Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6622931

Угловая штанга провисает под тяжестью шторы (штора сама по себе легче некуда) Когда натяжной потолок делали, я забыла сделать закладную дырку и штырь под штангу.

Теперь угол не подвесить (как это в принципе и должно быть).
Есть идея в стены глубоко какие-то металлические штыри чуть меньше диаметра трубок вогнать. Достаточно длинные, чтобы трубка как бы на неё надевалась глубоко и держалась не на пластмассах декоративных, а на этих штырях, глубоко уходящих в стену.
Выслушаю ваши идеи, если таковые есть! Спасибо за внимание.

На поверхности такая идея у меня - два бура подлиннее от перфоратора загнать перфоратором, отсоединить от перфоратора и там оставить. Торчащий конец бура обмотать чем-ниб под диаметр трубок и все. Но будут ли держаться внутри бетона эти буры без дюбелей или чего то подобного. Дёрнешь шторку на себя и он выскользнет?

Вариант № 1. Никогда не поздно

Gvadelupa написал:
сделать закладную дырку и штырь под штангу.

в натяжном потолке!

Вариант № 2. Под отражателями ( возможно с их заменой на более глубокие ) "преднапрячь" опорные фланцы, закрепив их расклинивая от стены в нижней части). Попутно проверив правильность их монтажа: из трёх монтажных отверстий на фланце одно должно быть строго внизу, два остальных - в верхней части горизонтально!

Вариант № 3. Возможно уже и не нужен.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

феерический дурдом
два бура каждый по рублю - два рубля цена нерешения проблемы
в чем проблема расстегнуть натяжной и сделать нормально ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gvadelupa написал:
Достаточно длинные, чтобы трубка как бы на неё надевалась глубоко

Возникает вопрос... Как при такой конструкции штанги, Вы это соберёте?

fhntv, зачем расстёгивать потолок?

Кольцо на клей к потолку - отверстие в кольце - бур в потолок - шпилька(достаточно М6 - М8 (избыточно)) с латунным анкером - отверстие в угловом элементе штанги + закладная гайка - хром трубка на шпильку - сборка - шампанское!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Alex___dr, собрать можно! Штанга разборная.Угловой элемент - крайний в процессе сборки!

Только вариант ненадёжный! Для надёжности буры с обратной стороны стен загибать и клинить надо!!!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

KNOOP написал:
Угловой элемент - крайний в процессе сборки!

Как стыкуется? На фото не видно...

Alex___dr, На увеличенном фото отчетливо видно!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

fhntv, потому что я хочу решить этот вопрос 1. абсолютно минимальными затратами, и 2. самостоятельно. Вы считаете, что буры выскользнут из бетона от минимальных усилий (задёргивание шторки)?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Gvadelupa написал:
fhntv, потому что я хочу решить этот вопрос 1. абсолютно минимальными затратами, и 2. самостоятельно. Вы считаете, что буры выскользнут из бетона от минимальных усилий (задёргивание шторки)?

Gvadelupa, не выскользнут если пофиксить их пеной или эпоксидкой
дорогое удовольствие эти буры
если есть быушные то вариант как будто такой себе ...
у вас труба тонкостенная ...
по диаметру сколько ?

Alex___dr написал:

Gvadelupa написал:
Достаточно длинные, чтобы трубка как бы на неё надевалась глубоко

Возникает вопрос... Как при такой конструкции штанги, Вы это соберёте?

Alex___dr, спасибо, это действительно очень ценное замечание, не сообразила сразу. Соединить то блин никак будет, штырь не даст отклонить штанги

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

KNOOP написал:
fhntv, зачем расстёгивать потолок?

Кольцо на клей к потолку - отверстие в кольце - бур в потолок - шпилька(достаточно М6 - М8 (избыточно)) с латунным анкером - отверстие в угловом элементе штанги + закладная гайка - хром трубка на шпильку - сборка - шампанское!

KNOOP, мы не знаем сколько там до потолка то
полноценный доступ только в расстеге ...
хотя ваш вариант хороший 100%

Gvadelupa, так то вариант бредовый, напрасно обсуждать. Но, в случае реализации, те-же буры надо зафиксировать с под определённым углом вверх для преднатяга!

А иначе всё насмарку! Даже если один из буров будет в горизонте или чуть вниз!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Alex___dr написал:

KNOOP написал:
Угловой элемент - крайний в процессе сборки!

Как стыкуется? На фото не видно...

Alex___dr, да просто две трубки, каждая из которых надевается на угловой элемент.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

KNOOP написал:
Alex___dr, На увеличенном фото отчетливо видно!

Видно место стыковки но не способ

Gvadelupa написал:
да просто две трубки, каждая из которых надевается на угловой элемент.

Без дополнительной фиксации от выдёргивания?

fhntv написал:

KNOOP написал:
fhntv, зачем расстёгивать потолок?

Кольцо на клей к потолку - отверстие в кольце - бур в потолок - шпилька(достаточно М6 - М8 (избыточно)) с латунным анкером - отверстие в угловом элементе штанги + закладная гайка - хром трубка на шпильку - сборка - шампанское!

KNOOP, мы не знаем сколько там до потолка то
полноценный доступ только в расстеге ...
хотя ваш вариант хороший 100%

fhntv, особенно крайний пункт !

Главное, чтоб не больше одного метра до потолка! Но это врядли!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

А, подождите, насчет сборки.. Длинная палка - она же телескопическая! То есть сначала сдвинуть длинную, потом, все соединить, потом на торчащий бур надеть короткую часть, а потом раздвинуть, надевая, длинную часть. Но остаётся открытым вопрос, как сделать так, чтобы буры надежно держались. Без загибания )
Бывают ли огромные (допустим, диаметром 12-15мм) дюбель-гвозди? Чтобы нвозди ещё и сантиметров по 40 были?

Gvadelupa, под заказ! "Невозможное возможно!"

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

fhntv написал:

Gvadelupa написал:
fhntv, потому что я хочу решить этот вопрос 1. абсолютно минимальными затратами, и 2. самостоятельно. Вы считаете, что буры выскользнут из бетона от минимальных усилий (задёргивание шторки)?

Gvadelupa, не выскользнут если пофиксить их пеной или эпоксидкой
дорогое удовольствие эти буры
если есть быушные то вариант как будто такой себе ...
у вас труба тонкостенная ...
по диаметру сколько ?

fhntv, трубка тонкая, какой то тметалл вроде алюминия.. 20мм диаметр.. Я вот сообразила, что длинная часть телескопическая, так что вопрос сборки утратил актуальность. Но надо либо буры как-то зафиксировать либо какие то дюбели, а в дюбели какие-то супер длинные саморезы найти сантиметров на 30-40

Gvadelupa, Это всё лишнее и не решающее проблему!

Пост № 3 , Вариант № 2.

Два клинышка в нижние части под опорные фланцы , лишнее отрезать!

П.С. Сделайте , плиз, фото любого края крепления штанги к стене с отодвинутым отражателем.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP,

KNOOP, такое дело ещё, я 90% своего ремонта сделала сама, от заливки пола и монтажа водопровода до сборки сложной кухни. Но вообще не понимаю проф терминологии. Не знаю что такое фланец. Можете попроще сказать? типа - вон та штука или вот эта дырка, так понятнее будет..
И ещё важно - все элементы, прикрученные к стене - ИЗ ПЛАСТИКА. То есть кастомизация их не представляется возможной, они явно очень ненадёжны.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

KNOOP написал:
Главное, чтоб не больше одного метра до потолка! Но это врядли!

KNOOP, 30 см уже ниасилите через отверстие

Gvadelupa, ВОТ! Расстановка отверстий и фланца правильная! Уже радует!

Ослабляете все три винта (нижний чуть больше), справа-слева от нижнего винта -два маленьких плиточных клинышка. Затягиваете все три. Так-же и на второй опоре.

Собираете штангу , если необходимо, методом "тыка" регулируете клинышки. По окончании лишнее от клиньев при необходимости обрезаете, отражатели на Родину , Шампанское!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Gvadelupa написал:

fhntv написал:

Gvadelupa написал:
fhntv, потому что я хочу решить этот вопрос 1. абсолютно минимальными затратами, и 2. самостоятельно. Вы считаете, что буры выскользнут из бетона от минимальных усилий (задёргивание шторки)?

Gvadelupa, не выскользнут если пофиксить их пеной или эпоксидкой
дорогое удовольствие эти буры
если есть быушные то вариант как будто такой себе ...
у вас труба тонкостенная ...
по диаметру сколько ?

fhntv, трубка тонкая, какой то тметалл вроде алюминия.. 20мм диаметр.. Я вот сообразила, что длинная часть телескопическая, так что вопрос сборки утратил актуальность. Но надо либо буры как-то зафиксировать либо какие то дюбели, а в дюбели какие-то супер длинные саморезы найти сантиметров на 30-40

Gvadelupa, арматурки 10 мм за глаза
вместо бура на 100 мм заглубите - эпоксида туда или пены погашеной шпательком и арматуру - надежно будет
трубу изнутри так же можете подпенить

fhntv написал:

KNOOP написал:
Главное, чтоб не больше одного метра до потолка! Но это врядли!

KNOOP, 30 см уже ниасилите через отверстие

fhntv, буром 8 х 1000 ? Отчего же ? Не вижу препятствий!

Естественно , метра там не будет! Не в промзоне С/У !

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

KNOOP написал:

fhntv написал:

KNOOP написал:
Главное, чтоб не больше одного метра до потолка! Но это врядли!

KNOOP, 30 см уже ниасилите через отверстие

fhntv, буром 8 х 1000 ? Отчего же ? Не вижу препятствий!

Естественно , метра там не будет! Не в промзоне С/У !

KNOOP, ну эт уже фантазии
че тогда бурить - мечтать так мечтать - у нас пистолет дюбельный мы стреляем проушину бац и готово
вот еще мучиться

KNOOP, ааа! я поняла,наконец, что смысл этой идеи в том, чтобы штырь из стены пошёл вверх под углом, не давая штанге опускаться. Был бы он из металла и на сантим длиннее, это бы помогло. Но он очень коротки и из совсем голимого пластика

fhntv, KNOOP
Мужчины, вы супер. Но. Насчёт крепления угла на анкерный подвес в потолке - емое, как штора-то ездить будет? Не может же быть такого крепления, чтобы оно не мешало ездить кольцам!! Это же две шторы надо вешать. Что совсем никуда не годится в моем случае. Так что остаётся вариант только более надежного внутреннего крепления в стене.
Я короч пришла к мысли что арматурины торчащие из стены, вставленные в залитое эпоксидкой или пеной отверстие - оптимальный вариант.
Скажите пожалуйста, как загнать обычную железную арматурину? Сначала пробурить отверстие буром, потом залить клеем, потом вставить железяку? Насколько больше должен быть диаметр отверстия в стене чем диаметр арматуры, чтобы там осталось достаточно клеящего состава внутри?