Sergei777
Sergei777
Новичок

Регистрация: 23.09.2016

Москва

Сообщений: 30

07.12.2017 в 15:36:17

Подскажите, как правильно подключить полотенцесушитель, чтобы он работал, какие есть решения ? Мне кажется довольно далеко от стояка и подумываю поставить электрический.

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

07.12.2017 в 15:46:46

Sergei777, да, будет работать при верной схеме подключения. Для составления которой надо вместо рисунка красного червяка выложить параметры стояка со всеми высотами, диаметрами и фотографиями.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136112

07.12.2017 в 15:50:05

перенесите умывальник на противоположную стену - и будет место для ПС нормальное. Будет нормальный доступ к смесителю ванны.

0
Sergei777
Sergei777
Новичок

Регистрация: 23.09.2016

Москва

Сообщений: 30

07.12.2017 в 16:16:41

BV, умывальник на противоположную стену ? Там планируется колонна стиралка+сушилка. Может я что-то не так планирую и попробовать разнести эти агрегаты по квартире ? Просто квартира 30 м2, совсем маленькая Mazayac, вот фото из соседней квартиры

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

07.12.2017 в 16:30:22

Sergei777 написал: подумываю поставить электрический

Как минимум глупо платить за ГВС с ПС, но ПС не пользоваться.

У электрического, по крайней мере маломощного есть свои минусы. С обычным ПС привык, что на него можно накидать вещей в несколько слоёв и к утру всё высохнет, а с электрическим как-то не подружились в гостинице, ну ни чего на нём не хотело сохнуть, как только вещей сверху навешаешь, сразу норовит отключится в отличии от водяного, нормально работающего, который постоянно шпарит.

Sergei777 написал: чтобы он работал, какие есть решения ?

http://www.sunerzha.com/technics/articles/?news=417380

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

07.12.2017 в 16:31:55

Sergei777 написал: чтобы он работал, какие есть решения ?

http://www.sunerzha.com/technics/articles/?news=417380

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136112

07.12.2017 в 16:41:36

Sergei777 написал: Просто квартира 30 м2, совсем маленькая

Нужен ли вообще сушильный автомат в квартире 30м2 :) Удобно да, но после современных стиралок на 1200-1400 за ночь даже летом высыхает, а зимой за час - два

Sergei777 написал: Может я что-то не так планирую и попробовать разнести эти агрегаты по квартире ?

например подвинуть вверх левый простенок ванна-коридор и сделать там нишу под колонну? Изменить сторону открывания двери ванной. Все равно там бесполезный угол коридора. Но тогда умывальник на старом месте, а ПС туда.

Как сейчас - ПС над умывальником - плохо. Представьтечто на ПС кое что понавешали - будет болтаться перед фейсом. Будете обжигаться о ПС плечом...

0
Sergei777
Sergei777
Новичок

Регистрация: 23.09.2016

Москва

Сообщений: 30

07.12.2017 в 17:27:31

BV, согласен с вами, спасибо !! Буду переносить раковину, и подумаю на счет сушильного автомата...просто квартира маленькая, сушить особо негде, а напольная сушилка меня ужасно бесит ! Как сделать правильно, чтобы полотенцесушитель работал на той стене где сейчас раковина ? Я правильно понимаю, что это мой вариант ? То есть осевое расстояние ПС должно быть меньше осевого расстояния отводов, или переваривать отводы ?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136112

07.12.2017 в 17:48:57

Sergei777 написал: То есть осевое расстояние ПС должно быть меньше осевого расстояния отводов,

Да, точно как на картинке. ДУ труб не менее 3/4

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

07.12.2017 в 18:44:54

Sergei777 написал: То есть осевое расстояние ПС должно быть меньше осевого расстояния отводов, или переваривать отводы ?

Там есть ещё допустимые варианты по ссылке, только воздух стравить после отключения воды, например:

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

07.12.2017 в 20:33:02

ser000, этот вариант неидеален, требуется спец-уголок.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу