MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

06.11.2017 в 21:51:21

Jury1982 написал: Уже начали делать капитальный ремонт дома и инженерных систем так что будем ждать нормального электроснабжения зимой..весной.. летом 18..19..20го ;)

Jury1982, интересно, какой адрес. И до капиталки стояков не поскупитесь на реле напряжения. Спасет, как только электрики начнут подключать/проверять по запаху спаленного)))…

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

06.11.2017 в 21:52:27

Songo написал:

Jury1982 написал: Уже начали делать капитальный ремонт дома и инженерных систем так что будем ждать нормального электроснабжения зимой..весной.. летом 18..19..20го ;)

Замена мусоропровода :cool: , его демонтировать или заварить надо и забыть как страшный сон!!!

Songo, Поддерживаю!!

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Jury1982
Jury1982
Новичок

Регистрация: 06.11.2017

Москва

Сообщений: 54

06.11.2017 в 22:17:43

Что-то проскочила мысль прежде чем лезть в квартирный щит, заменить вводной автомат на двух полюсный, чтобы рвало не только линию фазы, но и линию нейтрали, оттуда тоже может прилететь.. MaSeVi, Москва,ЮАО ул. Якорная д.5

0
Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

06.11.2017 в 22:23:37

Jury1982 написал: Что-то проскочила мысль прежде чем лезть в квартирный щит, заменить вводной автомат на двух полюсный, чтобы рвало не только линию фазы, но и линию нейтрали, оттуда тоже может прилететь..

В квартирном щите на вводе ставьте ВН 63А 2п, а этажный щит вам и так скоро заменят.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

06.11.2017 в 22:52:16

Jury1982 написал: Что-то проскочила мысль прежде чем лезть в квартирный щит, заменить вводной автомат на двух полюсный, чтобы рвало не только линию фазы, но и линию нейтрали, оттуда тоже может прилететь.. MaSeVi, Москва,ЮАО ул. Якорная д.5

Jury1982, Я знал, что Коломенская)))

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

alx220
alx220
Резидент

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

07.11.2017 в 00:20:30

Jury1982 написал: Уже начали делать капитальный ремонт дома и инженерных систем так что будем ждать нормального электроснабжения зимой..весной.. летом 18..19..20го

Зачем ждать? Можно перебрать этажный щит, заменить провода, поставить аппараты защиты и т.д. Потому что если у себя сделаете, а у соседей так оставите, то если полыхнет, то мало никому не покажется.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

07.11.2017 в 00:36:53

alx220 написал: если у себя сделаете, а у соседей так оставите, то если полыхнет

Да, да, срочно полыхнет.

60 лет не полыхало, а тут узнало, что скоро реконструкция, и дай, думает, полыхну! :a

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

07.11.2017 в 00:40:20

alx220 написал:

Jury1982 написал: Уже начали делать капитальный ремонт дома и инженерных систем так что будем ждать нормального электроснабжения зимой..весной.. летом 18..19..20го

Зачем ждать? Можно перебрать этажный щит, заменить провода, поставить аппараты защиты и т.д. Потому что если у себя сделаете, а у соседей так оставите, то если полыхнет, то мало никому не покажется.

alx220, Так заменят все же в скором времени. Я рядом живу и знаю, в каком темпе делают! Правда, остался вопрос КАК делают)))…

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

07.11.2017 в 00:43:49

MaSeVi написал: Правда, остался вопрос КАК делают)))…

Скоро узнаем :)

alx220 написал: Зачем ждать?

Зачем деньги тратить? Это потом всё выкинут и поставят своё.

0
alx220
alx220
Резидент

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

07.11.2017 в 01:55:02

Radio написал: Да, да, срочно полыхнет. 60 лет не полыхало, а тут узнало, что скоро реконструкция, и дай, думает, полыхну!

Вот и Radio подтвердил. Модератор не может ошибаться!

MaSeVi написал: Правда, остался вопрос КАК делают)))

И КАКОЕ оборудование поставят.

0
volchenok
volchenok
Резидент

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

07.11.2017 в 09:14:56

У нас так :) Попробуй включи автомат обратно не открывая щит.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу