Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

09.05.2020 в 21:59:11

jekasus написал:

Medvedd написал: А В ДВА СЛОЯ?

Два слоя для чего? Очень кривые стены?

jekasus, если я правильно понял, в ролике описана общая толщина всего-навсего 15 мм. При этом акцентируется, что нельзя набрасывать толстый слой - он оплывет. И эти 15 мм штукатурятся В ДВА СЛОЯ и после первого маяки не выдергивают.
У меня получается общая толщина от 20 до 30 мм - по кирпичным стенам с пустошовной кладкой. В инструкции к штукатурке русским по белому написано до 30 мм за раз, но как-то стремно...

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

09.05.2020 в 22:10:27

Medvedd написал: но как-то стремно...

Не разбив яиц омлет не приготовишь. ;)

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

09.05.2020 в 22:18:52

AndyMirror написал:

Medvedd написал: но как-то стремно...

Не разбив яиц омлет не приготовишь. ;)

AndyMirror, ога, и желточеГ для затворения - аки в старину. Никакая сс81 не понадобится!

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

09.05.2020 в 22:21:51

Medvedd написал:

AndyMirror написал:

Medvedd написал: но как-то стремно...

Не разбив яиц омлет не приготовишь. ;)

AndyMirror, ога, и желточеГ для затворения - аки в старину. Никакая сс81 не понадобится!

Medvedd, да не было никаких желточков, бред всё это.

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

09.05.2020 в 23:39:02

Medvedd написал:

AndyMirror написал:

Medvedd написал: но как-то стремно...

Не разбив яиц омлет не приготовишь. ;)

AndyMirror, ога, и желточеГ для затворения - аки в старину. Никакая сс81 не понадобится!

Medvedd, Не желток, а белок использовали.

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

09.05.2020 в 23:43:18

AH-74 написал:

nadegniy написал: Выдергивается маячок, а получившаяся штроба заполняется раствором с добавлением СС81.

епрст :help может ещё и фибры в щель насыпать надоть перед заделкой?

Medvedd, не слушай рукожопов, той же штукатуркой и забивай, у ненадежного всегда советы мимо, думал, что мне это напоминает...
Вспомнил! И да- Прав был Геннадий!)

AH-74, Ну что здесь сказать? Ржу не могу над вашей неграмотность и глупостью. Вы в следующий раз когда соберётесь на чёмто меня ловить двадцать раз подумайте, не позорьтесь!

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

09.05.2020 в 23:44:56

Medvedd написал:

nadegniy написал:

Medvedd написал:

nadegniy написал: Medvedd, Везде выдёргивают маячки

nadegniy, Прошу прощения, все равно непонятно... !#[https:https://www.youtube.com/watch?v=9006aO9p_4s]

На какой стадии здесь выдергиваются маячки? Оштукатуривание в два слоя

Medvedd, Вовремя подсыхания штукатурки выдёргивают, когда штукатурка начинает прихватываться, но ещё не полностью встала. Выдергивается маячок, а получившаяся штроба заполняется раствором с добавлением СС81.

nadegniy, сорри за назойливость, но в этом Вашем видео маяки после первого слоя не выдергивали. Да и как выровнять второй слой, если выдернуть маяки во время подсыхания первого???

Medvedd, Это не два слоя, это первый и второй намёт штукатурки. Потом подсыхание и вовремя подсыхания вынимаются маячки и штробы заполняются штукатуркой с добавлением СС81.

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

09.05.2020 в 23:46:46

jekasus написал: Вероятно срач будет иметь продолжение ;) При циментовой штукатурке проблема - установка маяков на гипсовые смеси, с чем согласен с Надежным, маяки снимаются при высыханиии штукатурки и заделываются при затирке штукатурки, и дополнительные дивайсы, как сс 81 не нужны, то есть не согласен с ним. Я не понимаю спора, насчет маяков... У нас тоже циментят и гипсуют машинно, и в ручную - маяков не видел.

jekasus, Вы не разбираетесь в штукатурках и поэтому ваше мнение не имеет никакого значения из-за отсутствия у вас опыта и знаний по данному вопросу.

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

09.05.2020 в 23:49:18

Medvedd написал:

jekasus написал: Вероятно срач будет иметь продолжение ;) При циментовой штукатурке проблема - установка маяков на гипсовые смеси, с чем согласен с Надежным, маяки снимаются при высыханиии штукатурки и заделываются при затирке штукатурки, и дополнительные дивайсы, как сс 81 не нужны, то есть не согласен с ним. Я не понимаю спора, насчет маяков... У нас тоже циментят и гипсуют машинно, и в ручную - маяков не видел.

jekasus, в один слой понятно: выдернул и заделал. А В ДВА СЛОЯ?

Medvedd, Не бывает нанесения в один слой, сила тяжести и вращение земли, не забывайте о них. Наносится первый слой не доходя до плоскости маячков, небольшое подсыхание и второй слой штукатурки по маячкам. !#[https://www.youtube.com/watch?v=RFa2LM-IihU&t=244s]

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

09.05.2020 в 23:51:17

Medvedd написал:

jekasus написал:

Medvedd написал: А В ДВА СЛОЯ?

Два слоя для чего? Очень кривые стены?

jekasus, если я правильно понял, в ролике описана общая толщина всего-навсего 15 мм. При этом акцентируется, что нельзя набрасывать толстый слой - он оплывет. И эти 15 мм штукатурятся В ДВА СЛОЯ и после первого маяки не выдергивают.
У меня получается общая толщина от 20 до 30 мм - по кирпичным стенам с пустошовной кладкой. В инструкции к штукатурке русским по белому написано до 30 мм за раз, но как-то стремно...

Medvedd, Производители перестраховываются, если слой до 40 мм, то это в один слой.

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

09.05.2020 в 23:53:05

;)Сказал же про срач ;)

0

Баш майсторът

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу