Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

10.03.2019 в 21:56:11

Ну он же накладной, заменить его - это всего пол часа работы и 500р на щиток 12 модулей.

0

Грубый, но справедливый

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 22:02:46

Vadim 161, не хочу, я хочу узнать могу ли я в подъезде поменять диф на ток утечки другого значения!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

10.03.2019 в 22:09:16

id10724278, щит побольше поставьте и хотя бы пару УЗО. А так - то меняйте .... Но проще рубильник заменить на С50, дифф на УЗО 63А / 30ма

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

10.03.2019 в 22:15:05

id10724278 написал: не хочу, я хочу узнать могу ли я в подъезде поменять диф на ток утечки другого значения!

Можете, на автомат С50 и узо 63А 30мА. А если чуть подраспилить отверстие, туда ещё и слона впихнуть можно.

Но вам потом с эти жить, на секундочку. Как очень правильно заметил коллега Vadim 161, имеет очень большой смысл не пытаться обмануть судьбу на три копейки, а элементарно заменить коробочку в квартире на чуть более другую.

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 22:20:57

Radio, а что у меня ухудшается при замене дифа со 100 на 30?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

10.03.2019 в 22:23:47

id10724278 написал: Radio, а что у меня ухудшается при замене дифа со 100 на 30?

id10724278, Бесперебойность, в темноте штаны - искать . :)

0

Да, ни фига.

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

10.03.2019 в 22:25:51

id10724278 написал: а что у меня ухудшается при замене дифа со 100 на 30?

В случае срабатывания гаснет всё. А не только линия с утечкой.

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 22:30:07

Alex___dr, если дело только в этом то не проблема! Главное чтоб защита от поражения током была!

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

10.03.2019 в 22:33:24

Alex___dr написал: В случае срабатывания гаснет всё. А не только линия с утечкой.

Добавлю, что всё гаснет обычно в самый неподходящий момент, когда ничто не предвещает. Безобидная глажка белья слегка протекающим утюгом запросто может заставить сбегать на площадку. И не один раз.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

10.03.2019 в 22:35:13

id10724278 написал: если дело только в этом то не проблема!

Фонарики в каждой комнате включая санузел?

Radio написал: Добавлю, что всё гаснет обычно в самый неподходящий момент, когда ничто не предвещает.

Например во время приёма душа...

Radio написал: сбегать на площадку.

12 стульев... "Голый инженер"... :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

10.03.2019 в 22:36:59

Radio написал: Добавлю, что всё гаснет обычно в самый неподходящий момент, когда ничто не предвещает.

Например во время приёма душа...

Radio написал: сбегать на площадку.

12 стульев... "Голый инженер"... :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу