Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459946

joker47 написал:
не трачу энергию на нагрев бетона

Цоколь надо теплоизолировать, верно, но это делают обычно снаружи по другим причинам.
А теплоизоляция пола также позволила бы Вам не греть бетон цоколя...

joker47 написал:
не нужны ни какие продухи из прошлого тычячелетия,

вопрос не так прост, но да - основное назначение - не давать отсыревать балкам. Но есть еще и радон - погуглите...

joker47 написал:
А теперь хочу сделать более теплой поверхность пола без затрат,

Как наивно

joker47 написал:
короче почитайте если интересно, как это работает.

Я почитал уже.
А Вы это ВНИМАТЕЛЬНО читали? Не находите никакой разницы - как там и как у вас?

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

BV написал:

joker47 написал:
короче почитайте если интересно, как это работает.

Я почитал уже.
А Вы это ВНИМАТЕЛЬНО читали? Не находите никакой разницы - как там и как у вас?

BV, нет

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

Я сегодня на ночь положил термометр на пол, показывает 20 градусов, так же как в самом помещении, может быть не корректно замерял, может надо было накрыть градусник?

joker47 написал:
Здравствуйте уважаемые, хочу с вами посоветоваться

Проект закажите с гидравлическим расчетом. (Желательно не у меня).

Иначе будет опять одна бездумная слезоточивость на много страниц форума.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

joker47 написал:
Я сегодня на ночь положил термометр на пол, показывает 20 градусов, так же как в самом помещении, может быть не корректно замерял, может надо было накрыть градусник?

joker47, измерена была температура воздуха у пола

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

Inch1964 написал:

joker47 написал:
Здравствуйте уважаемые, хочу с вами посоветоваться

Проект закажите с гидравлическим расчетом. (Желательно не у меня).

Иначе будет опять одна бездумная слезоточивость на много страниц форума.

Inch1964, ага, прям взорвется все к ху*м если я поставлю трубу с вентилятором, прям весь дом придется сносить и заново строить, как же тут без проекта за 10 т.р. НЕ У ВАС )

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

BV написал:
joker47, измерена была температура воздуха у пола

BV, вроде нужно накрыть утеплителем чтобы измерить температуру самой поверхности без пирометра?

joker47 написал:
ага, прям взорвется все к ху*м если я поставлю трубу с вентилятором, прям весь дом придется сносить и заново строить, как же тут без проекта за 10 т.р. НЕ У ВАС

Желаю, чтобы ваш дом не взорвался. И чтобы и вы и вши детки остались живы. А не умирали в ожоговом центре две-три недели долго и очень мучительно.

Да, и у меня вам не получится сделать проект. Ибо с неадекватами - стараюсь не иметь никаких отношений.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

Inch1964 написал:
Да, и у меня вам не получится сделать проект. Ибо с неадекватами - стараюсь не иметь никаких отношений.

Inch1964, Неадекват тут похоже вы, приперлись и начали ненавязчиво втюхивать свой проект, не поинтересовавшись по каком проекту сейчас работает отопление и всрался ли кому либо вообще ваш проект.

joker47, похоже, что вы глупенький мальчик....

Если вам не нравиться, то варитесь в кипятке сами, и варите в кипятке своих детей.

Подобного идиота можно встретить довольно часто...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

joker47 написал:
и всрался ли ком

Для тугомыслящих поясняю... Вашей же терминологией.

Вы здесь никому на%рен никому не усрались. И вам тут никто и ничего не должен.

И выражаясь вашим же языком, а не пойти ли вам подальше в помойную яму?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

joker47 написал:
BV, вроде нужно накрыть утеплителем чтобы измерить температуру самой поверхности без пирометра?

joker47, пирометр стоит копейки, и исключает танцы с бубном

joker47 написал:
чтобы пол был более комфортной температуры и все, сейчас он заметно холоднее чем теплый пол плитки, хочу чтобы был потеплее.

Вы вряд-ли сможете понять логику параноика-шизофреника...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

Inch1964 написал:
joker47, похоже, что вы глупенький мальчик....

Если вам не нравиться, то варитесь в кипятке сами, и варите в кипятке своих детей.

Подобного идиота можно встретить довольно часто...

Inch1964, это у клиентов горе мастеров типа вас кипяток в радиаторах, а у меня 40 градусов

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

Inch1964 написал:

joker47 написал:
и всрался ли ком

Для тугомыслящих поясняю... Вашей же терминологией.

Вы здесь никому на%рен никому не усрались. И вам тут никто и ничего не должен.

И выражаясь вашим же языком, а не пойти ли вам подальше в помойную яму?

Inch1964, так и я интернет ихспертов, которые используя элементарные, доступные любому, средства делают проехты лохам за деньги, даже не видя объект в живую, в тему не звал

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

BV написал:

joker47, пирометр стоит копейки, и исключает танцы с бубном

BV, пару тысяч - не копейки, но я вас понял, сейчас мне уже и не кажется что пол холодный, подожду морозов потом буду мерять

joker47 написал:
А теперь хочу сделать более теплой поверхность пола без затрат, она не ледяная, но после теплого пола кажется холодной.

joker47,
Тогда на потолок ифракрасный нагреватель

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

Technik-san написал:

joker47 написал:
А теперь хочу сделать более теплой поверхность пола без затрат, она не ледяная, но после теплого пола кажется холодной.

joker47,
Тогда на потолок ифракрасный нагреватель

Technik-san, это хороший вариант для нагрева пола, но когда есть дешевое газовое отопление, ставить электронагреватели жрущие как не в себя - моветон ))

joker47, радиатор в подпол Вы не хотите, пол утеплять - не хотите, ИК-нагреватель - тоже нет.
Чуда ждёте? Его не будет.

Регистрация: 20.12.2016 Смоленск Сообщений: 57

Mazayac написал:
joker47, радиатор в подпол Вы не хотите, пол утеплять - не хотите, ИК-нагреватель - тоже нет.
Чуда ждёте? Его не будет.

Mazayac,
радиатор под пол, даже если бы была возможность поставить, вряд ли он бы был эффективен, высота подпола 40 см, площадь около 40 м2, это надо по всему периметру радиаторы ставить.
пол утеплять при утепленном изнутри цоколе тоже ерунда, причем как я понимаю из имеющихся знаний физики пол теплее не станет, исходя из распределения тепла по помещению сверху вниз, сейчас самый холодный воздух опускается подпол, на поверхности пола температура выше и т.д., если пол утеплить и изолировать от подпола, самый холодный воздух будет на поверхности пола, так как радиаторы все также пол греть не будут, а будут греть все что выше их установки, правильно?
ик нагреватель есть смысл ставить если пол невыносимо холодный и других вариантов нет.
поэтому единственное что я придумал задуть теплый воздух от радиатора под пол чтобы поднять там температуру на пару градусов, регулировать ее можно оборотами вентилятора и температурой самого радиатора, даже с учетом теплопроводности пирога пола температура должна подняться как мне кажется, вот я и хочу спросить вашего мнения, поднимется?
Даже если это не даст ни какого эффекта, затраты 300 р и час работы, ничего не потеряю правильно?

Вот я набросал, если кто то не понял идеи: