Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108803

23.10.2023 в 01:52:18

#7199874

fhntv написал:

MADONNA написал: Это все сверхзвук

до и около звук, плюс это НАЧАЛЬНАЯ скорость пули

MADONNA написал: 5.45 против 7.62 прежде всего выигрывает весом Бк, но не убойной силой

они отказались от концепции убийства в пользу концепции ранения убитый не нужен никому а раненый увлекает всех вокруг

MADONNA написал: для уверенного поражения все-таки более уместен

надо еще попасть сначала, и тут проблемы с патронами высокого импульса

MADONNA написал: а еще убедительнее 12,7мм.

а еще убедительнее ПТРД ? которое при выстреле ломало ключицу бойцу ...

BV написал: резко выросло количество работы

оплачиваемой ? :)

fhntv, Под термином "работа" - я понимаю то, что за деньги. Для работы бесплатной применяется термин "дела" ;)

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

23.10.2023 в 08:12:34

#7199885

fhntv,

ты их где берешь вообще ? по рекомендации ? у нас люди едут на рынок и там бригады предлагают услуги

У нас есть рынок-биржа, площадка, там стоят человек 50-100, в зависимости от погоды. Я несколько раз пробовала там - но все время мне попадались ленивые, морально разложившиеся типы, которые ничего не умеют, устали и даже копать-таскать выполняют крайне небрежно. Основная идея, которая ими движет - удачно договориться. Постоянная работа их не интересует - им надо так, что бы сесть вчетвером-пятором на корточки в кружок и трындеть целый день о своей нелегкой судьбе. Вообще, похоже, что это явление недорогой рабсилы себя изжило. Когда в 90-2000х была война и таджики в огромном количестве оказались в Москве - это были совсем другие люди, вполне образованные, в советском хорошем смысле слова. И было немножко молодежи - им опасно было пересекать границу, забирали на войну. Сейчас ситуация сильно поменялась - в основном едут какие-то молодые пижоны, их сюда влекут не заработки и способ выжить/прокормить семью. А скорее как на экскурсию приезжают, облапошить россиян и нахапать бабла. Устроиться.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

23.10.2023 в 12:02:00

#7199921

MADONNA написал: Я несколько раз пробовала там - но все время мне попадались ленивые, морально разложившиеся типы, которые ничего не умеют, устали и даже копать-таскать выполняют крайне небрежно. Основная идея, которая ими движет - удачно договориться

по какому адресу это происходит ? может локацию сменить ? у нас разница с городом и деревней может достигать двухкрат ! в городе все как ты говоришь - сидят клоуны на рывок ждут наивных москвичей дачников а в деревнях трудяги попадаются , нашел как то бригаду - 10 паллетов пены могут уложить за день

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9732

23.10.2023 в 13:30:32

#7199936

MADONNA написал: Постоянная работа их не интересует - им надо так, что бы сесть вчетвером-пятором на корточки в кружок и трындеть целый день о своей нелегкой судьбе.

Классический психологический эксперимент для маленьких детей. Конфетка сейчас или две конфетки завтра. Некоторые остаются на уровне "конфетка сейчас" всю жизнь.

Ну, собственно, в том месте другого контингента и не будет. Мастера на долгосрочную работу заранее цепляют на завершающемся объекте, где он отработал с нулевого этапа до сдачи.

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

23.10.2023 в 13:33:28

#7199937

fhntv,

в деревнях трудяги попадаются , нашел как то бригаду

У меня метод (возможно он не самый хороший) - работать с одним-двумя работниками. Раньше это были 1-2 бригадира, и где-то это было оправдано - предложение рабочей силы было избыточным и всегда было равновесие, и в плане ценообразования, и безопасности сроков. Каждый гнул типа «зачем нам второй - я сколько хочешь людей приведу!» Сейчас объем работ у меня такой, что можно нанять одного или двух или 5 человек - но руководить ими все равно придется самой. И срок выполнения пятью не будет впятеро меньше чем одним.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

23.10.2023 в 14:03:39

#7199944

MADONNA написал: работать с одним-двумя работниками

персу звони !

Мишутк написал: Конфетка сейчас или две конфетки завтра. Некоторые остаются на уровне "конфетка сейчас" всю жизнь.

годная почва для злоупотреблений и манипуляций ибо на практике вместо якобы гарантийных "две конфетки завтра" - бывало что и не одной следовательно в простом пересчете это меньше чем одна конфетка сегодня 100% 2К завтра на этой же волне могут превращаться в элегантные 5К через неделю или в 100К через год как тут не вспомнить МММ

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

23.10.2023 в 14:06:42

#7199945

MADONNA написал: Сейчас объем работ у меня такой, что можно нанять одного или двух или 5 человек - но руководить ими все равно придется самой.

обьем работ одинаков однако ключевой проблемой является твоя стратегия экономии экономий ты могла бы завести на обьект 5 человек и они бы за пару месяцев сделали все что нужно однако пришлось бы платить по рынку , тут твой перс был неоценим , и ты поспешила закрыть колодезь ... что ж ищи людей с проживанием , в наше неспокойное время это реально

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9732

23.10.2023 в 14:57:46

#7199955

fhntv написал: годная почва для злоупотреблений и манипуляций ибо на практике вместо якобы гарантийных "две конфетки завтра" - бывало что и не одной

В этом и суть теста. Во-первых осознание долгосрочной выгоды. Во-вторых умение оценивать риски. В-третьих умение оценивать контрагента. У зрелой личности со всем этим порядок.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

23.10.2023 в 15:16:21

#7199959

Мишутк написал: Во-первых осознание долгосрочной выгоды. Во-вторых умение оценивать риски. В-третьих умение оценивать контрагента. У зрелой личности со всем этим порядок.

это как на тренингах личностного роста - типа сделайте из лимона лимонад на деле в лимонаде гораздо больше ингредиентов ... синица в руке больше чем журавль в небе

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

23.10.2023 в 16:04:32

#7199971

fhntv,

однако пришлось бы платить по рынку ,

С самого начала я озвучила, что денег нет и не предвидится. Иначе бы строила индустриальным способом, без стремных новшеств. Мишутк,

В этом и суть теста. Во-первых осознание долгосрочной выгоды.

Самовнушение и обман. Нет никакой выгоды - заработанные деньги рабочий все потратит, построенное им принадлежит другим людям (заку), жизнь пройдет - и что останется? Хорошо, допустим жизнь пройдет в любом случае - но мы стремимся от плохого к хорошему, от хорошего - к лучшему. В чем это выражено у работника по найму?

Во-вторых умение оценивать риски. В-третьих умение оценивать контрагента.

Тоже есть вопросы - «нормальный» работник прежде всего определит в чем он «силен» или хорош, выделит свои наиболее востребованные качества - и под них станет искать себе поле деятельности. Это не разделение труда и не спецификация - это следующий шаг. И он не предполагает риски и роль контрагента - грубо говоря, ты сначала научись делать и понимать что-то не хорошо - а очень хорошо, и тебе не надо уже стоять на бирже под солнцем и дождем. К сожалению, таких разбирают еще щенками, и мне сейчас ничего не светит. fhntv, Ты идеализируешь перса, он «продавался» и был куплен по тому параметру, по которому и ты его оцениваешь - по внешности.
Не по набору профессиональных качеств, не по харизме или смекалке. Просто понравился.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

23.10.2023 в 16:22:15

#7199974

MADONNA написал: денег нет и не предвидится

просто твоя идея фикс, продай машину и вот деньги

MADONNA написал: жизнь пройдет - и что останется?

после окончания жизни ничего не останется в гробу нет карманов

MADONNA написал: мне сейчас ничего не светит.

тебе такой и не нужен , у тебя для этой роли есть лично ты

MADONNA написал: Ты идеализируешь перса, он «продавался» и был куплен по тому параметру, по которому и ты его оцениваешь - по внешности.

пофиг, это идеальный андроид на дистанционном управлении тобой как ты уже успела убедиться - даже и таких не найдешь харизма тебе подавай... включайся в реалии уже

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9732

23.10.2023 в 17:00:18

#7199977

fhntv написал: это как на тренингах личностного роста - типа сделайте из лимона лимонад на деле в лимонаде гораздо больше ингредиентов ... синица в руке больше чем журавль в небе

MADONNA написал: Самовнушение и обман. Нет никакой выгоды - заработанные деньги рабочий все потратит, построенное им принадлежит другим людям (заку), жизнь пройдет - и что останется?

В голове обсуждаемых "мальчиков на день" такие же непробиваемые доводы.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

23.10.2023 в 17:14:49

#7199982

Мишутк написал: непробиваемые доводы

однако непробиваемые доводы в головах у всех и тех кто на день, и тех кто на ночь, и тех кто на неделю

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

23.10.2023 в 17:27:02

#7199983

fhntv,

после окончания жизни ничего не останется в гробу нет карманов

Я немного о другом - у жизни разные этапы, условно, каждый день - этап маленький, они сливаются в большие - так вот, на этапах сегодня-завтра -месяц-год жизнь может качественно меняться. Но если ты сегодня делаешь то же, что делал вчера - то завтра ты будешь жить так же, как сегодня. Если вся жизнь проходит без изменений - это просто не интересно. И впустую. Меня не сильно беспокоят судьбы людей, с которыми я не соприкасаюсь - но когда я соприкасаюсь - то начинает беспокоить. Это становится как бы частью моей жизни, меня - а я привыкла жить не только в атмосфере бытового комфорта - но и окружать себя достойными людьми. Сам подумай - при прочих равных условиях - в каком окружении ты захотел-бы оказаться на закате своих дней - умных, добрых и творческих людей или (.%:;»? Так что выбор работника для меня так же важен, как для рыцаря выбор коня.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

23.10.2023 в 23:29:12

#7200062

MADONNA написал: на этапах сегодня-завтра -месяц-год жизнь может качественно меняться.

это фантазии , твоя жизнь менялась ? нет

MADONNA написал: если ты сегодня делаешь то же, что делал вчера - то завтра ты будешь жить так же, как сегодня

вообще не факт совсем даже близко

MADONNA написал: жизнь проходит без изменений - это просто не интересно. И впустую

если адреналин синоним "полная жизнь" купи себе спортбайк

MADONNA написал: Сам подумай - при прочих равных условиях - в каком окружении ты захотел-бы оказаться на закате своих дней - умных, добрых и творческих людей или (.%:;»?

самый дешевый понт - это дешевый понт :) стремление пить из золотого чайника :) ну мне без разницы - я отделяю мою жизнь от внешних но если ты сливаешься - то да окружение как будто важно однако по роду своей работы я общался с тысячами людей и могу уверенно сказать что зачастую самые милашки это люди недалекие , простые и безхистростные в отличие от чванливых умников и творческих торчков - им я точно предпочту собаку она хотя бы хвостом виляет все эти стереотипы что дескать они - лучшая часть человечества - да нифига подобного человек может быть гением математики и шизофреником как Нэш например окружай себя тем что способствует решению задач , иное дешевые панты

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу