ИгорьPurnesh написал:
fhntv написал:
AndyMirror написал:
fhntv написал: далеко не утечет
Ага. Вы так не шутите.
AndyMirror, текучесть состава указана на мешке обычно это 250- 300 мм что это означает ватсон ?
fhntv, Были ситуации и такие- через "волосяную" трещину ровнитель утёк к соседу так, что закоротил люстру. Её пришлось выкидывать- через день в чашке люстры закоменел как мрамор... Что скажете "Ватсон"? Но проблема не только в этом. Когда ровняешь пол, смесь оставляешь на уровне маяков. А если она постепенно утекает местами, что в этих местах на поверхности? Правильно- образуются воронки (или по простому ямки), которые потом снова надо выравнивать. Поэтому перед выравниванием пола необходимо тщательно изолировать все трещины и отверстия. Можно пеной или любыми цементными составами.
ИгорьPurnesh, при условии что заливщик полный идиот - таки да - в воронку можно подливать и подливать пока до соседей не достанет - а это согласитесь не литр и не два при растекаемости 250мм стакан смеси расходится на эту величину - это говорит о том что при наличии трещины размером с ниагарский водопад - утекания пола туда не произойдет просто никак при заливе слоя около 1 или 2 см - края утечки будут около 15 см и он встанет
какие маяки на самонивелире ? ;)