vogetel, Поменяйте ППр трубы на стальные ВГП. Таким же диаметром как и были.
Поменяйте трубы подводок ППр20мм на стальные ВГП 3/4". Ваши же сейчас трубы ППр20мм соответствуют даже не стальным 1/2", а 3/8" (dn10). Ведь у ваших труб ППр 20мм внутренний диаметр всего около 13мм.
По поводу арматуры Вам уже написали, что нужно использовать для однотрубных гравитационных систем 3/4". Лучше всех будет термоклапан Данфосс RTR-G 3/4"
Если есть хоть малейшее подозрение, что подача по стояку может быть снизу (ведь ЖЭКовцы могут поменять направление подачи уже следующим летом!), то сделайте по моей схеме с уширенным байпасом и использованием эффекта закона Бернулли.
Если сделаете по моей схеме, то Ваши радиаторы будут работать гарантированно при любом направлении подачи. И ничего переделывать в дальнейшем не потребуется.