Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6869238

Бориска66 написал:

АлександрВиК написал:
Да нет проблем, постите сюда графики опрессовки.
Рассмотрим их, применительно к бытовым сплитам с открытой прокладкой трасс, без пайки.

А при чем тут графики ?
И что меняет способ прокладки ? Отменяется необходимость проверить избыточным давлением соединения ?

Судя по вопросам Вы очень далеки от нормативной документации, бывает, не стоит огорчаться ...

Бориска66,
Нигде я не утверждал что знаю наизусть ВСЕ нормативные документы устанавливающие правила производства работ в сфере ОВиК.
Это Вы ссылались что есть нормативы по которым опрессовка трассы обязательна, применительно к бытовым сплитам с открытой прокладкой трасс, без пайки.

Ким написал:

АлександрВиК написал:
Как выяснили что 6 разрывов?.... Весь кабель, все 300 метров вдоль вскрывали ?...

Все довольно просто, если имеешь представление.
Все делалось не за один заход. Мегаоометр, установка для испытания повышенным напряжением, звуковой генератор с "клюшкой". Разрядник. Но это не всем сразу. Для каждого куска свои варианты.
Жгли кабель пока все дыры не нашли. А далее сделали испытание кусков и их уже использовали.

Ким,
Довольно большие трудозатраты.
Зачем?
Поставщик отказывался принимать обратно 300метров бракованного кабеля?

АлександрВиК, применительно к любой системе работающей под давлением, бытовые кондиционеры как раз к таким и относятся ...
Изучите вопрос ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

АлександрВиК написал:
Довольно большие трудозатраты.

Вопрос то не в этом. Большие или маленькие затраты - это совершенно иной вопрос.

Вопрос к Вам. Кто Вас учил и КАК …

Пока что ощущение процесс обучения был как в анекдоте : "Смотри и учись, а то всю жизнь ключи подавать будешь …"
На чьем-то примере можно опыт накатать (плохой или хороший это уже другой вопрос)
А как правильно все это делать - таким вариантом не получиться.
Так что Борис правильно написал - "Изучайте вопрос ... "

Это мое мнение и его не навязываю

Бориска66 написал:
АлександрВиК, применительно к любой системе работающей под давлением, бытовые кондиционеры как раз к таким и относятся ...
Изучите вопрос ...

Бориска66,
Вы видимо не прочли. Ещё раз: вы ссылаетесь на некие нормативные документы по которым опрессовка трассы обязательна, применительно к бытовым сплитам с открытой прокладкой трасс, без пайки. Уже несколько раз сослались, в течении 5 дней.

Всё ищете эти документы и никак найти не можете.
Документы в студию.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

АлександрВиК написал:
Бориска66,
Вы видимо не прочли. Ещё раз: вы ссылаетесь на некие нормативные документы по которым опрессовка трассы обязательна, применительно к бытовым сплитам с открытой прокладкой трасс, без пайки. Уже несколько раз сослались, в течении 5 дней.
Всё ищете эти документы и никак найти не можете.
Документы в студию.

Борь, извини, но попробую ответить ждущему "Документы в студию .."

Во первых, испытание всего того что работает под давлением не делят на бытовые или промышленные приборы. Это все относиться к "оборудованию работающему под давлением" И каждое имеет срок испытания.

Во вторых, что касается "студии".
У меня после вышки был начальник, который говорил если начинали задавать ему вопросы: "Читай Букварь, а потом всем нам расскажешь что вычитал. А уж мы решим насколько правильную информацию вычитал …"
И это говорил не по причине того что сам не знал. А для того чтобы сам учился искать информацию и если что-то было непонятным то чтобы задавал правильные вопросы.
А уж позже нашел еще одно высказывание : "Знание, полученное легко и без труда - пустые знания …"

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
А уж позже нашел еще одно высказывание : "Знание, полученное легко и без труда - пустые знания …"

Ох как я с этим согласен ...

Ким, доброго денечка ...

АлександрВиК написал:
Всё ищете эти документы и никак найти не можете.
Документы в студию.

Я их даже искать не собирался, ПОТР М "Сосуды под давлением" - это в принципе настольная книжка холодильщика, и если Вы не пользуетесь данной нормативкой, ну зачем тогда тут "надувать щеки" ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
АлександрВиК написал:
Всё ищете эти документы и никак найти не можете.
Документы в студию.

Я их даже искать не собирался, ПОТР М "Сосуды под давлением" - это в принципе настольная книжка холодильщика, и если Вы не пользуетесь данной нормативкой, ну зачем тогда тут "надувать щеки" ?

Прошла неделя, наконец вами озвучено название нормативной документации.
И где в данном документе о опрессовке трассы бытового сплита, без пайки и открыто проложенной?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

АлександрВиК написал:
Прошла неделя, наконец вами озвучено название нормативной документации.
И где в данном документе о опрессовке трассы бытового сплита, без пайки и открыто проложенной?

"Мед, да еще и ложкой. А лучше и половником …"

"В каком виде подавать к столу ??"
"Глава-РАЗДЕЛ-страница-абзац-строка … ? Или в ином каком порядке ??

Зачем Вам все это ??? Все равно никогда использовать не будете.

Это мое мнение и его не навязываю

АлександрВиК написал:
Прошла неделя, наконец вами озвучено название нормативной документации.
И где в данном документе о опрессовке трассы бытового сплита, без пайки и открыто проложенной?

Друже, Вы не внимательны, я еще 28.07.2020 написал полное название методички ...

Пост #6868612, прошу убедиться ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

АлександрВиК написал:
Прошла неделя, наконец вами озвучено название нормативной документации.
И где в данном документе о опрессовке трассы бытового сплита, без пайки и открыто проложенной?

Друже, Вы не внимательны, я еще 28.07.2020 написал полное название методички ...

Пост #6868612, прошу убедиться ...

Бориска66,
Обязательно посмотрю. Друже.
Зря забросили канал на you tube.
Под некоторыми постами обсуждение было интересное.

АлександрВиК написал:
Зря забросили канал на you tube.

Не забросил, просто времени на него нет, а отдачи от него не много, поэтому пока решил не заниматься им, других дел много ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...