Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6319951

Смеситель Frap, в одном изливе отдельные краны на питьевую воду (из-под фильтра) и на обычную водопроводную. Но внезапно стало течь из обоих кранов - включаешь водопроводную воду и течет из крана для фильтра, включаешь фильтр - течет из водопроводного крана

Я так понимаю где-то дырка, скорее всего внутри излива и чинить не выйдет. Или я не прав?

Пока не попробуешь, не поймешь

Возможно прокладка в узле вращения. Если да - вполне ремонтопригодно

Понял, надо разобрать смеситель. Спасибо

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert, Frap - та ещё какашка. Одни корпуса из ЦАМ-а чего стоят.

Mazayac написал:
Одни корпуса из ЦАМ-а чего стоят.

Если действительно ЦАМ, то смеситель дешевле выбросить - подводка может вывалиться из резьбы в любой момент

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
подводка может вывалиться из резьбы в любой момент

куда там подводка, сам смеситель может треснуть и начать топить, дрянью заполонили рынок, чего б своё качественное изготавливали

молоток написал:
ам смеситель может треснуть и начать топить

не Frap, но другой был.... жаль не сделал фото...
На корпусе смесителя выросла гладкая шишка размером с лесной орех - изнутри металл выдавило окислом

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV, ужастики, подобно из фильма чужой когда из кокона чудище вот вот вылезит

Mazayac, в ванной стоит Frap - вроде нормальный смеситель, тяжелый

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert, плотность ЦАМ чуть меньше, чем у правильной для смесителей латуни. Это не силумин.
Поэтому по весу «нормальность» не определите.
У брата монорычажный Frap развалился на две части при открытии, кипяток хлестал в лицо.

Излив смесителя задел нечаянно, содрал краску немного, под краской желтый металл. Есть надежда, что латунь там.
Написал в магазин сантехники, сказали что вполне вероятно дивертер виноват в пропуске воды

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert написал:
сказали что вполне вероятно дивертер

А разве там не два отдельных крана, каждый на свое отверстие?

Два отдельных крана, да. Значит в магазине ничего не понимают.
Жду удобного момента чтобы снять и разобрать.

Пока не попробуешь, не поймешь

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

в фрапсе подобно смесителю душа дивертор кажется, почему, потому что при условии что закрыто поступление воды в смеситель с фильтра, при открытии ручки-фильтра на смесителе, из излива начинает течь вода.
У вас он сколько лет ? На него гарантия дается в пять лет, если не ошибаюсь. ЕСли срок истёк, игра не стоит свечь, на мену

Я его через инет заказывал, какая гарантия? А так ему меньше года

Пока не попробуешь, не поймешь

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

humbert написал:
Я его через инет заказывал, какая гарантия?

И что, это разве не отменяет гарантии? Какая разница в каком магазине вы покупали, гарантия одинаковая на всех. А вот каков их сервис это вопрос! Такой же как и с Иддисом

humbert написал:
какая гарантия?


это точно - пусто там
Но можно Ларисе позвонить - что скажет?

Да мне проще самому поменять, чем куда-то отправлять. Я не думаю, что у нас в городе есть сервис Frap. Да и смеситель вроде как примитивное устройство, чтобы его починить или выкинуть. Подожду момента удобного и починю. Или оставлю как есть. Ну или выкину если доломаю.

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert написал:
Излив смесителя задел нечаянно, содрал краску немного, под краской желтый металл. Есть надежда, что латунь там.
Написал в магазин сантехники, сказали что вполне вероятно дивертер виноват в пропуске воды

humbert, кроме излива (его точно не из ЦАМ-а делают, слишком хрупкий), есть корпус смесителя. Вот на нём-то и можно сэкономить.

humbert написал:
Я не думаю, что у нас в городе есть сервис Frap

Я думаю, и у нас - нет См ссылки

Зачем-то разобрал блок с картриджем Разобрал вроде зря, а вроде и нет - между картриджем и смесителем стояла еще одна прокладка. На самом картридже прокладка есть, но вплотную к корпусу картриджа, до смесителя не достает и не перекрывает дырдочки. Вот китайцы и поставили еще одну прокладку. Обратно собрать у меня не получилось - купил картридж с нормальной прокладкой. Но разбирал зря, конечно.

Разобрал поворотный механизм излива и правда, там прокладки порвались. Заменил, теперь как новый

Пока не попробуешь, не поймешь