Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6743440

BV написал:
По мне ошутукатурить - дало бы эффект получше

Несомненно. Но это тоже 1 из худших решений. Потому что решается не проблема, а следствие.

SergSB написал:

BV написал:
По мне ошутукатурить - дало бы эффект получше

Несомненно. Но это тоже 1 из худших решений. Потому что решается не проблема, а следствие.

SergSB, Имеется в виду - в качестве первого слоя при решении задачи в поставленных автором условиях.
Раньше межквартирные стены делали двойными, с воздушным зазором.
Сейчас - газосиликат 20ка с дырявыми швами в большой палец - и радуйтесь жизни вместе с соседями

BV написал:
Раньше межквартирные стены делали двойными, с воздушным зазором.

При СССР так и делали. Квартиры раздавали бесплатно.
А сейчас за деньги застройщик за каждый мм удавится.
Другое дело когда ты 1 получаешь ключи и успеваешь переделать!

BV, оно было уже нами оштукатурено и ошпаклевано. Видимо, даже небольшой слой резинки сверху при распространении звука внутри газоблока дает эффект отражателя. Просто Тексаунд, он какой-то конски дорогой... Пока не для меня.
Я сегодня была в Петровиче, мне глянулся Техноэласт Акустик Супер 4мм. Он в 5 раз дешевше мембраны Тексаунда. Там с одной стороны резинка, с другой - типа войлока. Хочу его попробовать использовать в своей тонкой звукоизоляции, если буду делать.

SergSB написал:

BV написал:
Раньше межквартирные стены делали двойными, с воздушным зазором.

При СССР так и делали. Квартиры раздавали бесплатно.
А сейчас за деньги застройщик за каждый мм удавится.
Другое дело когда ты 1 получаешь ключи и успеваешь переделать!

SergSB, да, было бы прикольно. Ну, или когда вокруг соседи - лАпушки и со всеми можно договориться переложить стену. А желательно, еще и проконтролировать стяжку у соседа сверху. Кстати, уважаемые мастера, когда себе ремонт делаете, получается ли воплотить эти пожелания в жизнь?

Milla123 написал:
Кстати, уважаемые мастера, когда себе ремонт делаете, получается ли воплотить эти пожелания в жизнь?

Я всегда 1 получаю ключи и собственность. Не важно себе или клиенту. Это важнейший фактор качественного ремонта. Да и деньги должны работать, а не пустовать квартира.

Milla123 написал:
BV, оно было уже нами оштукатурено и ошпаклевано. Видимо, даже небольшой слой резинки сверху при распространении звука внутри газоблока дает эффект отражателя. Просто Тексаунд, он какой-то конски дорогой... Пока не для меня.
Я сегодня была в Петровиче, мне глянулся Техноэласт Акустик Супер 4мм. Он в 5 раз дешевше мембраны Тексаунда. Там с одной стороны резинка, с другой - типа войлока. Хочу его попробовать использовать в своей тонкой звукоизоляции, если буду делать.

Ан нет, прочитала отзывы. Техноэласт Акустик Супер 4мм А350 - это для пола и имеет сильный запах битума. Не пойдеть...

Milla123,

fhntv, поржала )))

А между тем ничего смешного. Почитайте про щиты Бекеши. Тяжелый ковер на стене работает по похожему принципу.

SergSB написал:

Milla123 написал:
Кстати, уважаемые мастера, когда себе ремонт делаете, получается ли воплотить эти пожелания в жизнь?

Я всегда 1 получаю ключи и собственность. Не важно себе или клиенту. Это важнейший фактор качественного ремонта. Да и деньги должны работать, а не пустовать квартира.

SergSB, очень уважаю.
У меня вопрос из области психологии: сколько примерно % соседей соглашаются вместо строительной межквартирной стены сделать кирпичную стену с минватой посредине и разделить расходы 50/50? Или, по Вашим наблюдениям, проще вообще не озабочиваться вопросом убеждения соседей, "покусать" свою часть газоблока и сделать шумку только себе? И всегда ли вы разговариваете с соседом сверху и рекомендуете ему сделать правильную стяжку или решаете этот вопрос звукоизоляцией своего потолка???

Milla123 написал:
SergSB, очень уважаю.
У меня вопрос из области психологии: сколько примерно % соседей соглашаются вместо строительной межквартирной стены сделать кирпичную стену с минватой посредине и разделить расходы 50/50? Или, по Вашим наблюдениям, проще вообще не озабочиваться вопросом убеждения соседей, "покусать" свою часть газоблока и сделать шумку только себе? И всегда ли вы разговариваете с соседом сверху и рекомендуете ему сделать правильную стяжку или решаете этот вопрос звукоизоляцией своего потолка???

У меня 100% заказчиков переделывают эти стены ("нам это нужно переделать, а ценник за эти работы мы поставим символический") . Без каких-либо разговоров с соседями. Да потом некоторые соседи компенсируют затраты (стоимость материалов, работ и фотографии предоставляются), но это исключение из правила. Эти работы нужно делать в любом случае, а далее уже как повезет с соседями. Даже если не повезет, то все-равно они будут помнить этот долг всю жизнь.
Насчет потолка. Соседям говорится о хорошей стяжке, но шумоизоляция не предлагается. Т.к. ее очень редко кто делает в квартирах средней ценовой категории. Да в дорогих объектах ее делают везде, но там просто людям некуда девать деньги. Такие работы, конечно, нужны, но у нас в стране даже в Москве настолько богатых людей мало. Вот чаще с Мастерграда бывают такие заказы, чем по рекламе или по сарафанке.
Поэтому обычно мы делаем гипсокартонные работы на потолке. И все получается отлично !

SergSB, круто. Поняла. Спасибо!
Но опять уточню: в большинстве случаев Вы разбираете всю стену или кусаете только свою часть газоблока?

Milla123 написал:
Но опять уточню: в большинстве случаев Вы разбираете всю стену или кусаете только свою часть газоблока?

Да мы разбираем всю стену. Так быстрее, дешевле и тише.

SergSB, спасибо.
Ваш пример - из разряда лучших практик и ноу-хау. Решается практически нерешаемая задача, сразу и в корне.

Хочу поделиться. Очень порадовал этот ролик .

Хотя, Вы и так скажете, что все давно известно .

Хотела спросить, а из какого материала Вы рекомендуете делать заказчикам межкомнатные перегородки? Чтобы экологично, не оч толстые, и с нормальной звукоизоляцией?
Вспоминаю, как один мастер мне советовал в свое время делать их из газоблоков, потому что они нетяжелые и укладывать их просто.

Вы этот ролик уже приводили 1000 раз. Вам за просмотры платят ?

Milla123 написал:
Хотела спросить, а из какого материала Вы рекомендуете делать заказчикам межкомнатные перегородки? Чтобы экологично, не оч толстые, и с нормальной звукоизоляцией?

Я скоро про это видео запишу. Но явно не так как советует Земсков. Он снова советует эти легкие пеноблоки.

SergSB написал:
Вы этот ролик уже приводили 1000 раз. Вам за просмотры платят ?

SergSB, неее, раньше был другой ролик. Ну или не я его приводила ).

Все уже проходили.
https://mastergrad.com/forums/t280664-malenkoe-issledovanie-na-temu-zvukoizolyacii-pgp-ili-gazoblok/
Рекомендация Земского дает целых 35 дб. При минимальной норме в 41 дб.
А так до 10 см 1 кв м стены весит 120 кг, что кирпич М200 на ребро, что ПГП 10 см полнотельный, что керамзитобетон полнотельный 8 см ... и все они дают 47 дб и все они неплохо убирают басы ниже 100 герц и верха выше 1000 герц.
Лучше только монолитная стена из бетона, т.к. она в 2 раза тяжелее.
Можно даже не знать физику, а просто уметь считать вес !
Ну это вкратце то что будет на видео.

П.С. Вот скажите что с этим горестроителем делать ? Когда он поднимется с самого низа ?

Milla123 написал:
Хочу поделиться. Очень порадовал этот ролик .

Хотя, Вы и так скажете, что все давно известно .

Milla123,

Ох уж эти туземцы. Всё им надо попробовать на свой собственный зуб.

)

SergSB написал:
керамзитобетон полнотельный 8 см ... и все они дают 47 дб и все они неплохо убирают басы ниже 100 герц и верха выше 1000 герц.
Лучше только монолитная стена из бетона, т.к. она в 2 раза тяжелее.

Между керамзитобетоном и ЖБ - пескобетонные блоки. А ПГП не нравится из за собственных резонансов.
По уму идеальной была бы стена из пескобетонных блоков уложенная вместо раствора на мастику типа тексаунда

SergSB написал:
П.С. Вот скажите что с этим горестроителем делать ? Когда он поднимется с самого низа ?

Да уж, нет слов. Но реклама - двигатель торговли, а в технических ВУЗах реально училось очень малая часть общества, и хайп важнее.
Но Вы ошибаетесь - он не строитель и не был им никогда, шоумен-маркетолог - да, хороший...
ОБнадеживает, что дизлайков там примерно 25% - значит есть, кто понимает....

Пескоцементный ?

В каталоге такие есть, а в реальности в продаже пустотелые.
Даже керамзитобетон полнотельный очень сложно найти в Москве ...

SergSB написал:
Даже керамзитобетон полнотельный очень сложно найти в Москве ...

да.