Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6983093

Inter написал:

BV написал:
делать соединение в уровне перекрытия или ниже

а нет такой детали, которая встанет на место тройника и будет переходом на пластик (не высоким)?

Inter, в этой системе куча переходников на что угодно - принцип резинка с хомутом.
А точнее - надо смотреть каталоги. Этого чугуна сейчас немало сортов развелось.

Но ИМХО, система хотя и известна уже прилично, но даже для Москвы новая... что-то не видно в инфополе о опускании крестовин бывалыми сантехниками...

BV написал:
Но ИМХО, система хотя и известна уже прилично, но даже для Москвы новая...

Да вроде лет пять назад еще видел эту SML. Другое дело, что использует, как я понимаю ее только один застройщик...

d007 написал:

BV написал:
Но ИМХО, система хотя и известна уже прилично, но даже для Москвы новая...

Да вроде лет пять назад еще видел эту SML. Другое дело, что использует, как я понимаю ее только один застройщик...

d007, Да я много чего видел, только вот сантехник из УК даже пластик нормально поставить не может

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

BV написал:
Inter, в этой системе куча переходников на что угодно - принцип резинка с хомутом.
А точнее - надо смотреть каталоги. Этого чугуна сейчас немало сортов развелось.

Это всё понятно, каталог я посмотрел, но не увидел того, что имел в виду. Варианты:

  1. колхозить
  2. заменить тройник на крестовину под свои хотелки-раз они не запредельные, то неизбежное поднятие стяжки позволит реализовать стандартные планировочные решения.
    Сначала всё же надо обозначить свои задумки.

Inter написал:

BV написал:
делать соединение в уровне перекрытия или ниже

а нет такой детали, которая встанет на место тройника и будет переходом на пластик (не высоким)?

Inter, то есть замена SML крестовины на крестовину из пластика, у которой отводы ниже чем у чугунной?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

BV написал:
Inter, то есть замена SML крестовины на крестовину из пластика, у которой отводы ниже чем у чугунной?

нет, пусть нижний 50ый отвод крестовины

Inter написал:
Рехау

окажется хотя бы на той высоте, что сейчас отвод тройника, а не

BV написал:
SML крестовины

это вместе с тем, что предстоит

Inter написал:
неизбежное поднятие стяжки позволит реализовать стандартные планировочные решения

или тупо

Inter написал:
заменить тройник на крестовину

BV написал:
SML

вариантов будет чуть меньше, но выбрать из чего найдётся