Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927929

Добрый день!
Дома два отдельных сан узла, делала горе-фирма. Хочу полностью переделать обвязки (заменить армутуру саму, уголки, удлинители и т.д.). Сделал бы Viega, но очень дорого, есть ли аналоги дешевле, но по схожему качеству, чем сделать?

С уважением,
Андрей Крысенко

Reznor264 написал:
Сделал бы Viega, но очень дорого, есть ли аналоги дешевле, но по схожему качеству, чем сделать?

Аналоги чего? Может фото, что хотите переделать? Может там можно уголки заменить на гнутую трубу для меньшего сопротивления или много из того, что там на установлено можно перекомпоновать с уменьшением или вообще исключением навороченного сейчас.

Фото будет что есть? и что конкретно хотите заменить?

ser000 написал:

Фото будет что есть? и что конкретно хотите заменить?

ser000, Вот что сейчас (см. фото). Хочу поменять все - редуктор (на валтек 085н), тонкий фильтр (кстати, установили задом на перед) - на Тим думаю сойдет, гребенку на Фар. А вот сами уголки и железо на что?

С уважением,
Андрей Крысенко

Промывные фильтры Tim, NTM, RBM - гниющий шлак.
Фитинги недорогие нормальные делает General Fittings.
Да и на Valtec-е можно собрать, будет в разы лучше того, что на фото.

Mazayac, а есть ли альтернатива недорогая?
У менф на фото какие стоят ?

С уважением,
Андрей Крысенко

Reznor264, не вижу на фото, что за марка.
Валтек промывные - странной конструкции, себе бы не поставил.
FAR нормальные фильтры, но они ощутимо больше по габаритам.

Mazayac, от чего у меня американки там могли поржаветь?

С уважением,
Андрей Крысенко

Reznor264, от сочетания "паршивый металл коллектора + некачественный материал прокладок + неизвестный производитель комбинированного фитинга (читай "неизвестный состав металла")".
В итоге подтекание воды по стыкам и гальваническая реакция между разными металлами во влажной среде.

нормальные там если я правильно понял уголки стоят тиеме

а накидные гайки пп , протекают они или нет вообще лучше не ставить

Reznor264 написал:
от чего у меня американки там могли поржаветь?

Причина - это проникновение в сантех.короб канализационных газов, избыточная влажность воздуха и плохая вентиляция.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Reznor264,
Так называе
мые " промывные" фильтры не ставьте и не нужно будет экономить на резьбовых фитингах экономить, еще останется.
Будете экономить на резьбовых - опять будет " задом наперед"

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, можете, пожалуйста, сказать, на что и в какой последовательности Вы бы себе это переделали?

С уважением,
Андрей Крысенко

Reznor264, кран, грязевик, счетчик, редуктор. Или редуктор потом счетчик.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Вот тот же вопрос, от застройщика стоял отечественный фильтр-редуктор рдв-2а-ф, потом счетчик и к потребителям.
Снял, поставил грязевики Far, счетчик, редуктор. Теперь думаю, что счетчик остался незащищен... Менять местами?

Zonk, смотря какой счётчик и какое давление на вводе.
Есть модели, которые рассчитаны на 16 атмосфер.

Zonk, после счетчика вроде бы побольше будет производительность, в контексте полипропиленовой разводки может быть актуально

Фото пайки пропилена после демонтажа

https://t.me/Santehnik_Moskva

Mazayac написал:
смотря какой счётчик и какое давление на вводе.
Есть модели, которые рассчитаны на 16 атмосфер.

Не, не так. Они все рассчитаны на 16, но некоторые производители перестраховываются и пишут рабочее 10 (некоторые потом дополняют, что максимальное до 16, а некоторые об этом уже не пишут).
А некоторые производители вообще не разрешают использовать прибор без присмотра и при отсутствии присмотра более 36 часов указывают на необходимость перекрыть перед прибором кран, а иначе ни каких гарантий, вот прям так большими буквами и написано:

ПРИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ ОТСУТСТВИИ (БОЛЕЕ
1,5 ДНЕЙ) ЖИЛЬЦОВ КВАРТИРЫ НЕОБХОДИМО ЗАКРЫТЬ ВЕНТИЛЬ,
ПЕРЕКРЫВАЮЩИЙ ПОДАЧУ ВОДЫ В КВАРТИРУ.

...
9.5 Предприятие изготовитель не несет гарантийных обязательств при выходе
счетчика из строя, если:
...
-если при продолжительном отсутствии (более 1,5 дней) жильцов квартиры не закрыт
вентиль, перекрывающий подачу воды в квартиру
.
...

ser000, таких производителей надо "поощрять рублём", обходя их продукцию за версту.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Reznor264, попробуйте посмотреть латунные фитинги Sanha. Только остерегайтесь их безпрокладочных американок.

Johnny, спасибо)

С уважением,
Андрей Крысенко

Johnny, да любых беспрокладочных американок надо остерегаться. Очень капризная вещь. У меня один из пяти термоклапанов Данфосс (там как раз такая конструкция) подтекал, несмотря на чистые сопрягаемые поверхности. Полировка два раза и сверхнормативное усилие затяжки кое-как помогли.

Регистрация: 30.05.2017 Нижний Новгород Сообщений: 4

Да уж найти альтернативу фитингам из Бронзы от Viega,и сравнить с латунными как то не очень корректно получается,а так из латуни много нормальных есть ,на память: тиемме,sanha, да тот же unifitt от Дюйма вполне себе ничего , не один не лопнул,хотя специально намотали льна много,так сказать проверить.Просто берите в крупной фирме ,а не в сантехларьке.