Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16376

24.12.2020 в 19:08:33

#6942708

AKI, какого нержавеющего bspt? Откуда взялся нержавеющий кран bspt? Какое такое "подавлящее большинство"? Нету его. Выбора то нет. Какое то "подавляющее большинство"....ляпнул для красного словца не подумавши :) Ониненн были да сплыли....сейчас женебре можно купить и...все. И женебре я бы советовал на цилидрические резьбы накручивать, кто бы что по разным ссылкам здесь ни писал, начитавшись. Конус тоже можно, но хуже. +укороченные производителями внутренние резьбы различных "валтусиков" заставляют иногда вспоминать о плашке

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

24.12.2020 в 19:46:12

#6942730

master.msk написал: Какое то "подавляющее большинство"....ляпнул для красного словца не подумавши :) Ониненн были да сплыли....сейчас женебре можно купить и...все

Мне совершенно фиолетово, что лично вы сейчас можете/не можете купить. Речь выше о кранах, которые выпускаются. Список приложен. Для полноты картины можно его дополнить очень доступными китайскими кранами из нержавейки. Разного качества. В том числе клонами фирменных. Но у них всех конусная внутренняя резьба. Под которую никакой плашкой ничего проходить не надо.

P.S. Краны Вальтек ("валтусики" по-вашему), Бугатти и т.д. нержавеечных серий не имеют. А латунные краны с цилиндрической ВР, разумеется, лучше всего подойдут к цилиндрической НР трубы. Неужели это не очевидно?

P.P.S. master.msk, ваши советы, расходящиеся с нормами, стандартами и рекомендациями производителей хорошо соотносятся с лозунгом халтурщиков: "я всегда так делаю". Ну что же - соответствуйте.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16376

24.12.2020 в 20:25:58

#6942743

Мне совершенно фиолетово, что лично вы сейчас можете/не можете купить. Речь выше о кранах, которые выпускаются. Список приложен. Для полноты картины можно его дополнить очень доступными китайскими кранами из нержавейки. Разного качества. В том числе клонами фирменных. Но у них всех конусная внутренняя резьба. Под которую никакой плашкой ничего проходить не надо.

Надо. У кого "у всех"? Где вы там роете в сети? Эти ваши поиски мало что с реальностью имеют

P.S. Краны Вальтек ("валтусики" по-вашему), Бугатти и т.д. нержавеечных серий не имеют. А латунные краны с цилиндрической ВР, разумеется, лучше всего подойдут к цилиндрической НР трубы. Неужели это не очевидно?

А фитинги конусные тоже предлагаете переделывать на цилиндрические? Если мне надо ниппель вкрутить например?

Вы поэтому так долго не отвечали, искали в интернете нержавеечные серии валтека? Или кто то еще кроме вас в этом сомневался, что они не имеют нержавеечных серий? Зазеркалье...

P.P.S. master.msk, ваши советы, расходящиеся с нормами, стандартами и рекомендациями производителей хорошо соотносятся с лозунгом халтурщиков: "я всегда так делаю". Ну что же - соответствуйте.

Это не совет вам, не обращайте внимания, вас ни коим образом не касается. Советовать можно человеку, который хоть немного в теме... Пару кранов...хотя бы попробовали накрутить ненержавеечных серий...

Если хотите ответить, специально выделил для вас ключевые слова. Чтоб не заболтали как всегда не пойми о чем

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

24.12.2020 в 20:33:18

#6942747

master.msk, унылый троллинг - в игнор. Все уже изложено выше. ГОСТ перечитайте. Лучше утром, на трезвую голову.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16376

24.12.2020 в 21:14:17

#6942770

AKI, похвально, что вы усвоили мой совет не хамить и не умнитчать в одном сообщении, но нет и не было с моей стороны никакого тролинга, но вы так и не ответили, чем отличается конусная резьба на трубе и конусная резьба на бронзовом/латунном ниппеле например?

AKI написал: А латунные краны с цилиндрической ВР, разумеется, лучше всего подойдут к цилиндрической НР трубы. Неужели это не очевидно?

Чем плохо накручивать латунный шаровый кран на конусную резьбу, не важно где она, на трубе или это латунный/бронзовый ниппель? Допустим, что "не по госту". Где взять цилиндрических ниппелей и многих других латунных/бронзовых фитингов? Они все конусные. Все с ними отлично, будучи вкрученнми в латунные краны и не только, с цилиндрическими резьбами, они прекрасно себя чувствуют.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

24.12.2020 в 23:13:58

#6942818

master.msk написал: вы усвоили мой совет

:D задаром мне ваших советов не надо - они вредные. Причем не целиком, а местами - как поле после выпаса коров. За все время сколько переписываюсь с вами - один раз спросил марку редуктора. Ответили правильно. Остальное... как в алкогольном бреду с нелепыми фото.

Вот и сейчас усвоить одно предложение из ГОСТ 6357-81 "Основные нормы взаимозаменяемости. РЕЗЬБА ТРУБНАЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ" вам не по силам. Опять переврали. Читайте медленно:

Настоящий стандарт распространяется на трубную цилиндрическую резьбу, применяемую в цилиндрических резьбовых соединениях, а также в соединениях внутренней цилиндрической резьбы с наружной конической резьбой по ГОСТ 6211, и устанавливает профиль, основные размеры и допуски резьбы.

Если ВНУТРЕННЯЯ резьба цилиндрическая, а наружная КОНИЧЕСКАЯ это по ГОСТ... Усвоили? И все ваши вопли "где найти ниппели с цилиндрической резьбой" - опять "мимо денег".

А вот почему НР цилиндр к конусу ВР не по ГОСТ догадывайтесь сами. "Умные" картинки (такое подростки постят, чтобы уроки не учить) - в помощь :D.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16376

24.12.2020 в 23:59:08

#6942837

AKI, вы процитировали к чему? Вы просто пишите тексты на сантехническую тематику, такое впечатление, что вам платят за количество слов. Вам , лично, что на что нужно накрутить? Вам, вообще когда нибудь надо было, приходилось? Или так просто интересуетесь вопросом для написания текстов на сантехническую тематику? Возможно, вы в этом профессионал, в написании сообщений, глупо с вами тут мусолить одно и то же, переливать из пустого в порожнее.

Изначальное сообщение перечитал не на ходу. И далее.

Dima87 написал: AKI, на производстве закупили рнзьбонарезные станки Ремс, которые режут стандартную резьбу 12-14 мм. Пришли ОТК и говорят, что по ГОСТу допуск короткой резьбы 1/2" - 9 мм до сбега..вот упёрлись и все. По этому нужно какое-то обоснование. Данная резьба выходит на радиаторы отопления и краны шаровые.

Dima87, если резать цилиндр, правильно резать как раз 9 мм, я если честно, и не знал, что нормируется длина резьбы, всегда просто делал ровно, это как раз мм 9, чуть меньше, чем конус. Так же правильно в самом деле. Если нужна именно цилиндрическая резьба для отк.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

25.12.2020 в 10:15:12

#6942930

master.msk, попытка показать, что преимущество дает кол-во накрученных кранов - нелепа. Гастарбайтер со стройки не умеющий читать, но на монтаже сделает вас в этой категории по полной. Хотя представления не имеет об устройстве и назначении того, что он крутит.

Конкретно нержавеечных кранов я почти наверняка накрутил больше вас. Разных кранов, от 1/2 до дюйма с четвертью, на разные фитинги-трубы. Преимуществом это не считаю, ни разу. В остальных категориях вы больше крутили. Но видимо не всегда понимали, что и куда (это я про вкорячивание резьбы BSP в NPT).

А то, что вы, не читая вопроса что-то пытаетесь отвечать... это ппц. какой-то. Dima87 про размер резьбы (нарезаемых на производстве станками Rems и требованиями ОТК) "посоветовали":

master.msk написал: сколько надо, столько и режьте

:net: станки, Карл! Это не плашка с клуппом...

а теперь добавили:

master.msk написал: всегда просто делал… Так же правильно в самом деле

:killyourselfbywall:

Приходит Dima87 к ОТК-шникам и говорит: "мне master.msk посоветовал, сколько надо, столько и резать, он всегда так делает, потому что так правильно в самом деле..." Офигительно… Все встают и хлопают в ладоши.

master.msk не понимаете сами что бред пишете? А еще советы ваши слушать предлагаете.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16376

25.12.2020 в 10:55:14

#6942947

Приходит Dima87 к ОТК-шникам и говорит: "мне master.msk посоветовал, сколько надо, столько и резать, он всегда так делает, потому что так правильно в самом деле..." Офигительно… Все встают и хлопают в ладоши.

master.msk не понимаете сами что бред пишете? А еще советы ваши слушать предлагаете.

Мой совет был не как "отмазаться от отк", а как лучше. Вам не понять, это разные вещи: наболтать с три короба, чтобы выглядеть правильно и сделать правильно

0
Аватар пользователя
Fbl4ka

Местный

Регистрация: 29.06.2017

Юбилейный

Сообщений: 28

27.12.2020 в 16:56:22

#6944247

Купил смеситель vidima. На самом видном месте какие-то круги. Вот думаю заморочится с возвратом или попробовать полировачную пасту. Прошу вашего совета, на ваш взгляд что это за полосы. На ощупь не чувствуются.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108795

27.12.2020 в 17:16:19

#6944254

Fbl4ka, имхо, если пальцем не стираются, лучше поменять, если напрягает

0
Аватар пользователя
Fbl4ka

Местный

Регистрация: 29.06.2017

Юбилейный

Сообщений: 28

28.12.2020 в 13:43:41

#6944775

BV написал: Fbl4ka, имхо, если пальцем не стираются, лучше поменять, если напрягает

BV, спасибо. Не стирается.

0
Аватар пользователя
AndreyNoN

Местный

Регистрация: 31.12.2020

Дункан

Сообщений: 1

31.12.2020 в 06:08:49

#6946152

Добрый день всем и с наступающим. Имеется следующий вопрос. от застройщика стояли трубы полипропилен армированный, их демонтировали (проработали пару месяцев). после этого сантехники поставили эти трубы на разводку водоснабжения. В этих трубах был такой черный налет. что делать - все срезать по водоснабжению или вымоется?

0
Аватар пользователя
mikolav

Местный

Регистрация: 03.01.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 9

03.01.2021 в 19:58:07

#6947273

С новым годом! Может кто-то сможет в эти веселые, не всегда трезвые дни, прояснить ситуацию? В последнее время стал капать редуктор давления горячей воды со стороны колпачка или заглушки. Капает не горячая вода, а вода комнатной температуры. За ночь накапывает грамм 200. Днем, когда начинаем пользоваться горячей водой, кап-кап-кап заметно сокращается. Может это слишком высокое давление в стояке, а у редуктора заводская настройка на 3 бара? Или прокладки износились? У меня два редуктора - один в туалете, второй - в ванной. Капал в туалете, но вдруг несколько дней назад стал капать и в ванной. У нас последний, 24 этаж. Спасибо!

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

04.01.2021 в 04:59:48

#6947409

mikolav, ответ уже написан в Вашей отдельной теме.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу