Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6085304

Несмотря на кажущееся изобилие товаров и услуг на этом направлении рынка очень часто приходится делать такие вещи самому, потому что или просто такого нет, или цена ну просто космическая.
Выкладываю фото самоделок, просто вечных.

Москва, клиника Арбат-имплант.
Наружный блок Врф системы весом около 90кг,стоит на двух трубах прямоугольного сечения размером 60 на 60 мм, прикрепленых к балкону.

Люберцы. Квартира с хорошим ремонтом, подоконники из оникса, все работы с вышки.

Козырек здесь по уму сделанный

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Козырек и правду вечный.
Сечение уголков впечатляет, и лист - миллиметровой толщины, похоже

На днях покупал штатный козырек , был в а.уе!
Лист можно изгибать в пальцах под любым углом , просто фольга

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bun1 написал:
На днях покупал штатный козырек , был в а.уе!
Лист можно изгибать в пальцах под любым углом , просто фольга

Bun1, а цена?

SNord написал:
Козырек и правду вечный.
Сечение уголков впечатляет, и лист - миллиметровой толщины, похоже

SNord,
3мм толщина стального листа, если загрунтовать и покрасить он действительно вечный.

На днях сделал ещё похожий козырек, тоже из листа толщиной 3мм, но принципиально другой конструкции. Сейчас стоят рамы балкона, которые будут меняться. Потом в той части балкона будут глухие рамы и кладовка, доступ будет неудобный, а мне ещё 2 этап делать, потом раз в год приезжать мыть НБ, кароче сделал открывающийся козырек, приварил две маленькие гаражные петли, лист можно снять, чтобы это не произошло случае, случайно, он фиксируется одним винтом м8. Металл загрунтовать и покрашен одним слоем белой краски, при перевозке оцарапалось, после установки новых рам все ещё раз пройдётся валиком и можно вообще забыть об уходе за козырьком.

КАТРАН,
3 мм железом барыжите?
Нафига такую тяжесть, потом ещё и красить?
Уголки можно поменьше, приварить ещё перемычку спереди и вместо 3 мм листа. Нержавейку рифленую.
Это вечно, красить не надо и вражеских снайперов слепить будет.

Mutru4 написал:

Bun1 написал:
На днях покупал штатный козырек , был в а.уе!
Лист можно изгибать в пальцах под любым углом , просто фольга

Bun1, а цена?

Mutru4,
Оптовая 900р

Такое ощущение, что КАТРАНу перестали продавать расходку, все сам, все сам и приспосабливает кабельные кронштейны от лотков, и козырьки варит, и резьбу режет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Ну и чего опять бузишь не по делу? Какие кабельные лотки? Очки одень посильнее, нету лотков и не было никогда, а все остальное делается элементарно и это только начало, через несколько лет металл Я заменю на стекло пластик, карбон, кевлар и будет конструкция легче, но не прочнее железного листа толщиной 3мм. Кондер стоит на готовых, оцинкованных, профилях Fisher. (куплены в Эгиде, вместе с остальной расходкой).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bun1 написал:

Mutru4 написал:

Bun1 написал:
На днях покупал штатный козырек , был в а.уе!
Лист можно изгибать в пальцах под любым углом , просто фольга

Bun1, а цена?

Mutru4,
Оптовая 900р

Bun1, ну так и цена соответственная.

Бориска66 написал:
Такое ощущение, что КАТРАНу перестали продавать расходку, все сам, все сам и приспосабливает кабельные кронштейны от лотков, и козырьки варит, и резьбу режет ...

Бориска66,так прально и делает!!!!!!!!!!

КАТРАН написал:
Какие кабельные лотки? Очки одень посильнее, нету лотков и не было никогда,

Ты сам глаза разуй, это кабельная консоль HILTI ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН,
На заметку в Леруа Мерлен есть типа этих от 322 рубля.

Mutru4,
По такой цене я два года назад козырьки покупал в 1мм толщиной .
Как раз цена не изменилась а вот толщина уменьшилась как минимум в 2,5 раза

Это от безделья всё! Что говорить, сезон не задался. Когда бригада летом работала и по два-три заказа в день выполняла, было не до "авторских" подходов. А сейчас ничего не остается, как продавать "авторский" подход. И это наверное правильно.

Легкий написал:
Это от безделья всё! Что говорить, сезон не задался. Когда бригада летом работала и по два-три заказа в день выполняла, было не до "авторских" подходов. А сейчас ничего не остается, как продавать "авторский" подход. И это наверное правильно.

Легкий,
При чем здесь сезон, как он может задаться или не задаться . Вокруг стройка идет , квартир немерянно идет под отделку .
Работа по кондиционированию у монтажников идет круглогодично и ежедневно, равномерно и немного больше летом , потому что есть помывки и заправки. А выходные начинаются с 30 декабря и заканчиваются числа 3-4 января на следующий год .
В зависимости от лени .
Иногда делаются выходные в субботу или воскресенье по мере надобности.
Все в остальное время равномерная пахота без времени года .
А работа на сезон - это баловство .

Bun1 написал:
Mutru4,
По такой цене я два года назад козырьки покупал в 1мм толщиной .
Как раз цена не изменилась а вот толщина уменьшилась как минимум в 2,5 раза

Bun1, т.е. по твоему на козырьке металл стал 0,4мм (1/2,5=0,4) ???

Трындеть - не мешками ворочить, у нас по ГОСТу есть только 0,5мм металл, к тому же такого никогда не было, врать надо скромнее ...

Что касаемо сезона: на бытовухе он всегда ЯВНО выраженный. и это аксиома доказанная уже не раз, только лишь по тому, что на то он и бытовой сегмент, что имеет спрос только тогда, когда жара на улице, в остальное время такого рода техника практически никому не нужна !!!

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Bun1 написал:
Mutru4,
По такой цене я два года назад козырьки покупал в 1мм толщиной .
Как раз цена не изменилась а вот толщина уменьшилась как минимум в 2,5 раза

Bun1, т.е. по твоему на козырьке металл стал 0,4мм (1/2,5=0,4) ???

Трындеть - не мешками ворочить, у нас по ГОСТу есть только 0,5мм металл, к тому же такого никогда не было, врать надо скромнее ...

Что касаемо сезона: на бытовухе он всегда ЯВНО выраженный. и это аксиома доказанная уже не раз, только лишь по тому, что на то он и бытовой сегмент, что имеет спрос только тогда, когда жара на улице, в остальное время такого рода техника практически никому не нужна !!!

Бориска66,
Эх Борис , Борис , ушел ты от практики , возьми лист металла 0,5мм и попробуй согнуть его пальцами . НЕ получится .
А я говорю про металл , который можно согнуть именно пальцами , так , что там не 0,4 , а возможно еще меньше . Ты на госты не смотри , всю эту металлическу поделку для кондиционирования делают у дяди Васи во дворе. Крызис , понимаешь ли .
Меньше надо по офисам сидеть и ТРыНДЕТь (отвечу той же любезностью )

Bun1 написал:
Эх Борис , Борис , ушел ты от практики , возьми лист металла 0,5мм и попробуй согнуть его пальцами . НЕ получится .

У тебя наверное да, таки не получится, у меня легко получается ...

Bun1 написал:
Ты на госты не смотри , всю эту металлическу поделку для кондиционирования делают у дяди Васи во дворе. Крызис , понимаешь ли .

Опять же, ты сейчас говоришь за себя, я например металл покупаю последнее время тоннами и он вот таки пакость соответствует ГОСТу, вот думаю, кто врет ты или поставщик, поставщика я не чураюсь проверить и штангенциркулем и удельным весом, и вот блин, все сходится, а вот тебя проверять смысла не вижу, потому как врешь ты ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Bun1 написал:
Эх Борис , Борис , ушел ты от практики , возьми лист металла 0,5мм и попробуй согнуть его пальцами . НЕ получится .

У тебя наверное да, таки не получится, у меня легко получается ...

Bun1 написал:
Ты на госты не смотри , всю эту металлическу поделку для кондиционирования делают у дяди Васи во дворе. Крызис , понимаешь ли .

Опять же, ты сейчас говоришь за себя, я например металл покупаю последнее время тоннами и он вот таки пакость соответствует ГОСТу, вот думаю, кто врет ты или поставщик, поставщика я не чураюсь проверить и штангенциркулем и удельным весом, и вот блин, все сходится, а вот тебя проверять смысла не вижу, потому как врешь ты ...

Бориска66,
Да , видимо для кого то слабый сезон, раз вместо кондиционеров занимаешься металлом .
Кстати , наслышан про твои коммерческие "успехи" в закупках тоннами и километрами ,
особенно нравится мне история про медь , которую потом пришлось обжигать .
Вот именно с такими людьми ты и контактируешь, которые тебя постоянно обманывают. Вот поэтому и не веришь нормальным людям .
Мне доказывать нечего , я сказал и это правда .
Жаль конечно , что мы не можем пообщаться по-человечески, может не все так плохо ...

Bun1 написал:
Да , видимо для кого то слабый сезон, раз вместо кондиционеров занимаешься металлом .

В проме нет сезона - это для тех кто не знает ...

Bun1 написал:
Кстати , наслышан про твои коммерческие "успехи" в закупках тоннами и километрами ,

Просвети, "зайчик ушастый" ...

Bun1 написал:
от именно с такими людьми ты и контактируешь, которые тебя постоянно обманывают.

Да, тебя часто читать приходится, как и враки твои ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Опять начался пустой треп не по делу,никому не интересный.
Возвращаюсь к названию темы.
Недостатком стандартных кронштейнов и козырьков является их плохое окрашивание. Красят без грунта, сразу на металл и это все лет через 5-8 очень неприятно выглядит, на фото как раз такой кронштейн.

Вышки сотовой связи красят с грунтом, однако это не отменяет их повторную грунтовку и окраску раз в два года, поскольку от атмосферных воздействий и грунт и краска потиху корродируют ...

5-8 лет без покраски - это очень приличный срок ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
25-28 лет, вот это приличный срок, столько служат японские автомобили, вот там обработка металла конечно на высоте, все остальное-маркетинг.

КАТРАН написал:
Бориска66,
25-28 лет, вот это приличный срок, столько служат японские автомобили, вот там обработка металла конечно на высоте, все остальное-маркетинг.

КАТРАН, у нас в городе стоит и эксплуатируется вышка ретранслятор высотой около 400м, она моя ровесница и снимать с эксплуатации ее никто не планирует, и самое забавное, что это не маркетинг ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
При чем тут вышка ретранслятор и ржавые кронштейны?! Не могу уловить суть?

КАТРАН, и то и то крашенное и эксплуатируются в одинаковых условиях, правда вышку обслуживают и красят постоянно, а на кронштейны прибор всегда кладут, вот и результат разный ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Если бы, вышку ретранслятора сразу покрасили хорошо, то не нужно было бы это делать каждый год, это обыкновенная дурость. У нас во дворе тоже, сначала сварят забор вокруг газонов, из уже ржавого профиля, через месяц покраска сверху ржавчины и потом каждый год закрашивают ржавчину-это вечное исправление первоначального косяка. СРАЗУ нужно грунтоват ь, на чистое, обезжиренное железо, потом красить, вот тогда не нужно будет каждый год закрашивать ржавчину.