Добрый день.
Растрескалась полусухая плавающая стяжка пола. Нужен совет знающих людей.
Есть полусухая (машинная) стяжка пола, залитая 2.5 года назад. Стяжка толщиной 5-7см, армированная сеткой 3мм 50х50 (сетка залегает в середине стяжки или чуть-чуть ниже). Стяжка устроена поверх плит "Acousticwool sonet f" толщиной 20мм. По краям у стены демпферная лента толщиной 5мм. То есть, стяжка плавающая, армированная - поверх плит из ваты.
В результате через год стяжка в половине комнаты растрескалась (комната 20м2). Когда ходишь по ней, слегка (по краям у стен) играет и слегка потрескивает. Пыли из нее нет. Прочность вроде как хорошая - не пылит, под ногами не вытирается.
Вот фото трещин:
В комнате планируется ламинат (12мм) на подложке (6-8мм). Потому вопрос - нужно ли стяжку как-то ремонтировать, укреплять, менять или просто оставить как есть?
Спасибо знающим людям за советы.