Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Inch1964 написал:

TAB написал:
В двухтрубном стояке байпас на стояке не может существовать в принципе
(кроме как в шизофреническом бреде гл.инженера Вашей УК).

Этот бред сотворен подрядчиком, УК (ЖСК) главного инженера в штате не держит. Есть обслуживающая организация (по договору), от них Юсуф приходил... такой же пень как и все остальные на этом празднике.

BV написал:

TAB написал:
Я говорю про Вашу картинку... что вижу, про то и говорю

Картинка более неактуальна. У нас тут еще и языковой барьер с исполнителем присутствует, помимо квалификационного.

TAB написал:
. такой же пень как и все остальные на этом празднике.

причем, всем на этом празднике Вы платите зарплату из своего кармана....

BV

У Вас есть проект. В Вашем проекте элеваторы на каждый подьезд.
Регулируемые элеваторы в природе существуют, а вот стоят-ли они у Вас - Вы можете своими глазами посмотреть в проекте название.

Проекта больше нет по факту, вместо него писулька от неведомо кого в журнале технадзора ФКР.

Регулируемых элеваторов ессно нет, стоят обычные на каждый подъезд. Но есть еще какой-то узел на вводе. То ли он в подвале дома, то ли в отдельном тепловом пункте, там я не был. Но автоматическая регулировка присутствует, это я знаю из сторонних от этого дела источников. Но без подробностей.

Можно сравнивать по потреблению одинаковые дома за зиму.

Да где их взять: дома-то одинаковые, но каждый кует свое "счастье" сам. Поэтому бардак везде, но сугубо индивидуальный.

Самое интересное, что даже по нашему дому не удастся корректно сравнить до и после. Ведь раньше доступных кранов на ОП не было, а теперь многие отключают их когда перетоп.

TAB написал:
Проекта больше нет по факту, вместо него писулька от неведомо кого в журнале технадзора ФКР.

Еще раз
У Вас есть проект. Элеваторы в рамках проекта не подлежат замене.

TAB написал:
Но есть еще какой-то узел на вводе. То ли он в подвале дома, то ли в отдельном тепловом пункте, там я не был.

Тепловычислитель, не?

TAB написал:
Но автоматическая регулировка присутствует, это я знаю из сторонних от этого дела источников. Но без подробностей.

Таких же долбодятлов?
Регулировка (погодная) может быть в элеваторах.
Если же стоит какой-то регулятор расхода на группу элеваторов, то не исключена ситуация, что он может привести к некорректной работе элеваторов.
И давайте уже закончим игры в угадайки - или Вы даете полную информацию, или лучше об этом не говорить...

TAB написал:
Да где их взять: дома-то одинаковые

Полно. Одинаковая серия, одинаковое число этажей и подъездов.
Именно таким методом оценивается эффективность мер по энергосбережению.
Можете погуглить, какие за доказанное энергосбережение есть бонусы домам от властей...

BV

У Вас есть проект. Элеваторы в рамках проекта не подлежат замене.

Но все, что после, с проектом не имеет ничего общего.

И давайте уже закончим игры в угадайки - или Вы даете полную информацию, или лучше об этом не говорить...

Я говорю что знаю сам. И мне тоже приходится играть в угадайки. Потому как с одной стороны у меня председатель, т.е. тетка на пенсии, которая не понимает в этом вообще ничего. А с другой едва говорящие по-русски "специалисты". С аналогичным тетке уровнем компетенции. И пидopaс из ФКР с третьей. Который впрочем тоже нифига не понимает.

TAB написал:
Который впрочем тоже нифига не понимает.

Т.к. ни кто не разбирается в вопросе, то без специалиста разбираться смысла нет.
Возможно более менее правильная бумажка это ПРОЕКТ и если даже эта бумаженция под сомнением, то всё плохо и без специалиста точно не разобраться что к чему.
Так что забыть(забить) и простить или всё же стучаться в компетентные организации. И пытаться сделать независимую экспертизу проекта и провести тех.надзора по реализации проекта (сверка проекта и реализации). До кучи можно и материалы на экспертизы растащить на предмет пригодности на заявленные цели.

ser000, про экспертизу я уже капаю в мозг председательше. Пока ожидаемо: "это тааак дорого!". Хотя на самом деле никто не знает как. И она еще не понимает, что платить все одно придется: либо за экспертизу, либо по счетам за отопление.

Но я вот пока не понимаю, что с этой экспертизой дальше сделать можно будет.

Сейчас пока, по ее словам, она никаких актов не подписывала, поскольку не все жители довольны. При этом недовольны жители тем, что у биметалла на двухтрубке низ холодный. Дурдом короче.