Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6916719

jekasus написал:
А вдруг

Это другое дело.

jekasus написал:

AndyMirror написал:
не надо.

А вдруг

AndyMirror написал:
Лучше шпателем.

Зачем, ножик есть, а вот подвесом не пробовал У меня коллега есть, рубанок для ГК так и не купил себе, из 60-го профиля делает...

jekasus,
Фото бы этого рубанка. .

BV написал:

jekasus написал:

AndyMirror написал:
не надо.

А вдруг

AndyMirror написал:
Лучше шпателем.

Зачем, ножик есть, а вот подвесом не пробовал У меня коллега есть, рубанок для ГК так и не купил себе, из 60-го профиля делает...

jekasus,
Фото бы этого рубанка. .

BV, обычные дела -- кусок 60-го. Сантимов 20, не меньше.
Только ! ОБЯЗАТЕЛЬНО отрезанный БОЛГАРКОЙ !!! Можно и заводской край.

Так все таки лобзиком надо резатть, ножом по гк нельзя?

Тут еще вопрос не могу решить крепления инсталляции на химанкер. расстояние между инсталляцией и стегой сзади 120 мм.

Какой диаметр шпильки? 10 нормально?

Длинных шпилек на 20 см нет. Придется метровую на 5 частей резать, только чем? кто нибудь делал обрезание шпилек?

вот такая например

если делить ее на 5 получится 20, а до стены 12, гильза такая пойдет?

потом еще ерш нужен?

гайка такая

или эта

и нужна ли шайба?

мама мия....

Грэй написал:
мама мия....

Грэй, АГА!!!...

Мой опыт к Вашим услугам!

Covboy написал:

BV написал:

jekasus написал:

AndyMirror написал:
не надо.

А вдруг

AndyMirror написал:
Лучше шпателем.

Зачем, ножик есть, а вот подвесом не пробовал У меня коллега есть, рубанок для ГК так и не купил себе, из 60-го профиля делает...

jekasus,
Фото бы этого рубанка. .

BV, обычные дела -- кусок 60-го. Сантимов 20, не меньше.
Только ! ОБЯЗАТЕЛЬНО отрезанный БОЛГАРКОЙ !!! Можно и заводской край.

Covboy, понял

Maikee, в Ютубе, Гугле, Яндексе - вас заблокировали?
Только мастерград ещё пока терпит?

извините за сложные вопросы

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Maikee, шпилька предварительно законтреная в двух точках гайками зажимается в тисках. На шпильку накручивается плашка для нарезки резьбы. Далее отрезным инструментом производится отрезание шпильки по выставленной отметке. Напильником снимаются заусенцы, после скручиванием плашки восстанавливаются замятые витки на срезе.

Урок труда средней школы.

Сейчас в эру дрелей и шуруповертов используют насадки для формирования конуса на отрезе резьбы, поэффективнее будет.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Такую типа.
А то на срез резьбы по замятым виткам гайку не насадите, мимо резьбы пойдет.
Соответственно, нужна такая насадка и высокооборотистая дрель. Низкие обороты (перф отпадает) разбивает деталь и оставляет закусы. Высокие обороты плавно сошлифовывают срез не давая резчику (или сверлу) успевать сходить с оси подачи (это когда руками инструмент подается, на станке все ровненько).

Мишутк, спасибо. Сложно это.
А готовые материалы не пойдут, вот я нашел что


на нее гайку и шайбу 8 мм и гильзу 12?

гильза 12 мм подходит для болта 8 мм?

Мишутк написал:
Maikee, шпилька предварительно законтреная в двух точках гайками зажимается в тисках. На шпильку накручивается плашка для нарезки резьбы. Далее отрезным инструментом производится отрезание шпильки по выставленной отметке. Напильником снимаются заусенцы, после скручиванием плашки восстанавливаются замятые витки на срезе.

Урок труда средней школы.

Сейчас в эру дрелей и шуруповертов используют насадки для формирования конуса на отрезе резьбы, поэффективнее будет.

Мишутк,
накручиваем гайку, отрезаем болгаркой или ножевкой, делаем фаску болгаркой или напильником, скручиваем гайку.

Maikee написал:
Мишутк, спасибо. Сложно это.
А готовые материалы не пойдут, вот я нашел что


на нее гайку и шайбу 8 мм и гильзу 12?

гильза 12 мм подходит для болта 8 мм?

Maikee, заходите в магазин и суете одно в другое и делаете личные выводы.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

BV написал:

Мишутк,
накручиваем гайку, отрезаем болгаркой или ножевкой, делаем фаску болгаркой или напильником, скручиваем гайку.

BV, вот этот напильник к отрезанной шпильке этой ножовкой подойдет? (С)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Maikee написал:
Мишутк, спасибо. Сложно это.
А готовые материалы не пойдут, вот я нашел что


на нее гайку и шайбу 8 мм и гильзу 12?

гильза 12 мм подходит для болта 8 мм?

Maikee, ну а вы как хотели? Чем на работе занимаетесь? Мышкой щелкаете? А тут руки, инструмент нужен. Неужели ремонт с ноля одним перфоратором и молотком хотите сделать?

Мишутк, молотка нет пока. а что им делать?

Я похоже нашел болт который можно полностью засунуть

la-979084947748|pt:|pn:|src:|st:u&gclid=EAIaIQobChMI_eerzoDl7AIVBYGFCh1qNwJXEAEYASADEgLMrvD_BwE" title="" class="external-link" data-text="https://pokupki.market.yandex.ru/product/shpilka-dlia-khimicheskogo-ankera-tech-krep-136408-m12kh220-mm-1-sht/101076414896?utm_term=13041567%7C101076414896&lrfake=213&utm_source=google&clid=1603&utm_medium=search&utm_campaign=gp_smart_shgb_search_rus&utm_content=cid:11235895800|gid:111585121593|aid:469070487972|phla-979084947748|pt:|pn:|src:|st:u&gclid=EAIaIQobChMI_eerzoDl7AIVBYGFCh1qNwJXEAEYASADEgLMrvD_BwE" >

Maikee написал:
извините за сложные вопросы

нет это вы извините за сложные ответы.
Ещё в начале вашей эпопеи, вам было сказано, что не требуется усиленно крепить инсталляцию. Вам давно посоветовали - вешать унитаз, и наслаждаться жизнью.
Не донесли,не убедили....
И поэтому вы до си пор мнёте химические тити...ой, дюбеля
--{{post:6917303,Я похоже нашел болт который можно полностью засунуть}}

Грэй, у меня вес большой 80 кг, боюсь не выдержит

у меня жк еще туьба навесная 30 кг, так что химанкер по дюбому нужен. Грэй, как думаете какие шпильки на тумбу навесную м 10 или 12 м на кухонные ящики сверху?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
Грэй, у меня вес большой 80 кг, боюсь не выдержит

Maikee, всё будет нормально, а то вы так ремонт и не сделаете.

Спасибо всем за ответы . Мы вот тут обсуждали раскладку плитки на инсталляции. Плитки должны быть симметричны по центру короба. У меня инсталляция 50, а короб 60 . Если сделать две подрезки по 30, то будет посередине короба. Но кнопка и унитаз смещены от центра влево, так как справа 10 см свободно . Как лучше сделать подрезку плитки по центру короба или кнопки/унитаза?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Maikee написал:
Спасибо всем за ответы . Мы вот тут обсуждали раскладку плитки на инсталляции. Плитки должны быть симметричны по центру короба. У меня инсталляция 50, а короб 60 . Если сделать две подрезки по 30, то будет посередине короба. Но кнопка и унитаз смещены от центра влево, так как справа 10 см свободно . Как лучше сделать подрезку плитки по центру короба или кнопки/унитаза?

Maikee, вы осилите аккуратный внешний угол на коробе инсталляции? Исходите из того, чтобы на виду остались заводские кромки плитки.

Мишутк, а этот уголок не скроет ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Maikee, хотите с пластиковыми уголками? Не вопрос. Уголок скроет. Купите один и соберите внешний трехмерный угол (стык трех плоскостей). Это надо попробовать на этапе проекта, чтобы выбрать метод укладки с уголком и рассчитать зазоры (как следствие всю раскладку).

Потом возьмите пачку печенья и с помощью печенюшек и уголка посмотрите как все сложится. Пластилин и обувная коробка в помощь.

Мишутк написал:
хотите с пластиковыми уголками?

Мишутк,нет алюминиевый.
Это плохой уголок?
Этот лучше?

Подскажите пожалуйста кто в уголках разбирается, что лучше?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Maikee, без разницы, если цвет устраивает. Попробуйте моделировать с тем и с другим. Сами поймете, какой выбрать.

Мишутк написал:
если цвет устраивает

цвет металл серебристый по моему нормально?
уголок из металла не пластик

можно ли сначала обшить гк лицевую сторону а боковые стороны инсталляции позже?