Medvedd написал: а под LR+ или сt225 и последующие обои?
Руководствуйтесь здравым смыслом: чем грамотнее и качественнее проведена работа, тем лучше результат.
Остаётся только проблема что есть качественно и грамотно. ;)
08.05.2020 в 22:35:02
Medvedd написал: а под LR+ или сt225 и последующие обои?
Руководствуйтесь здравым смыслом: чем грамотнее и качественнее проведена работа, тем лучше результат.
Остаётся только проблема что есть качественно и грамотно. ;)
09.05.2020 в 00:43:33
Medvedd, Везде выдёргивают маячки
09.05.2020 в 09:33:54
Medvedd написал:
nadegniy написал:
Medvedd написал:
nadegniy написал: Штукатурка по маячкам, Baumit MPA35, Baumit MPI25, Ceresit CT24, Ceresit CT24Lite !#[]
nadegniy, Если позволите, два вопроса по этому видео В случае с штукатуркой ВНУТРЕННИХ стен:
- нужно ли выдергивать маяки?
- нужно ли после оштукатуривания армировать клеем CT85 и сеткой? Или это сугубо фасадные истории?
Medvedd, Маячки нужно выдёргивать при подсыхании штукатурки и сразу заполнять штробы, лучше заполнять с добавлением СС81 чтоб не было усадочных трещинок.
просто в другом Вашем видео с оштукатуриванием пеноблоков в два слоя маячки не выдергивали. Поэтому и возник вопрос...
!#[https:]
Базовый армирующий слой не обязателен, но он нужен если у вас супер-покрытие типа веницианки, либо если у вас позволяет бюджет.
nadegniy, а под LR+ или сt225 и последующие обои?
Medvedd,
09.05.2020 в 09:35:13
nadegniy написал: Medvedd, Везде выдёргивают маячки
nadegniy, Прошу прощения, все равно непонятно... !#[https:]
На какой стадии здесь выдергиваются маячки? Оштукатуривание в два слоя
09.05.2020 в 16:53:26
Medvedd написал:
nadegniy написал: Medvedd, Везде выдёргивают маячки
nadegniy, Прошу прощения, все равно непонятно... !#[https:]
На какой стадии здесь выдергиваются маячки? Оштукатуривание в два слоя
Medvedd, Вовремя подсыхания штукатурки выдёргивают, когда штукатурка начинает прихватываться, но ещё не полностью встала. Выдергивается маячок, а получившаяся штроба заполняется раствором с добавлением СС81.
09.05.2020 в 19:11:22
nadegniy написал: Выдергивается маячок, а получившаяся штроба заполняется раствором с добавлением СС81.
епрст :help может ещё и фибры в щель насыпать надоть перед заделкой?
Medvedd, не слушай рукожопов, той же штукатуркой и забивай, у ненадежного всегда советы мимо, думал, что мне это напоминает...
Вспомнил! И да- Прав был Геннадий!)

09.05.2020 в 20:21:24
nadegniy написал:
Medvedd написал:
nadegniy написал: Medvedd, Везде выдёргивают маячки
nadegniy, Прошу прощения, все равно непонятно... !#[https:]
На какой стадии здесь выдергиваются маячки? Оштукатуривание в два слоя
Medvedd, Вовремя подсыхания штукатурки выдёргивают, когда штукатурка начинает прихватываться, но ещё не полностью встала. Выдергивается маячок, а получившаяся штроба заполняется раствором с добавлением СС81.
nadegniy, сорри за назойливость, но в этом Вашем видео маяки после первого слоя не выдергивали. Да и как выровнять второй слой, если выдернуть маяки во время подсыхания первого???
09.05.2020 в 20:34:41
Вероятно срач будет иметь продолжение ;) При циментовой штукатурке проблема - установка маяков на гипсовые смеси, с чем согласен с Надежным, маяки снимаются при высыханиии штукатурки и заделываются при затирке штукатурки, и дополнительные дивайсы, как сс 81 не нужны, то есть не согласен с ним. Я не понимаю спора, насчет маяков... У нас тоже циментят и гипсуют машинно, и в ручную - маяков не видел.
Баш майсторът
09.05.2020 в 20:50:08
jekasus написал: Вероятно срач будет иметь продолжение ;) При циментовой штукатурке проблема - установка маяков на гипсовые смеси, с чем согласен с Надежным, маяки снимаются при высыханиии штукатурки и заделываются при затирке штукатурки, и дополнительные дивайсы, как сс 81 не нужны, то есть не согласен с ним. Я не понимаю спора, насчет маяков... У нас тоже циментят и гипсуют машинно, и в ручную - маяков не видел.
jekasus, в один слой понятно: выдернул и заделал. А В ДВА СЛОЯ?
09.05.2020 в 21:12:55
Medvedd написал: А В ДВА СЛОЯ?
Два слоя для чего? Очень кривые стены?
Баш майсторът
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу