Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413
#6478214

Ну и в конце особенности. 1) корпус крутить грани= 26мм, 2) у головы еще хуже = 33мм, пришлось ключ на 32 подгонять, от руки не пошло, а разводной до 30. 3) сетка очень грубая, ячея не менее 1мм. 4) Такое количество густой смазки на штоке и под мембраной, что просится немного убрать излишки. Есть надежда, что пищевая. Правда, уже после испытаний она полностью вымылась. 5) Вода на выходе подводится под мембрану по 2-м вертик. пендюрочным сверлениям в корпусе Ф ок. 2мм. Протока в них нет на радость Легионелле. 6) На цветных картинках Калеффи эти сверления не показаны, вероятно, чтобы Легионелла не узнала, а мне пришлось их искать. 7) Вода на входе подводится так, что давит на запорн. золотник на открытие, а не на закрытие, как у КФРД.

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

марс написал:
Вода на входе подводится так, что давит на запорн. золотник на открытие

Вероятно, для противодавления шток вставлен в "набалдашник" большой площади.
8) На цветных картинках этих РД на сайте Калеффи с расходом и без нарисовано одинаковое положение мембраны и набалдашника штока. Можно понять, что открытие клапана происходит за счет удлинения штока.
Это минус, в отличие от эскизов Твеста на свои КФРД, как старых, так и новых.

Подниму тему, поршневые редукторы, почему не нужно их ставить

Стояки водоснабжения находятся на плошадке в подъезде, редукторы установлены перед коллекторами на 4 квартиры

https://t.me/Santehnik_Moskva

Рабочии сняли регулятор давления с горячей воды, чтобы считки оба попали в отверстие короба. была разница в установке (один ниже и не читались показания). Квартира на 4 этаже дом 16 этажей, почитав форум, все таки склоняюсь к установке редуктора мембранного (подсказали) Valtec VT.085.N.0407 86072 дороговато около 2400 на озоне, дешевле не нашел. Вопросы:
1) На фото у меня какие редукторы стоят, можно оставить на холодной воде этот от застройщика с черным колпачком, а Валтек поставить только на горячую где сняли рабочии?
2) Покупать к нему вместо заглушки сразу манометр маленький?
3) Ставить их после косого фильтра а не как от застройщика до стоят?
4) Или есть альтернатива вместо него + фильтр сразу редуктор с фильтром?
5) Caleffi 533441H или посмотреть КФРД10-2.0 на горячую или на оба стояка или Valtec VT.085.N лучше?

debryansk, тут ещё и краны - китайское рассыпающееся говнище STI. Их срочно менять в первую очередь.

Mazayac написал:
debryansk, тут ещё и краны - китайское рассыпающееся говнище STI. Их срочно менять в первую очередь.

Mazayac, Да уж. Короб зашит уже теперь даже не знаю как на полотенчик сменить краны, на воду еще как нить подлезу. На холодную тоже желателен такой же редуктор или можно не ставить? И можно ли краны с косым фильтром поставить чтобы выиграть место а не по отдельности ставить?

debryansk, зависит от давления. Если на вводе 3-4 атмосферы - редуктор только повредит. Справедливо и для ГВС и для ХВС, непонятно почему Вы по-разному к ним относитесь?

Краны с ФГО - ставить с особой осторожностью, Бугатти (вроде бы), лопнувшие в месте перехода кран-фильтр, встречались в интернетах.
Желательно обеспечить жёсткое крепление где-нибудь сразу после счётчика, чтобы на кран не было лишних нагрузок.

Mazayac написал:
debryansk, зависит от давления. Если на вводе 3-4 атмосферы - редуктор только повредит. Справедливо и для ГВС и для ХВС, непонятно почему Вы по-разному к ним относитесь?

Краны с ФГО - ставить с особой осторожностью, Бугатти (вроде бы), лопнувшие в месте перехода кран-фильтр, встречались в интернетах.
Желательно обеспечить жёсткое крепление где-нибудь сразу после счётчика, чтобы на кран не было лишних нагрузок.

Mazayac, там уже короб зашит, до лета подождать когда воду горячую спустят на 2 недели и тогда заняться, год надеюсь все это простоит. Заменю вводные краны на бугатти фго оставлю что стоят после них регуляторы валтек поставлю, только не знаю как нагрузку снять поменьше чтобы на вводные краны была, крепление какое к стене прикрутить если подлезу. На полотенчике вроде 32 диаметр тоже бы сменить на бугатти какие

debryansk, манометр купите за 300р. И футорку 1/4" - 1/2", соберите их на фум-ленту и прикрутите вместо душевой лейки - поймёте давление на вводе, включая горячую либо холодную воду. Давление ХВС правда будет после редуктора, но редуктор можно выкрутить на максимум на время проверки.

Mazayac написал:
debryansk, манометр купите за 300р. И футорку 1/4" - 1/2", соберите их на фум-ленту и прикрутите вместо душевой лейки - поймёте давление на вводе, включая горячую либо холодную воду. Давление ХВС правда будет после редуктора, но редуктор можно выкрутить на максимум на время проверки.

Mazayac, А можно жить вообще без них на 4 этаже 16-тиэтажки? Не в плане что разница будет например с лейки то нормальная, то резко горячая и т.д. а в плане что может сорвать гибкие подводки допустим. за это переживаю при скачке давления

debryansk, никто не может предсказать давление на Вашем этаже Вашего дома. Но если система водоснабжения в порядке, то скорее всего оно выше 6 атмосфер, что больше допустимого.
У меня на 9 этаже в старом жилом фонде ГВС - 6 атмосфер.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что это за редукторы давления? Производитель?

Краны и редукторы от застройщика. Стоит менять? Или добавить ФГО
Установить обратный клапан после счетчика
Далее фильтр промывной и коллекторы .
Нужен ли гаситель гидроударов на ХВС?

Filippok, у меня вообще редуктор с горячей снят, теперь все думаю не будет ли сильное давление 4 этаж 16тиэтажки, котельная встроенная к дому. Или передавливать холодную через смесители, короб зашит тогда чтобы втюхать назад придется пол короба разбивать с плиткой. Еще месяца через полтора вьезжать только буду смотреть. Сейчас бы все сделал конечно по другому релуктора поставил бы мембранные, обратные клапана и т.д

debryansk, чего думать, измерять надо.

Mazayac написал:
чего думать, измерять надо

измерять не надо, и так ясно, что этаж низкий и + давление может быть непостоянным, не постоянная величина, а изменяемый параметр
В пользу установки редукторов также их наличие в проекте от застройщика

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, теперь хоть короб разбивай чтобы поставить, был бы он 3см))) люк есть 40 на 50 примерно да там места нет

На горячей стоит регулятор какой то ущербный, на холодной сняли рабочии, внизу под счетчиком пп уже пошел под 90%, места нет ниже. Я так понимаю мне уже нет возможности не разбирая короб втюхать регулятор давления на холодную левую трубу и места после крана никак не выиграешь все стоит нужное? Просить отключать воду укорачивать оцинкованную трубу сразу же резьбу и ставить кран, а потом уже заниматься...

debryansk написал:
На горячей стоит регулятор какой то ущербный, на холодной сняли рабочии, внизу под счетчиком пп уже пошел под 90%, места нет ниже. Я так понимаю мне уже нет возможности не разбирая короб втюхать регулятор давления на холодную левую трубу и места после крана никак не выиграешь все стоит нужное? Просить отключать воду укорачивать оцинкованную трубу сразу же резьбу и ставить кран, а потом уже заниматься...

debryansk, сразу после крана углом повернуть направо, там все разместить, включая счетчик, и вернуться обратно к трубе.
Навороты. Но думать надо было раньше

BV, А чем лучше повернуть каким фитингом под 90%? или сперва редуктор старый что сняли рабочии потом уже поворачивать

Вчера был на квартире посмотрел, можно без отключения сдива стояка, думал трубу подрезать кран выше, но можно углом сразу после крана 90гр повернуть, далее редуктор и фильтр, счётчик, после него сразу двумя пол 90гр назад вывести и гнать назад и снова на 90 вниз. Главное собрать все на месте, чтобы осталось в коробе вкрутить только, места мало, может американками подсодиню всю приблуду, а то паковать обе руки не залезут.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Ну вот не понимаю я людей, которые идут на поводу женщин и "дизигнеров" и ставят лючки со спичечный коробок, а потом ломают голову, как обслуживать\ремонтировать трубы....

VladM, лючок у меня в 2 плитки,плитка сама 23 на 50