fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

10.05.2019 в 12:09:46

ИгорьPurnesh написал:

fhntv написал:

AndyMirror написал:

fhntv написал: далеко не утечет

Ага. Вы так не шутите.

AndyMirror, текучесть состава указана на мешке обычно это 250- 300 мм что это означает ватсон ?

fhntv, Были ситуации и такие- через "волосяную" трещину ровнитель утёк к соседу так, что закоротил люстру. Её пришлось выкидывать- через день в чашке люстры закоменел как мрамор... Что скажете "Ватсон"? Но проблема не только в этом. Когда ровняешь пол, смесь оставляешь на уровне маяков. А если она постепенно утекает местами, что в этих местах на поверхности? Правильно- образуются воронки (или по простому ямки), которые потом снова надо выравнивать. Поэтому перед выравниванием пола необходимо тщательно изолировать все трещины и отверстия. Можно пеной или любыми цементными составами.

ИгорьPurnesh, при условии что заливщик полный идиот - таки да - в воронку можно подливать и подливать пока до соседей не достанет - а это согласитесь не литр и не два при растекаемости 250мм стакан смеси расходится на эту величину - это говорит о том что при наличии трещины размером с ниагарский водопад - утекания пола туда не произойдет просто никак при заливе слоя около 1 или 2 см - края утечки будут около 15 см и он встанет

какие маяки на самонивелире ? ;)

0
svetikaerin
svetikaerin
Новичок

Регистрация: 08.05.2019

Москва

Сообщений: 18

10.05.2019 в 12:51:44

В общем, пройдем плиточным клеем все трещины, лучше перестраховаться, чем потом разбираться с соседями. Если он трескается, значит провалился и ещё раз пройтись надо?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

10.05.2019 в 14:05:02

усадочные трещины плитклей усаживается сильно вообще то он для плитки предназначем :)

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

10.05.2019 в 14:53:20

svetikaerin написал: В общем, пройдем плиточным клеем все трещины, лучше перестраховаться, чем потом разбираться с соседями. Если он трескается, значит провалился и ещё раз пройтись надо?

если плиточный клей трескается - значит, вы его жжидко разводили. ...пройдитесь ещё раз, и больше никогда не разщводите жидко плиточный клей.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

10.05.2019 в 15:27:14

Грэй написал:

svetikaerin написал: В общем, пройдем плиточным клеем все трещины, лучше перестраховаться, чем потом разбираться с соседями. Если он трескается, значит провалился и ещё раз пройтись надо?

если плиточный клей трескается - значит, вы его жжидко разводили. ...пройдитесь ещё раз, и больше никогда не разщводите жидко плиточный клей.

Грэй, не надо вводить народ в заблуждения степень гидратации исходно базового жирного или тощего раствора не влияет на его усадку и формирование трещин

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

10.05.2019 в 15:33:54

fhntv, что вы несёте, при чем здесь степень гидратации? При чём здесь жироность раствора, речь просто о количестве добавленной воды! Весь форум на каждой своей странице криком кричит, чтобы воды не переливали!

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

10.05.2019 в 15:45:34

Грэй написал: fhntv, что вы несёте, при чем здесь степень гидратации? При чём здесь жироность раствора, речь просто о количестве добавленной воды! Весь форум на каждой своей странице криком кричит, чтобы воды не переливали!

Грэй, вы даже не осознаете абсурд ваших советов напомню - исходно базовая смесь ( не тощая и не жирная) при любом нормальном диапазоне гидратации не будет давать усадочных трещин усадочные трещины - заслуга не степени гидратации а свойство раствора "весь форум" не есть инструкция

0
svetikaerin
svetikaerin
Новичок

Регистрация: 08.05.2019

Москва

Сообщений: 18

10.05.2019 в 15:50:08

Да вроде по инструкции разводили и не везде треснул. Я, конечно, не исключаю нашей криворукости, ибо первый раз вообще ремонтом занимаемся )

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

10.05.2019 в 15:55:35

svetikaerin написал: Да вроде по инструкции разводили и не везде треснул. Я, конечно, не исключаю нашей криворукости, ибо первый раз вообще ремонтом занимаемся )

svetikaerin, нислушайте никово кроме мени ;)
плитклей на слое всегда трескается

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

10.05.2019 в 22:32:00

fhntv написал: исходно базовая смесь ( не тощая и не жирная) при любом нормальном диапазоне гидратации не будет давать усадочных трещин

fhntv написал: усадочные трещины - заслуга не степени гидратации а свойство раствора

:killyourselfbywall:

fhntv написал: нислушайте никово кроме мени

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

10.05.2019 в 23:06:23

и чаво ? сам не понял что скопировал усадка - свойство смеси по соотношению вяжущее наполнитель гидратация не влияет

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу