Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

20.11.2020 в 23:51:28

Андрей Кургин, У меня на ванной технология уже обкатана, отлично держится данный состав, там слой в некоторых местах под потолком вообще 5см. Потом там штробы делал под трубы, перфоратором выбивал куски из прорезей, адгезия великолепная. Тоже боялся что на сликате плохо будет держаться, так что когда штробы делал специально проверял. Плиточный клей здорово прилипает. Ну вот, а у меня плиточный клей выступает в качестве данной добавки IDROKOL X20.

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

21.11.2020 в 00:07:40

Выяснил что сама ГГП здорово повышает адгезию. На линолеуме там где попадала ГГП и высохла, я заколебался оттирать штукатурку высохшую, когда лепёшки эти падали, я их только через дня полтора убрал. Там где не было следов ГГП штукатурка вообще не держалась, а там где была, прям как приклеено, скребком очень очень сложно отходило, лепёшка эта именно как бы рассыпалась верхняя часть, а нижняя часть всё равно оставалась как будто приклеенной.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

21.11.2020 в 00:49:30

Q.W.E.R.T.Y написал: Выяснил что сама ГГП здорово повышает адгезию

и так же здорово снижает марочность раствора ... в какой пропорции замешивали ?

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

21.11.2020 в 01:28:30

fhntv, Не-не, вы не так поняли, я её не добавлял в раствор, просто когда стены грунтовал распылителем садовым накапало немного на линолеум, а когда штукатурил то лепёшки бывало падали, да, наносить методом накидывания то ещё "наслаждение". На ютубе смотришь ролики, так у них так красиво и чётко лепёшки эти летят, а у меня... на голову, на лицо, и только малая часть на стену, капец просто.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

21.11.2020 в 13:04:40

Q.W.E.R.T.Y написал: методом накидывания

намазывание рулит дело не в ГГП а в смачивании поверхности к смоченной адгезия выше

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

22.11.2020 в 00:51:10

Q.W.E.R.T.Y написал:

fhntv написал: сразу забыть напрочь

Просто много постов читал, и опять же ролики на ютубе, что к силикатному белому кирпичу сама штукатурка плохо липнет, и если сперва сделать гребёнку из плиточного клея, то будет держатся отлично.

fhntv написал: как можно в штукатурку заложить стеклохолст ? снаружи приклеить ?

Штукатурку планировал размешивать с добавлением фибры, а стеклохолст (в рулонах таких продаётся, написано для штукатурки и т.д.) накидать первый слой, разгладить немного, и прилепить стеклохолст. ну и потом закидать остатки штукатурки.

Q.W.E.R.T.Y, По технологии не хотите?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

22.11.2020 в 00:52:42

Q.W.E.R.T.Y написал: Заштукатурил стену на пороге и на кухне! По сетке закрепил кабеля через картон, чтоб сеткой изоляцию не продавило. Заштукатурил, на следующий день прошелся жиденькой штукатуркой чтоб все неровности и ямочки заделать, потом часа через 4 достал маяки и замазал, в штукатурку добавлял плиточный клей усиленный для керамогранита, на пол мешка штукатурки 2 черпака клея, адгезия лучше надеюсь будет, фибру не добавлял. На кухне делал ещё гребёнку из плиточного клея, слишком избыточно думаю, но там шкафы будут в будущем вешаться, на пороге не стал её наносить, первый слой штукатурки наносил довольно жидким (сметано-образным) типа обрызга что-то. Сейчас очередь за потолком, счистить всё, расшить трещины, потом заделать их, прошпаклевать и покрасить. В прихожей под второй светильник кабель провёл, там прихожая вытянутая, и как раз стыки плит очень удачно проходят чтоб между ними кабель проложить и в центре светильники потом закрепить. В прихожей слой 3см вышел, а на выступающей этой колонне от 1см до 2мм. Вообще все стены очень кривые. По всем коробкам развожу ВВГ 3х4 под розетки и ВВГ 3х2.5 под освещение. К самим розеткам от коробок будет идти ВВГ 3х2.5 а к светильникам ВВГ 3х1.5

Q.W.E.R.T.Y, Знатная халтура! ;)

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

22.11.2020 в 03:24:57

nadegniy написал: Q.W.E.R.T.Y, Знатная халтура!

Гарантированно не отпадёт, не забухтит и будет держаться. В чём халтура то, обоснуйте? Кирпич прогрунтован, перед нанесением увлажнён, первый слой нанесён с обрызгом, жидким раствором. Плиточный клей (гребёнку) много кто применяет, штробы делал когда специально проверял как оно к кирпичу прилипло с гребёнкой из плиточного клея, после прорезки выламывал сперва отвёрткой, так штукатурка ломалась, а от стены не отпадывала, подчищал перфоратом с лопаткой, а на стене 5см слой, не отпало, не забухтело и даже не думало об этом, держится отлично! Сетка кладочная даёт дополнительное усиление, если и забухтит то куски гарантированно не отвалятся, там где деревянные перегородки без сетки никак, штукатурка только на ней и будет держатся (замена реек деревянных). Про технологию много читал и смотрел, нет тут халтуры.

PS: Хотя я почитал ваши ответы "Это халтура. Плиточный клей не яляется адгезионным обрызгом. Нужно было использовать для этих целей специализированные составы" можете не отвечать. А плиточный клей использовали и будут использовать в этом качестве, и он отлично работает, если он даже к керамограниту гладкому липнет, который на стене будет висеть, и после этого вы будете утверждать что он штукатурку не удержит? Да у него потрясающая адгезия, получше ваших составов бредовых, которых у нас и в продаже то нет. Много роликов смотрел, читал статей, материалов и т.д. с плиточным клеем, но вот со специальными адгезионными составами не видел таких, хотя пересмотрел и перечитал огромное кол-во материалов на тему штукатурки.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

22.11.2020 в 12:34:24

Q.W.E.R.T.Y написал: Хотя я почитал ваши ответы "Это халтура

вы безНадежного первый раз что ли видите ? :D зря потратили много букв

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

22.11.2020 в 13:20:01

fhntv, Да, впервые. Возмутило что так разом, всех кто делает с клеем записал в халтурщики. А с клеем я видео смотрел, даже с огромным стажем люди делают, Ткачёв тот же, тоже с клеем тогда делал и хвалил что адгезия очень хорошая.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

22.11.2020 в 13:25:28

Q.W.E.R.T.Y, Да не обращайте вы на Безнадёжного внимания... Это местный юродивый. Считает себя спыцыалистом во всех направлениях, а по факту, только ролики про гастеров монтирует как крольчиха, и обзывалками как базарная тётка сыплет. Больше от него никакого результата никто здесь не получил... :confused:
Этакий, местный вариант лысого Земса. ;)

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

22.11.2020 в 13:39:15

ИгорьPurnesh, Благодарю, приму к сведению :)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

22.11.2020 в 16:31:01

Q.W.E.R.T.Y написал: Да, впервые

презабавный персонаж :D чуть выше Игорь все пояснил вам ;) сам безнадега на самом деле в руках не держал даже кельмы правильной стороной
это на фото аватарка ему дали чистый комбез и кельмы не той стороной подержать - нарядили типа специалист как раньше знаете были фото с телефонной трубкой у уха - типа для серьезности :D

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

22.11.2020 в 23:16:03

Накрылся похоже этот теморегулятор китайский, температуру неправильно показывает. А возможно и датчик, но я в это не верю, нечему в датчике ломаться, этож просто сопротивление из провода, ааа у меня ж датчик просто скруткой нарощен, возможно в этом дело! Показывает 28,4 градуса, хотя пол уже по факту прогрелся до 34, хотя очень комфортная температура, наступаешь и прям чувствуешь тепло такое.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

22.11.2020 в 23:41:46

Q.W.E.R.T.Y написал: датчик просто скруткой нарощен

отличное решение ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу