т.к на ПС отдаваемая мощность не пишется.

У нормальных производителей мощность ПС - указывается. Причем для конкретного температурного режима.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Maxim80 написал:
а пожалуйста ©
Стены 120 Вт.
Потолок 70 Вт.

Ну и на кратность воздухообменов потребуется еще минимум 120+70=190 Вт. Т.е. всего около 380 Вт. Это если окон нет. С окнами - отдельный расчет.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Maxim80 написал:
теплопотери через стены и потолок. При температуре внутри +20 а снаружи -21

В санузле по расчётам должно быть не менее +25 градусов.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
У нормальных производителей мощность ПС - указывается. Причем для конкретного температурного режима

Нашел, надо было просто на сайте производителя смотреть.

Inch1964 написал:
В санузле по расчётам должно быть не менее +25 градусов.

Значит уже 400 с лишним выходит. Хотя можно наверное приплюсовать теплоприток от труб отопления.

А вот в СУ на 1-й этаж придётся ставить радиатор ибо стены кирпич, пол холодный и ещё котёл с колонкой, что сильно сказывается на воздухообмене.

Maxim80 написал:
Нашел, надо было просто на сайте производителя смотреть.

И кто мешал?

Maxim80 написал:
Значит уже 400 с лишним выходит. Хотя можно наверное приплюсовать теплоприток от труб отопления.

Никто не знает. Потому, что правильный теплорасчёт никто не делал за Вас.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Maxim80 написал:
А вот в СУ на 1-й этаж придётся ставить радиатор ибо стены кирпич, пол холодный и ещё котёл с колонкой, что сильно сказывается на воздухообмене.

И каким образом это сказывается на воздухообмене? Не хочу оскорбить, но если Вы пытаетесь сэкономить на хирурге, и сами решили вырезать себе аппендикс, то Вам нужно хотя бы прочитать медицинские учебники (уж не говоря о томо, что Вам нужно было бы обучиться в медицинском институте и пройти ординатуру).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
И каким образом это сказывается на воздухообмене? Не хочу оскорбить, но если Вы пытаетесь сэкономить на хирурге, и сами решили вырезать себе аппендикс, то Вам нужно хотя бы прочитать медицинские учебники (уж не говоря о томо, что Вам нужно было бы обучиться в медицинском институте и пройти ординатуру).

Т.е. по вашему в помещении с одной вытяжкой сечением 110х55 мм и в помещении с двумя дымоходами и вытяжкой диаметром 150 мм + приточка воздухообмен одинаков?

Maxim80, нет смысла задавать вопросы хирургу, почему он Вас режет именно скальпелем №2.

Даже если отвечу на Ваш вопрос, то чтобы Вы смогли понять мой ответ, Вам нужно пройти обучение сначала в мединституте, а потом пройти ординатуру.

А пока, Вы, извините не можете умножить два на два...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
нет смысла задавать вопросы хирургу, почему он Вас режет именно скальпелем №2.

На мой взгляд, не очень корректное сравнение. Я всегда завидую хирургам: дал клиенту наркоз и все, вопросов нет. В других же областях специалист должен уметь объяснить клиенту суть выполняемой работы. Посетители форума – это не клиенты, конечно, разжевывать никто не обязан, но зачем тогда напускать туману? Ученость показать? Как говорил Козьма Прутков: “узкий специалист подобен флюсу…”

В0д0пр0в0дчик, чтобы иметь возможность вам объяснить, вы должны обладать соответствующими знаниями. Которых на данный момент у вас нет. И вы не являетесь квалифицированным специалистом в этой области. Возможно в других областях, вы просто супер, но в этой области вы просто неуч и профан.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,

Inch1964 написал:
И вы не являетесь квалифицированным специалистом в этой области. Возможно в других областях, вы просто супер, но в этой области вы просто неуч и профан.

Вы уже использовали подобные аргументы в других темах - кто-то Вам даже скан диплома демонстрировал...Я конечно такой ерундой заниматься не буду.
Людям надо верить, поверьте на минутку, что я все пойму (кстати и многие другие тоже)
Пока я понимаю одно - король-то голый!!!

В0д0пр0в0дчик, Вы пишете не по теме. А значит чисто флудите...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, будьте проще.
И слив засчитан.
ЗЫ. Я кстати когда диплом писал, то рассчитывал теплопритоки, притом без всяких программ. Но там была необходимость, здесь же этим заниматься у меня нет никакого желания. Потому и спросил совета.
ЗЗЫ. И хотелось бы всё таки услышать ответ на заданный мной вопрос. Вдруг пойму. А может Вы мне глаза на истину откроете, вдруг я чего то в этой жизни не понимаю.

Maxim80, ко мне приходили на протяжении 15 лет устраиваться на работу (видимо такие же неучи как вы) с красными дипломами.
Но печаль в том, что не смог принять на работу НИ ОДНОГО претендента с любым дипломом о высшем образовании.
Потому, что диплом то у них был, а вот квалификации и "мозгов" - у них не было. Видимо, как и у вас.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, "нет смысла задавать вопросы хирургу, почему он Вас режет именно скальпелем №2".
Даже если отвечу на Ваш вопрос, то чтобы Вы смогли понять мой ответ, Вам нужно пройти обучение сначала в мединституте, а потом пройти ординатуру.

Да я флудю, то есть флужу, а у Вас все строго в тему. ТС выбирает ОП, а вы рекомендуете ему мединститут...

В0д0пр0в0дчик, ха-ха-ха

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, люди проходят на форум за советом а не чтобы читать в Ваших великих знаниях.
Т.ч. поменьше тешьте ЧСВ.