АПОСТОЛ
АПОСТОЛ
Резидент

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2971

26.04.2018 в 11:52:27

ivi81, откручивается без проблем, предварительно перекрыв запорную арматуру на стояке. Там паранитовая прокладка.

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

26.04.2018 в 13:03:03

ivi81 написал: Слышал от сантехников что открутить крышки можно и почистить сеточки можно, но вот закрутить как было (чтоб не подтекало) вроде проблематично.

А бабки у подьезда что про фильтры говорят? ;)

ivi81 написал: Рекомендуют менять при засорении.

Ну денег то больше :) за работу. Клиенту навешай лапши - он заплатит :)

ivi81 написал: Редкторы после профилактического отключения воды в стояке маленечко подкапывали. Как определить производительность редуктора и понять достаточна ли она?

Если стоит вот это - КФРД http://twest.ru/

То тут сантехники правы - под замену однозначно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

26.04.2018 в 13:04:58

ivi81 написал: но вот закрутить как было (чтоб не подтекало) вроде проблематично.

если прокладка умерла, а это редко - сменить прокладку и закрутить со смазкой густой силиконовой несмываемой и тогда последующая прочистка проблем не вызывает совсем

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

26.04.2018 в 13:12:23

ivi81 написал: но вот закрутить как было (чтоб не подтекало) вроде проблематично

У качественной продукции в основном ничего не подтекает, при раскручивании-откручивании пробки на фильтре. Если же и имеется такой факт в связи износа прокладки, то резьбу пробки фильтра уплотняют фум-лентой и затягивают, держит.

0
ivi81
ivi81
Новичок

Регистрация: 13.06.2015

Москва

Сообщений: 58

26.04.2018 в 18:24:46

BV, стоят вот такие

0
ivi81
ivi81
Новичок

Регистрация: 13.06.2015

Москва

Сообщений: 58

26.04.2018 в 18:28:04

BV, смазка густая силиконовая несмываемая это случайно не силиконовый герметик ?

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

27.04.2018 в 07:41:00

ivi81, нет, не герметик. Гуглить «смазка силиконовая густая».

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

27.04.2018 в 08:12:14

ivi81 написал: BV, смазка густая силиконовая несмываемая это случайно не силиконовый герметик ?

ivi81, ни в коем случае!

0
ivi81
ivi81
Новичок

Регистрация: 13.06.2015

Москва

Сообщений: 58

28.04.2018 в 10:10:53

АПОСТОЛ написал: Фото водоразборного узла?

АПОСТОЛ, Фотки узла. Выглядит конечно ужасно). Ну что, брать и смело откручивать крышки у фильтров? Поронитовую прокладку какого диаметра, толщины нужно приготовить если что со штатной не так? А то что сами отводы от стояка на весу находятся это нормально? Как правильно открутить чтоб не пострадала вся сборка?

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

28.04.2018 в 10:53:38

ivi81, крышка фильтра должна смотреть вниз, а не в бок,по хорошему. И вы без срыва пломбировки крышку фильтра не открутите, она завязана ниткой за ушко. Для начала прочистить фильтра грубой очистки. Проследите за ситуацией. Лучше не станет, тогда снимите поршневые редукторы давления, пользуйтесь без них.

0
ivi81
ivi81
Новичок

Регистрация: 13.06.2015

Москва

Сообщений: 58

28.04.2018 в 11:29:41

молоток написал: ivi81, крышка фильтра должна смотреть вниз, а не в бок,по хорошему. И вы без срыва пломбировки крышку фильтра не открутите, она завязана ниткой за ушко. Для начала прочистить фильтра грубой очистки. Проследите за ситуацией. Лучше не станет, тогда снимите поршневые редукторы давления, пользуйтесь без них.

молоток, Но чтобы крышка смотрела вниз нужно перебирать всю сборку? Про нитку вы правы не обратил внимание сразу. Подскажите как быть с пломбировкой, звать сантехника из ЖЕКа? Он может опломбировать? Либо искать контору которая может ставить пломбы на счетчики?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу